Не торопись знакомиться с ее родителями

10-10-2016, 19:01
2 776
0
Не торопись  знакомиться с ее родителями

Отношения, черт возьми, — это не так уж и плохо. Пускай траты увеличиваются в три раза (на нее, на еду, на быт, и потом уже, если повезет — на себя). Пускай на тебя накладывается ответственность, в том числе ответственность за ее плохое настроение и скорейший способ вывода ее из сумрака апатии, но в целом это прекрасно. Сам посуди: ты становишься кому-то нужным, обласканным, у тебя появляется постоянный доступ к вагине, и со временем даже месячные не могут вас испугать. Жить вместе — уютно, встречаться — романтично, да и вообще, не может мужчина без женщины.

И казалось бы, не будет счастью вашему предела, но вдруг кишащий амурами и другими крылатыми тварями микрокосм вашего благополучия нарушает знакомство с родителями.

Разумеется, есть парни, которые его ищут, дабы доказать свои серьезные намерения, показать, что мол, папаша, я вашу дочь готов терпеть до конца жизни или как минимум до развода.

В таких случаях нужно приехать и сказать прямо: «Здравствуйте, я ваш новый зять».

А есть, конечно, те, кто делает это просто так, не задумываясь о последствиях, и есть самые несчастные — те, кого заманили на очную ставку. Они не сделали предложение, не назначили дату свадьбы, и не уверены, что вообще хотят жениться, но с родителями, ясное дело, встретиться хотят. Что с ними случается? Вот тебе поучительная история.
Жил был парень, учился в универе, занимался любимым делом, за которое больших денег не получал, радовался жизни, играл в PlayStation после работы и встречался с милой и симпатичной девушкой.

Однажды девушка пригласила его к себе домой на день рождения. Как тут не пойти: все-таки девушка родная, да и интересно поглядеть на ее хоромы. А хоромы точь-в-точь дворец лубочный: с большими окнами, башенками да мордоворотами по периметру. Вошел парень в горницу, а там засада — ее родители. Говорят ему, мол, проходи, сынок, вот тебе чай, расскажи про себя, чем занимаешься. А потом мама с девушкой ушли, оставив парня один на один с батей, и началась вербовка в лучших традициях КГБ. Начал батя интересоваться, какие у доброго молодца планы на кровинушку его, дорого обходящуюся. А то полтора года встречаются, а она жалуется, что разговоров о свадьбе всё нет.

Добрый молодец о свадьбе и не думал вовсе: живут в разных местах, встречаются 3 раза в неделю, трахаются, кино смотрят, и что поразительно, любят друг друга — всё по кашруту. Но папенька как бы намекает, что с дочей так нельзя: либо женись, либо вали нахрен. Они, как всегда, помогут, а ты вроде парень толковый, выйдет из тебя человек. Только работу свою дурацкую говоруном на никому не известном радио брось, устройся лучше ко мне на фирму. И кольцо готовь.

И стал наш витязь со свободой и счастьем прощаться. И женился он вроде по любви, но не по желанию. А так как вместе до свадьбы они не жили, его смутило, что дева его ничего по дому не делает, постоянно на всё жалуется и какает с открытой дверью. Так и развелись, а потом жили долго и счастливо, проклиная потраченный в браке год.


В чем мораль этой реальной и печальной повести? В том, что знакомство с родителями — это уже ответственность. Считай, что ты вошел в семью, хотя единственное, о чем ты мечтал — войти в девушку. Встреча эта — признак серьезных отношений и предтеча свадьбы. Конечно, попадаются адекватные родственники, которые меньше всего на свете хотели бы отдавать дочь такому неотесанному и неустроенному разгильдяю, как ты, но встречаются особи родительского вида, которые активным присутствием и недвусмысленными намеками подталкивают тебя к полной узаконенной ответственности за плод их любви.

Мать, а со временем и смирившийся с тем, что его чадо повзрослело, отец (до этого он мечтает убить всех мужчин в радиусе километра) мечтают свалить эту ангелоподобную ответственность на достойного кандидата, а так как династические браки вышли из моды, то выбор падает на тебя. Так что успей подумать об этом трижды еще до того, как услышишь от твоей девушки, что пора знакомиться с ее родичами. Не забывай одну простую истину, которую скажет тебе любая замужняя и утаит любая незамужняя женщина — все (сделаем поправку на хороших девушек -—почти все) девы мечтают о свадьбе и муже, не задумываясь о том, насколько скучна и хлопотлива семейная жизнь.

А после знакомства с родителями в ее голове только укрепляется мысль о скорой свадьбе.

Пока свадьбы нет, отец невесты общается с тобой, как с сыном, зовет на праздники, рыбалку, звонит и советуется, пока в один прекрасный день не спрашивает: «Молодёжь, чего не женитесь?» Действительно, чего, — такие хорошие родители. Но ты ж, дурак, забываешь, что жить тебе с их дочерью, а родители после свадьбы становятся настолько назойливыми, что складывается впечатление, будто спишь и говоришь разные глупости на ушко ты не своей теперь уже жене, а ее папеньке.

Но хватит оплакивать бойцов холостяцкого фронта, павших под натиском старинных заклятий «чемолодежькогдаженитесь» и «поехалисмоимиродителямипознакомимся». Поговорим о тех, кто этой встречи ищет. Вот ответь на один вопрос: чего ты ждешь? Себя показать хочется, чтобы хоть кто-то думал о тебе, как о серьезном мужчине (действительно, люди ведь тебя плохо знают, не видели тебя в быту)? Или ты хочешь завести новых друзей в лице ее родителей? Или в тебе просто проснулся мужик-кормилец, который улетучится с криком первых петухов? Сколько пыль не пускай, она всё равно развеется.

Самый щекотливый момент — это то, в каком качестве ты туда едешь, если еще не делал предложения. «Здрасьте, я Альберт, половой партнер с замашкой на нечто большее вашей дочери». Звучит неубедительно, не так ли? Все знают, что вы спите вместе, и от этого за столом будет присутствовать некая нервозность. Причем более неловко будешь себя чувствовать именно ты и под гнетом семейственности и нервных взглядов со стороны ее родителей захочешь поскорее сделать ей предложение, лишь бы расслабить обстановку.
Родители будут относиться к тебе с недоверием — всё из-за того же непонимания: кто ты такой, и какие у тебя намерения. Оно и понятно: вдруг ты ее бросишь, разобьешь ей сердце, и это после того, как сидел со всей семьей за одним столом. Хорошо, если родители попались адекватные и легкие, но так, увы, бывает не всегда.


Кроме того, тебя будут ждать всё те же неудобные вопросы — отличное дополнение к и без того нервозной обстановке. Ведь опростоволоситься не хочется — ты приехал показать свой потенциал, но когда речь заходит об ее замужних одноклассницах, ерзание на стуле только усиливается.

И кроме ненужных головняков, подобное знакомство дарит пакет бонусов в виде обязательства поздравлять ее мамашу с папашей с праздниками, желания врезать ее тупорылому быдло-брату, и обязательного присутствия на семейных торжествах. Хорошо, если они живут с вами в одном городе, но ехать за 300 километров на выходные, чтобы отведать подгорелых и сырых шашлыков ее папы, вместо того, чтобы выпить пивка с друзьями — это безрадостная перспектива. И не забывай, что постелят вам в разных комнатах, а поговорить особо будет не с кем.
Самое веселое — это когда тебя, несмотря на статус, активно включают в процесс жизни клана. Тут и поездки на картошку, и помощь с ремонтом, и просьбы приютить на ночь родственника из Тынды, оказавшегося проездом в твоем городе. А отказаться нельзя, иначе родня разобидится и начнет про тебя гадости думать и между делом советовать свету очей твоих найти кого-то более серьезного.


Хотя если они сомневаются в твоем существовании и удивляются, почему за 2 года ты ни разу так и не пошел на контакт, то лучше появиться и успокоить встревоженных родственников. Особенно, если вы живете не вместе. Иначе обеспокоенные родственники могут начать капать ей на мозги и убеждать найти партнера серьезного. А люди, пусть и влюбленные, легко поддаются чужому мнению. Но ты-то ее любишь, просто не считаешь нужным торопиться со свадьбой.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Чего не следует делать до свадьбы: советы девушкам
Некоторые мужчины пытаются заставить женщину жить по их правилам, еще не надев ей кольцо на палец. Не стоит идти на поводу у желаний мужчины, иначе очень скоро можно остаться у разбитого корыта.
Если я злюсь на тебя, это не значит, что я не люблю тебя!
Публикуем вдохновляющий «Манифест злости» психотерапевта Аглаи Датешидзе.
Готова ли ты выйти замуж?
У тебя есть замечательный молодой человек, вы любите друг друга и даже обручены? Похоже, тебя можно только поздравить. Вот только готова ли ты выйти замуж на самом деле? Прояснить картину помогут три простых вопроса на которые ты должна очень честно и вдумчиво ответить.
Готовы ли вы жить вместе?
Привычным проявлением взаимных чувств и большой любви вполне можно считать желание жить вместе. Но прежде чем решиться и предложить своей девушке совместное проживание, взвесь все за и против.
Любовный гороскоп на неделю
Узнай, какие сюрпризы приготовили тебе звезды на этой неделе, и что ожидает тебя на любовном фронте.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (12)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?