Как понять, что чувства к бывшему прошли?

25-06-2014, 23:12
3 415
0
Как понять, что чувства к бывшему прошли?

Когда ты слышишь о бывшем, ты переживаешь целую гамму эмоций...
Порой очень сложно понять (даже с прошествием времени), смогла ли ты забыть бывшего, готова ли к новой жизни без него и новым отношениям. Психологи составили такой себе "список" тех чувств и эмоций, которые нормально испытывать, когда ты слышишь о своем бывшем. Они доказывают, что ты, хоть и вспоминаешь еще о прошлом, но уже готова двигаться в будущее.

- Любопытство.

Конечно же, тебе интересно, как он живет, встречается ли он с кем-то, как у него дела. Не забывай, вы длительное время были близки с этим человеком, поэтому нет ничего страшного в том, что тебя интересует его жизнь.

- Желание быть друзьями.

Возможно, ты бы не хотела совсем терять этого человека и вычеркивать его из своей жизни. Поэтому тебе хочется перейти с ним на иную стадию отношений, стадию дружбы. И это вполне нормальное и объяснимое желание.

Обида.

Это тоже нормально, ты ведь живой человек, у тебя есть эмоции. Вполне вероятно, что в твоей душе осталась обида за все то плохое, что он тебе сделал. Но в этом случае тебе стоит еще поработать над собой, потому что негатив по "старым" отношениям может портить тебе новые, которые ждут впереди.

- Удовлетворение.

Ты просто еще раз убедилась, что сделала правильный выбор, приняла правильно решение все закончить. И если ты испытала чувство удовлетворенности - значит на самом деле все правильно и ты находишься на пути полного исцеления от старых отношений.

- Печаль.

Совсем легкая грусть. Это как будто ты вспоминаешь о замечательно проведенном отпуске и тебе чуточку грустно, что он закончился. Но при этом ты также осознаешь, что это не последний твой отлично проведенный отпуск и даже, возможно, не самый лучший - лучшее ждет впереди. :-)

Как понять, что чувства к бывшему прошли?

- Наилучшие пожелания.

Ты хочешь, чтобы у бывшего все сложилось. Это, наверное, главный показатель твоего уже полного эмоционального "выздоровления". Я точно помню, когда искренне захотела, чтобы мой бывший начал встречаться с кем-то и перестал страдать по мне. И в следующее мгновение я с удивлением осознала, что сама уже совершенно ничего к нему не испытываю, ни позитива, ни нигатива. Просто искренне желаю ему добра.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Как быть, если он заставляет тебя ревновать
Ревность - это чудовище с зелеными глазами, гласит народная мудрость. И если твой мужчина заставляет тебя чувствовать болезненные уколы ревности, можно помочь себе с помощью простого аутотренинга, несложного в реализации, но весьма и весьма эффективного, как утверждают психологи.
Как избавиться от чувства собственности
Искореняем ревность, которая гложет нас изнутри. Итак, ты ревнива. Это факт, и от этого не сбежать. Есть, конечно, категория девушек, которые либо не ревнивы совсем или совсем немного, но, скорее всего, это не о тебе. Ты понимаешь, что избавиться от чувства собственности тяжело, значит, критично относишься к ситуации и хочешь ее решить.
7 периодов отношений – что нужно пережить
Читай, какие этапы существуют во всех отношениях Начиная любые отношения, мало хочется думать о том, что тебя ждет впереди с твоим новым парнем, а есть лишь желание наслаждаться тем, что ты имеешь сейчас. Но по истечению некоторого времени ты начинаешь копаться в себе и осознавать, что ты можешь вынести из этих отношений, и как они будут складываться дальше.
Пора съезжаться! Как перейти на новую стадию отношений
Ключ от его дома был ключом к моему сердцу «Рано или поздно любые отношения должны иметь свое развития. Иначе в них нет смысла и в первую очередь для тебя». Именно такой совет я давала своей подруге, которая вот уже три года была в конфетно-букетном периоде со своим возлюбленным
Секс без обязательств: кому он нужен и зачем
Кто кем пользуется во время секса без обязательств «Многие современные люди практикуют секс без обязательств», - посоветовала мне подруга после того, как я на протяжении длительного времени жаловалась ей о тяжелой судьбе и о том, что у меня давно не было мужчины. «Как это сложно выбрать мужчину. С ним нужно заводить отношения, а у меня нет на это времени. Но физиология же требует
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?