Сексуальной зависимости не существует

23-10-2014, 21:23
1 867
0
Сексуальной зависимости не существует

Исследования калифорнийских учёных доказывают: то, что многие считают «зависимостью от секса», с точки зрения медицины нельзя назвать зависимостью.

Хотя бытует мнение, что «сексуальная зависимость» сродни психической болезни, Американская Психиатрическая Ассоциация, например, не включает подобную «манию» в официальный список психических расстройств. Несколько лет назад психолог Майкл Бейдер раскритиковал определение, данное этому явлению, назвав такую зависимость «неоднозначным, трудно поддающимся диагностике свойством, которое часто служит лишь предлогом для оправдания собственных слабостей».

Термин «сексуальная зависимость» является надуманным, и его, как утверждает Бейдер, склонны использовать дилетанты, чтобы придать тому, что в научных кругах называют гиперсексуальностью, черты мании и отклонения — сама концепция этого достаточно туманна.

Некоторые знаменитости вроде профессионального игрока в гольф Тайгера Вудса, будучи замешанными в громких скандалах с сексуальными домогательствами, оправдываются, заявляя, что «зависят от секса», а другие избегают использования таких штампов — кто прав?

Недавние научные изыскания, проведённые под руководством психолога Николь Праузе, подтверждают, что реакции гиперсексуальных добровольцев на различные образы, связанные с интимной жизнью, не имеют ничего общего с реакциями, например, алкоголиков на выпивку.

В ходе экспериментов участникам показывали фотографии, способные вызвать различные переживания, от позитивных до неприятных, но неизменно связанные с сексом. При этом с помощью электроэнцефалографии (ЭЭГ) фиксировалась мозговая активность волонтёров в первые 300 мс после предъявления каждого конкретного изображения. «Активность мозга указывала лишь на усиление полового влечения, иными словами, гиперсексуальность — это просто ярко выраженное либидо», — заявляет Николь.

Исследователи продолжат совершенствовать методику экспериментов, чтобы наиболее полно изучить феномен «зависимости от секса» и понять, что в сексуальных пристрастиях человека можно назвать отклонениями, а что продиктовано лишь желанием разнообразить интимную жизнь.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Повторяющиеся толчки во время секса нужны для того, чтобы создать эффект вакуума
В природе ничего не бывает просто так У человеческого члена один из самых продвинутых дизайнов, который возник в ходе миллионов лет естественного отбора. Если сравнить человека с его ближайшим «родственником», карликовым шимпанзе бонобо, то человеческий пенис оказывается длиннее, а сексуальная активность человека длится дольше (бонобо достигает оргазма примерно после 1 минуты полового
Сколько мужчина может выдержать без секса?
В жизни многих мужчин наступают периоды, когда рядом нет любимой. Следовательно, что мужчина не может похвастаться регулярным сексом. Но как долго он способен выдержать в таком режиме? С физиологической точки зрения женщинам легче обходиться без секса, поэтому у них период отсутствия сексуальных отношений может тянуться дольше.
Почему девушка не может кончить?
Не все женщины могут насладиться всеми прелестями сексуальной жизни. Существуют различные сексуальные проблемы, которые главным образом и отвечают на вопрос - почему девушка не может кончить.
Как сделать незабываемым секс в машине
Читай несколько советов о том, как сделать незабываемым секс в машине Чтобы разнообразить свою интимную жизнь, нужно совсем немного фантазии и усилий. Зато эмоции и впечатления от секса впоследствии останутся на наивысшем уровне. Сегодня мы поговорим об одном из видов сексуального разнообразия (читать «безобразия») – сексе в машине. А точнее о том, как сделать секс в машине
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (12)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?