10 вещей в отношениях, которые люди ранее зря считали ненормальными

11-01-2016, 20:37
2 204
0
10 вещей в отношениях, которые люди ранее зря считали ненормальными

Эксперт в области психологии с сайта Psychology Today рассказал о десятке вещей, которые люди ранее совершенно напрасно считали ненормальными. Ответив на некоторые вопросы, он развеял мифы, которые устаканились в обществе уже давно.

Итак, мы предлагаем переосмыслить понятие «норма» в человеческих отношениях.

1. Молчание — это нормально. Ничего страшного в длительных паузах нет, если обоим партнёром молчание не доставляет дискомфорта. Со временем люди произносят вслух все меньше, так как человек и так знает, что партнёр может ответить.

2. Нам всем необходимо личное пространство. Без этого отношения не могут существовать. Только щенки постоянно лезут друг другу на головы, однако они тоже устают.

3. В том, чтобы отвлекаться во время любви, нет ничего ненормального. На свете нет ни одного человека, который не отвлекался бы во время секса. Это нормально, главное, не улетать слишком далеко и не задумываться о своём надолго.

4. Все мы иногда ностальгируем. Я считаю, что почти у каждого был некий воображаемый любовник. Это мог быть как реальный человек, так и тот, с которым что-либо не удалось. Каждый человек время от времени мысленно произносит фразу: «А что, если бы…».

5. Иногда нам хочется сбежать. Порой жизнь бывает очень трудной или даже скучной. Но это временно. Ошибочно полагать, что бросив свою размеренную жизнь с любимым человеком, получишь взамен другую такую же налаженную. Поэтому периоды скуки и застоя надо просто перетерпеть. Они случаются у каждого.

6. Нет ничего необычного в том, что ваш партнёр время от времени вас бесит. Никто не идеален, а такие вещи, как храп или плохая гигиена являются универсальными раздражителями. Будете ли вы пытаться бороться с вредными привычками своей второй половинки или постараетесь принять человека таким, какой он есть, знайте: время от времени он будет вас бесить, но это нормально.

7. Друг или подруга вашего партнёра не обязаны вам нравится. Всякое бывает. Мы не обязательно должны складываться с партнёром как паззлы, подходить друг другу настолько, что даже пытаться сделать общими близких друзей. Если вам кто-то из тех, с кем дружет партнер, так глубоко несимпатичен — странитесь от общения с этим человеком.

8. Внешность — не главное. Очень часто мы переоцениваем значение нашей внешности для романтических отношений. Любая наружность рано или поздно становится привычной, и тогда на первый план выходит наше внутреннее содержание. Приложите все усилия к тому, чтобы оно было достойным.

9. Мелкое враньё неизбежно. Никто не идеален. Иногда нам бывает за что-то стыдно, иногда мы предпочли бы скрыть какой-то личный факт. Это нормально. Вы находитесь в отношениях, а не на допросе. Приврать иногда — нормально, но большая ложь — непростительна.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Женщина, вопрос твой - враг твой
Учимся избегать ссор и обид в отношениях. Мы желаем мира в ваших семьях и подготовил основные вопросы, которые при всей своей безобидности могут постепенно наносить непоправимый ущерб вашим отношениям.
30+ жестоких фактов о любви и отношениях, с которыми придётся смириться
Да, любовь и отношения — это не всегда просто, но мы уверенны что осознание некоторых жестоких истин всегда идёт человеку на пользу.
Как помириться после ссоры с любимым человеком?
Многим из нас сложно помириться после ссоры с любимым человеком. Нам мешает гордость, гнев и страх, что нас не простят и отвергнут. Но, как бы то не было, мириться рано или поздно придется.
11 признаков того, что ваш мужчина — тот самый
Найти «своего» человека не так-то просто, и наконец-то встретить его — огромное счастье. На это, бывает, требуются годы. Однако иногда так случается, что что-то тормозит отношения. Каков же идеальный рецепт? Как понять, что мужчина, с которым мы встречаемся — то, что нам нужно?
38 жестоких и правдивых истин об отношениях
Кто из нас не мечтает об идеальных семейных отношениях в стиле «жили они долго и счастливо»! Однако за высоченными стенами воздушных замков таятся неожиданные сложности, которые никак не вяжутся с нашими ожиданиями. Они часто приводят к крушению даже самых сильных чувств.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (12)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?