Как достичь гармонии в паре: 6 моделей отношений

15-12-2015, 22:31
2 887
0
Как достичь гармонии в паре: 6 моделей отношений

Узнай, к какому типу отношений можно зачислить вас с партнером

Невозможно проанализировать и уровнять всех влюбленных: каждый из нас уникален и у каждого своя история любви. Однако, психологи обнародовали список самых распространенных моделей отношений. Выбрав свою, можно максимально точно определить перспективу их развития и узнать, как достичь гармонии в паре.

Крепкий "молчаливый" союз

Это о тебе, если вы с партнером понимаете друг друга даже не с полуслова, а с полувзгляда. Вам комфортно сидеть в тишине, наслаждаться спокойствием и обществом друг друга. Чтобы укрепить отношения, вам не нужно сворачивать горы, вы счастливы просто потому, что вместе. Достичь такого этапа в отношениях непросто, но если такой союз – твой вариант, ликуй – такие отношения можно назвать самыми эмоционально стабильными.

Эгоистичный "подгон под себя"

Когда один из партнеров в качестве эксперимента пытается изменить свою "половинку" под себя, из этого не выйдет ничего путевого. Как правило, такие отношения быстро заканчиваются, ведь слепить из человека кого-то, кем он не является, практически невозможно. Да и не стоит пробовать. Если партнер не устраивает тебя, скажи ему об этом прямо: возможно он захочет сам измениться ради любви или вы оба поймете, что это "не то" и у каждого из вас своя дорога.

Любовь по инерции

Эти отношения давно должны были закончиться, но партнеры почему-то пытаются их оживить, дать второй шанс. Когда любви во взаимоотношениях нет, то и нет смысла реанимировать то, что просто катится по привычке. Учись отпускать – для вас обоих это будет лучшим выходом из ситуации.

В эту же категорию можно отнести пары, которые снова объединились после расставания. В таком случае тайные обиды могут быть сильнее любви и недолгое "перемирие" выльется в озеро зла и огорчений. Не изводите друг друга и ищите гармонию в других людях.

Взаиморазвитие партнеров

Очень удачная модель отношений, когда партнеры дают друг другу стимул развиваться, помогают расти. В таком случае оба, вовлеченных в отношения, человека зреют эмоционально, начинают понимать, чего они хотят от жизни и к чему стремятся. Человек, который делает тебя лучше – важная находка, а потому такие отношения нужно беречь и укреплять, не давая им возможности перегореть.

Вечное соревнование

В соревновательном типе отношений партнеры чувствуют себя конкурентами и пытаются быть лучше, чем их вторая половинка. Когда ваша влюбленность сводится исключительно к тому, что вы меряетесь достижениями, успехами, размером зарплаты и количеством друзей, задумайтесь, где в этих отношениях гармония и любовь? По-настоящему счастливые влюбленные стараются помочь партнеру вырасти, а от этого растут и сами, но они никогда не бегают наперегонки.

Любовь по расчету

Не самая честная модель отношений – любовь по расчету. Такой союз нельзя назвать ни плохими, ни хорошими. Это – переходной этап, необходимая связь для того, чтобы достичь какой-то цели или пережить тяжелый момент в жизни. Такой тип отношений нет смысла поддерживать и беречь, он заканчивается сразу, как только один из партнеров добился желаемого.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Существует всего 6 типов отношений
Какими бы разными и уникальными мы ни были, наши личные отношения зачастую развиваются по сходным сценариям.
Если не уверен, что это любовь
Это любовь? Или просто привязанность? Практически у каждого из нас есть друзья, которые прыгают из отношений в отношения, и каждый раз они уверяют, что «абсолютно и безоговорочно любят».
30+ жестоких фактов о любви и отношениях, с которыми придётся смириться
Да, любовь и отношения — это не всегда просто, но мы уверенны что осознание некоторых жестоких истин всегда идёт человеку на пользу.
7 периодов отношений – что нужно пережить
Читай, какие этапы существуют во всех отношениях Начиная любые отношения, мало хочется думать о том, что тебя ждет впереди с твоим новым парнем, а есть лишь желание наслаждаться тем, что ты имеешь сейчас. Но по истечению некоторого времени ты начинаешь копаться в себе и осознавать, что ты можешь вынести из этих отношений, и как они будут складываться дальше.
10 причин разорвать отношения
Человеческие взаимоотношения – наиболее сложный аспект нашей жизни. Они могут поднять к облакам или же наоборот – сбросить в пропасть. Но что делать, если вы ощущаете себя где-то посередине?
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?