Какова жизнь после фразы “У нас будет ребенок”?

28-07-2014, 23:36
2 366
0
Какова жизнь после фразы “У нас будет ребенок”?

Когда наступает беременность, изменения в ритме жизни касаются не только женщины. Появление третьего члена семьи, все еще неразрывно связанного с матерью, оказывает влияние на жизнь семьи в целом.

Шок или радость

Вопреки всеобщему мнению, даже если беременность была запланированной, пара после осознания сего факта впадает в легкий ступор. Разница заключается лишь в содержании мыслей: “но мы же предохранялись” или “неужели получилось” – весьма ощутима.

Так или иначе, в любящей семье, в которой будущие отец и мать не боятся ответственности, ощущение первоначального ступора сменится радостью, окрашенной в стальные тона ответственности. Иметь собственного ребенка – это всегда почетно, поэтому факт беременности приводит к мыслям о необходимости аборта лишь самых недобросовестных родителей и обычно – у помешанных на карьере девушек или совсем молодых несовершеннолетних девочек.

Однако, после короткого промежутка гордости, все чувства сменяются страхом или обреченностью. В случае, если этот ребенок в жизни родителей – первый, то это попросту страшно, так как никто не представляет, какой жизнь будет дальше. Если же ребенок второй – возникает ощущение легкой обреченности и томительное ожидание очередной волны токсикозов, грязных пеленок и подгузников.

Главная опасность

Самая главная опасность жизни после наступления беременности заключается в смене приоритетов у женщины. Она на подсознательном уровне начинает все больше и больше внимания уделять себе и ребенку – зачастую жертвуя при этом вниманием, уделяемым супругу. И тот начинает чувствовать себя не просто обделенным сообщает smishok.com, а преданным, стараясь утопить неприятные чувства в более тесном общении со своими друзьями.

Естественно, жене такой вариант тоже очень не нравится – ведь супруг по умолчанию должен уделять своей беременной жене максимум внимания и заботы. Однако его нет рядом – потому что он ищет доказательства своей нужности, полезности в другом месте. Семья имеет огромные шансы развалиться, не успев обзавестись ребенком.

Какова жизнь после фразы “У нас будет ребенок”?

Как этого избежать? Весьма просто. Нужно больше понимания. Потребность мужчины во внимании не ослабевает во время твоей беременности – это следует помнить и проводить больше времени вместе. А мужчина, в свою очередь, не должен забывать, что во время беременности женщина переживает такие гормональные бури, что частые истерики и немотивированные смены настроения вполне объяснимы, и их не стоит принимать близко к сердцу.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
7 вещей, которые нужно сделать прежде, чем родится ребенок
Писательница Элизабет Гилберт однажды сказала, что родить ребенка - это как сделать татуировку на лице. Решение очень ответственное и вспять его не обратить.
Стоит ли быть вместе с мужчиной, который пока «не готов»?
Кто для вас настоящий мужчина? Можно и нужно ли продолжать общение с молодым человеком, не рассматривающим вас как возможного члена своей семьи? В очередной раз расскажем вам, какие бывают «м*даки» и в какое «Тридесятое царство» их нужно посылать.
О чем думает мужчина, отправляя женщину на аборт
Страдает так же, как женщина? Или абсолютно спокоен? О том, что чувствует зародыш человека за несколько секунд до смерти, сняты фильмы и написано куча статей. Да, это страшно.
Что делать, если хочется секса?
На сегодняшний день проблема одиноких мужчин и женщин велика. Множество разводов и ссор в парах возникает от отсутствия секса в отношениях.
Нельзя обесценивать чувства!
Чувства – это то, с чем мы рождаемся и то, что мы развиваем в себе всю жизнь. В отличие от знаний, чувства есть у нас всегда и в любой ситуации. Но умеем ли мы с ними правильно обращаться?
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?