То чего ты не знал о клиторе

4-10-2016, 18:52
2 612
0
То чего ты не знал о клиторе

Если ты не родился в общине свидетелей Иеговы, то наверняка знаешь, что скрывается между ног у твоей подруги. Такое крошечное и странное. Правильно — это клитор, и строго говоря, он совсем не крошечный. По сути это мощный орган сексуального наслаждения, который обладает множеством уникальных и интересных характеристик. Поднимаем флаг сексуального просвещения.

1 Он очень чувствительный

Клитор содержит по крайней мере 8,000 чувствительных нервных окончаний. Чтобы понять разницу, то обрати внимание на свой член — там всего 4,000 нервных окончаний. Так что этот «крошечный» уголок женского организма является наиболее возбудимой эрогенной зоной женщины. Мощные ощущения, которые он вызывает, распространяются по тазовой области путем воздействия 15,000 других нервных окончаний.

2 Он больше, чем ты думаешь

Известный французский психоаналитик и по совместительству родственница Наполеона Мари Бонапарт провела довольно ненормальную операцию в свое время — переместила клитор поближе к вагине. Зачем? Чтобы иметь возможность получить оргазм от вагинального секса. Это проблема многих женщин, если ты не знал. Если пространство между клитором и влагалищем составляет более трех сантиметров, то вагинальный оргазм может никогда не произойти.

Но самым печальным в операции Бонапарт был тот факт, что ложиться под нож было необязательно — ничего не изменилось. Дело в том, что она не знала, что лишь четверть клитора можно наблюдать воочию. Остальная часть находится внутри тела, что означает, что этот орган не может просто взять и переехать. Клитор состоит из множества различных частей, в том числе головки, капюшона, эректильной ткани, многих желез, вестибулярной луковицы и ножек. Одна лишь клиторальная головка находится на виду.

3 Он похож на пенис

«Мужики с Марса, женщины с Венеры, и друг друга они никогда не поймут» — да чушь это всё! На самом деле мужчины и женщины похожи гораздо больше, чем думает большинство из нас. Все дети с момента зачатия имеют одинаковую генитальную ткань. Только на 12-ой неделе гениталии у каждого ребенка начинают дифференцироваться в пенис или половые губы. Так что в некотором смысле, клитор и пенис созданы из одних и тех же запчастей, только инструкции были разные. Клитор имеет головку, крайнюю плоть, эректильную ткань. Он даже увеличивается при стимулировании. Слава богам, что большая его часть скрыта, иначе нездоровых аналогий с пенисами было бы гораздо больше.

4 Он растет

Клитор растет в течении всей жизни женщины. Нет, он не увеличивается у тех, кто слишком часто и хорошо трахается (есть такой миф). Рост происходит за счет гормональных изменений в организме. Когда у девушки начинается половое созревание, клитор начинает увеличиваться в размерах. К моменту окончания полового созревания клитор будет примерно в 1,8 раза больше. К тому времени, когда женщине исполнится 32 года, клитор будет почти в четыре раза больше, чем в момент начала полового созревания. И этим дело не заканчивается. После менопаузы клитор будет примерно в семь раз больше, чем при рождении. Не пугайся! Ничего выпирать из штанов твоей девушки не будет — слишком маленькая площадь, поэтому изменения не очень заметны.

5 Он создан ради секса

У девушек полно эрогенных зон, но многие из них, как кажется, стали таковыми случайно. Но не клитор. Он создан для удовольствия. Это единственная часть тела, предназначенная только для этого. Другие части тела, которые можно ласкать, стимулировать и прочее, имеют альтернативную функцию. Например, грудью кормят детей. А клитором что? Клитором только развлекаются. Мужиков в этом плане обделили. Органа, который предназначен исключительно для
удовольствия, у нас нет.

6 Человек Клиторальный

Птицы делают это. Пчелы делают это. Ну ладно, пчелы, может, и не делают это, но каждая человеческая самка имеет клитор. Мы, люди, являемся одной из немногих форм жизни, которые используют клитор для получения сексуального удовольствия. Это не значит, что самки других млекопитающих не могут получить оргазм — многие млекопитающие способны испытывать сексуальное наслаждение, как и мы.

7 Оргазм и его отсутствие

Только 30% женщин способны достичь оргазма при проникновении пениса в вагину. Остальным требуется прямая стимуляция клитора — его можно тереть, лизать, сосать или тыкать секс-игрушками. Трюков в этой сфере множество, но универсальных методов не было и нет. У каждого клитора есть свои предпочтения, о чем ты наверняка знаешь, если пытаешься не только сам получить удовольствие от секса, но и подругу порадовать.

8 Его не оставляют в покое

Женщины об этом не говорят, но некоторые из них идут под нож, чтобы изменить свои клиторы. Есть, например, процедура, которая предполагает удаление избытка ткани в капюшоне, чтобы повысить чувствительность. Размер клитора может быть увеличен или уменьшен. Есть такие операции, как «вагинальное омоложение». Некоторые из них, правда, нацелены на реальные проблемы, которые вызывают у женщин боли, но большинство женщин идут к хирургам совсем по иным соображениям — они хотят оргазм. Адекватные пластические хирурги считали и будут считать, что такие операции могут навсегда лишить девушку половой жизни — риск всегда есть.

9 Они все разные

Некоторые маленькие, некоторые большие, некоторые скрыты, другие практически выпирают из тела. Некоторые увеличиваются в размерах в состоянии возбуждения, когда другие прячутся «под капотом». Некоторые любят сильное давление, другие предпочитают легкие прикосновения. Каждый клитор уникален. Важно понимать это, потому что подобные знания дадут нам, мужчинам, ответ на извечный вопрос: «Чего хотят женщины в постели?»
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Вопрос-ответ: что такое вагинальный оргазм?
Существует ли вагинальный оргазм и как его испытать
Как ласкать киску?
Наверное, каждого парня или мужчину интересует вопрос, как ласкать киску — нет, не пушистую и с усами, а киску девушки, как часто любовно называют женские наружные половые органы. Давайте без долгих предисловий сразу перейдем к делу.
Что такое оргазм?
Секс — одно из лучших и самых приятных занятий, придуманных природой для человека. Помимо невероятных ощущений, секс способствует снижению веса, улучшает упругость кожи, омолаживает организм, создает отличное настроение, повышает интеллектуальные способности и делает влюбленных людей ближе друг к другу в эмоциональном и в физическом плане. Но все-таки самое приятное в сексе — это
Как возбудить клитор?
Клитор – одна из наиболее чувственных эрогенных зон девушки. К сожалению, неопытные мужчины часто теряются и совершенно неумело стимулируют эту область. Как возбудить клитор быстро и правильно?
Как выглядит оргазм?
Многие женщины, имеющие богатый опыт половой жизни, не имеют даже и понятия о том, что такое оргазм. Однако мужчины почему-то убеждены в обратном. Они полагают, что уж именно с ними дама обязательно получит неземное удовольствие и нередко ошибаются в этом. Женщины, которые осознают свой недостаток, стараются всячески его скрыть, имитируя оргазм во время полового акта. Но стоит ли это
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?