Как повысить либидо?

18-07-2014, 00:22
2 416
0
Как повысить либидо?

Что такое либидо? Это чувство сексуального влечения и желания. В различных жизненных ситуациях оно либо повышается, либо понижается. Причем это проблема не только мужчин или женщин. Это проблема обоих полов.

Наша сексуальная жизнь напрямую зависит от эмоционального состояния. И даже малейшее нервное перенапряжение незамедлительно скажется на практически основной из сфер жизни. Поэтому следует избегать стрессовых ситуаций. Необходимо следить за своим образом жизни, питанием и здоровьем. Понижение либидо как у женщин, так и у мужчин зависит от многих факторов. Стресс, чрезмерное употребление алкоголя и никотина, неправильный образ жизни – это только психологические причины. Но также есть ряд болезней, которые непосредственно влияют на сексуальную жизнь – заболевания сосудисто-сердечной системы, сахарный диабет, у женщин – молочница, менопауза, послеродовая депрессия. Чтобы не превратить свою жизнь и жизнь любимого человека в вечный скандал, нужно незамедлительно приступать к решению проблемы. К тому же в наше время существует достаточно много способов того, как повысить либидо. Прежде всего, следует обратиться к специалисту (в данном случае это сексолог) и разобраться с ситуацией, выявить причину сексуального расстройства. Если есть какое-то заболевание, повлиявшее на интимную жизнь, нужно начинать лечение.

Как повысить либидо?

Как повысить женское либидо

Известно, что сексуальное влечение и желание зависит от содержания в крови гормона тестостерона. Поэтому для начала следует пройти клинические исследования крови и выявить, в каком количестве есть данный гормон, и только после результата анализа можно начинать лечение.

Если в ходе исследования выявляется недостаток тестостерона, назначают лечение гормональными препаратами, в состав которых он входит. Также сейчас существуют гормональные пластыри, которые содержат тестостерон, и другие гормоны. Одним из способов, как повысить либидо у женщин, является мануальная терапия и гирудотерапия (лечение пиявками). Не стоит забывать и народную медицину. В США и Европе пользуются популярностью афродизиаки. К ним относятся такие травы, как женьшень, лимонник, дамиана, элеутерококк, сельдерей. Эти травы можно либо заваривать как чай, либо в молотом виде добавлять в качестве специй. Либидо можно повысить и некоторыми продуктами и специями – вам подойдут все острые специи, корица и кардамон, морепродукты, мед, инжир, орехи, горький шоколад, бананы.

Как повысить либидо?

К народным способам можно отнести и длительные прогулки на свежем воздухе, занятия спортом. Все это благотворно скажется на сексуальной жизни.

У мужчин, как и у женщин, тоже существуют подобные проблемы сексуального характера. И в данном случае необходимо найти разницу между такими понятиями, как «мужское либидо» и «потенция».

Потенция зависит непосредственно от мужского здоровья, а не от влечения. Но как повысить либидо у мужчин? Бесспорно, у сильного пола также есть гормон тестостерон и за его уровнем тоже нужно наблюдать. Если мужчина чувствует, что у него пропало влечение или желание заниматься сексом, - это верный признак того, что стоит обратиться к специалисту. Снижение либидо может быть связано с проблемами эндокринной системы и заболеваниями щитовидной железы. Если причина именно в этом, после всех обследований доктор назначит требуемое лечение и даст рекомендации. От женщины же в данном случае требуется создать дома благоприятную атмосферу, исключать стрессовые ситуации и уделять как можно больше внимания своему любимому мужчине. В домашних условиях повысить либидо у мужчины поможет «романтическая еда». Самое главное – не давайте своему мужчине наедаться «до отвала». На ужин лучше не готовить тяжелые блюда из мяса, хотя именно это они и предпочитают. На переваривание такого ужина уйдет много сил, и думать о том, как провести прекрасную ночь со своей женщиной, он навряд ли будет. Мужскому организму требуется достаточно большое количество цинка. Его много в морепродуктах (особенно в устрицах, тунце, креветках, сардинах и морских водорослях), овсе, говяжьей печени, корне имбиря, сырых яйцах. Конечно, не все мужчины нашей страны могут ежедневно употреблять на ужин устрицы, но приготовить, к примеру, креветки с морскими водорослями под силу любой хозяйке. Полезны продукты, содержащие фосфор. Этот микроэлемент содержится в пивных дрожжах, тыквенных семечках, грецких орехах, чесноке, крабах, грибах, изюме, цельном молоке, говядине. Организму требуются витамины группы В, витамин С, витамин Е. Витамины группы В есть в яйцах, бананах, мясе, морепродуктах и сыре. Витамин С – все цитрусовые, печеный картофель, черная смородина, капуста, яблоки, персики, шиповник, хурма. Витамин Е, выполняющий функцию антиоксиданта, содержится в соевых бобах, арахисе, миндале, лососе, оливковом масле, шпинате, овсянке.

Таким образом, для того чтобы поднять либидо и вернуть сексуальное влечение, не требуется прилагать каких-либо космических усилий.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Каждая вторая девушка не хочет интима
Проведенные в Англии, Америке, Европе исследования показали, что 30% - 50% женщин имели долгие периоды пониженного или отсутствующего либидо. Утрата сексуального влечения произойти может в любом возрасте, существенную роль тут играют такие вехи в женской жизни, как роды и менопауза.
Как себя завести?
Женское либидо (желание сексуальных контактов) штука интересная. Исследований на эту тему не так и много. Не смотря на то, что принято больше внимания уделять вопросам мужской потенции и ее лечения, женское либидо страдает не реже, а то и чаще. Однако, зачастую в семьях с отсутствием секса из-за женщины эта тема не поднимается. Сегодня мы решим вопрос с практической стороны: как
Как понять, что девушки хотят секса?
Для мужского населения планеты гораздо проще проявлять свои сексуальные желания и даже заявлять о них в открытой форме. Тогда как женщина, как правило, подавляет их в себе до тех пор, пока инициатива не будет исходить от мужчины. Конечно, ей приходится говорить о том, что она готова к половым отношениям с помощью различных намеков и давать знать об этом, прибегая к различным уловкам.
Советы, как заниматься сексом всю ночь
Это отличная идея — заниматься сексом всю ночь от заката до рассвета. Но для некоторых мужчин осуществление данной идеи может доставить некоторые проблемы. Т.е. имеется в виду, что у всех мужчин после полового акта наступает рефрактерный период (период половой невозбудимости после семяизвержения).
Как соблазнить жену?
Если после нескольких лет счастливой жизни вы начали замечать, что ваша жена старается уйти от интимных отношений, то это первый сигнал ее отдаления от вас. Если вы любите свою супругу, то должны подумать, как соблазнить свою жену и вернуть былую страсть.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?