Что такое оргазм?

6-11-2014, 21:52
2 799
0
Что такое оргазм?

Секс — одно из лучших и самых приятных занятий, придуманных природой для человека. Помимо невероятных ощущений, секс способствует снижению веса, улучшает упругость кожи, омолаживает организм, создает отличное настроение, повышает интеллектуальные способности и делает влюбленных людей ближе друг к другу в эмоциональном и в физическом плане. Но все-таки самое приятное в сексе — это оргазм. Что такое оргазм?

Оргазм — это наивысшая точка сексуального возбуждения, при которой человек получает максимально сильное наслаждение в половом акте. Достичь оргазма для одних просто, а для других — сложно. Для того чтобы получать от секса максимально приятные ощущения, необходимо разобраться в том, что происходит во время оргазма и как он возникает.

Физиология оргазма

Если спросить у разных людей: «Что ты чувствуешь при оргазме?», они могут ответить по-разному. Для кого-то это необъяснимые невероятные ощущения; кто-то чувствует, как по всему телу разливается приятное тепло и свежая энергия; а кто-то ощущает напряжение, которое вскоре сменяется приятным расслаблением, и как раз пик смены напряжения на расслабление он и считает оргазмом.

Во время оргазма резко увеличивается артериальное давление, пульс достигает 180 ударов в минуту и более, дыхание учащается и становится неровным. Может покраснеть кожа лица и груди. Оргазм длится от нескольких секунд до нескольких минут. У мужчин период оргазма короткий, сам оргазм однократный. Оргазм у женщины может быть многократным и более длительным.

Что такое оргазм женский

Женский оргазм — штука капризная, однако если женщина достигает его в полной мере, то получает длительные сильные ощущения. Что происходит во время оргазма у женщины?

На данный момент выделяют три вида женского оргазма: клиторальный, вагинальный и маточный. Клиторальный оргазм признается всеми учеными, а вот в отношении вагинального и маточного до сих пор ведутся споры. Одни ученые говорят, что такие типы оргазма существуют, а другие с этим не согласны. Тем не менее, главенствующую роль в женском оргазме играет клитор. Его правильная стимуляция влечет за собой оргазм.

Что такое оргазм?

Почему именно клитор? Клитор, как его называют некоторые, - это «недоразвитый половой член». У женщин он маленький, головка клитора по размеру схожа со спичечным кончиком. Тем не менее, на клиторе сосредоточено большое количество нервных окончаний, умелая стимуляция которых вызывает оргазм. Сверху этот небольшой орган покрыт своеобразным капюшоном, который соединяется с малыми половыми губами. Если немного потянуть малые половые губы женщины, капюшон покроет головку клитора. Такое действие способно вызывать приятные ощущения. Именно так и происходит во время полового контакта. Малые половые губы постоянно находятся в движении, то натягивая, то оттягивая капюшон клитора. Благодаря этому женщина достигает оргазма. И как раз из-за этого многие ученые не признают вагинальный оргазм, так как он — всего лишь следствие стимуляции на клитор, а следовательно — разновидность клиторального оргазма.

Есть еще одна, реже встречающаяся разновидность женского оргазма, - струйный оргазм. Что такое струйный оргазм? Если при половом акте в пике страсти у женщины выделяется большое количество жидкости, выходящей струей из влагалища, то мужчине можно ставить «отлично» за секс! Струйный оргазм — результат сильного возбуждения, и его невозможно сымитировать. Возникает он, как считают многие, вследствие воздействия на загадочную точку G, стимуляция которой вызывает практически мгновенный и сильный оргазм у женщины. У некоторых такой оргазм получается случайно, однако если понять, как он происходит, можно дарить женщине в постели непередаваемые ощущения!

Что такое оргазм мужской

Мужчина кончает гораздо чаще и больше, чем женщина. Это заложено в нем природой, ведь он — продолжатель рода человеческого. Мужской оргазм связан с эякуляцией, то есть, с семяизвержением. Достижение эякуляции зависит от ряда причин: мужской возбудимости, вида стимуляции на половой член (стимуляция при минете вызывает гораздо большие ощущения, чет стимуляция руками), длительности периода полового спокойствия (чем дольше мужчина не занимался сексом, тем быстрее у него наступит оргазм).

Что чувствует мужчина при оргазме? Ощущения схожи с женскими, когда наступает наивысший момент напряжения, сменяющегося приятным расслаблением. Один мужчина сравнил мужской оргазм с чиханием. Представьте себе, что Вы сильно хотите чихнуть, ощущения все усиливаются, напряжение достигает апогея, а потом Вы чихаете, чувствуете расслабление и получаете удовольствие от того, что чихнули. Вот примерно таков и мужской оргазм.

Что такое оргазм?

Что выделяется при оргазме у мужчин? Сперма — вещество, которое выделяется при оргазме из уретры. У здорового мужчины сперма белого цвета, содержит большое количество витамина С и, конечно же, активных сперматозоидов. Попадая в матку женщины, сперматозоиды способны выживать в ней до 7 дней. Поэтому тем, кто пока не хочет детей, нужно быть крайне осторожными с контрацепцией, а тем, кто уже созрел для пополнения, - начать практиковать секс за неделю до овуляции. У женщины при оргазме выделяется большое количество характерной жидкости. Существует даже понятие «женская эякуляция».

Аноргазмия — настоящая или ложная

Есть такое заболевание, называется оно аноргазмией. Аноргазмия - это неспособность получать оргазм. Этим заболеванием больше страдают женщины, которые все чаще задают вопрос: «Не получаю оргазм, что делать?». Для начала следует понять, какой именно оргазм Вы не получаете. Если достигнуть оргазма не удается ни при мастурбации, ни при куннилингусе, ни при половом акте, то Вы имеете дело, вероятнее всего, с настоящей аноргазмией. Для ее лечения необходимо обратиться к специалисту.

Если оргазма не удается достичь при половом акте, но при куннилингусе и/или мастурбации он есть, то у Вас ложная аноргазмия. Почему так происходит? Причин может быть несколько:

Психологический разлад в паре. Если мужчина и женщина постоянно ссорятся, женщина не доверяет мужчине, они треплют друг другу нервы, то ни о каком оргазме и речи быть не может. Даже если все Вы помирились, и пока все хорошо, подсознание не даст расслабиться и получить удовольствие. Выход из этой ситуации — наладить действительно прочные, хорошие, долговременные и доверительные отношения в паре.
Неумелый партнер. Бывает, что мужчина ведет себя в постели недостаточно хорошо для того, чтобы его женщина кончила. Не говорите ему об этом, а просто покажите и расскажите, что и как Вам наиболее приятно. Любящий и умелый мужчина обязательно постарается сделать все, как надо.
Чрезмерное увлечение мастурбацией, куннилингусом и минетом. Все эти виды сексуального воздействия дают очень сильные ощущения. Если они слишком часто происходят, организм начинает воспринимать их как норму, и на меньшее он не согласен. Половой акт же, хоть он и не менее приятен, не дает таких острых ощущений, по крайней мере, сразу. Выход из ситуации — сократить количество мастурбации, куннилингуса и минета.
Внутренние психологические проблемы. Не может испытать оргазм женщина, которую слишком строго воспитывали в детстве, внушая ей, что секс — плохо, грязно и развратно. Не может испытать оргазм человек со слишком заниженной самооценкой, которая уже превратилась в серьезную проблему. Оргазм не дано также испытать слишком зажатым, задерганным и вечно нервным людям. Лучшее, что можно сделать, — это определить свою основную психологическую проблему и попытаться от нее избавиться. Также поможет использование различных техник релаксации, умение достигать внутренней гармонии и спокойствия.

«Как понять, что получила оргазм?» - вопрос девушки или женщины, никогда ранее его не испытывавшей. Ощущения при оргазме хоть и схожие, но каждый понимает их субъективно. Вы сами поймете, когда получите оргазм, Ваше тело Вам об этом скажет. Если хотите узнать поподробнее об ощущениях при оргазме, вернитесь к началу нашей статьи и прочтите графу «Физиология оргазма».

Получить оргазм не так трудно, как это кажется на первый взгляд. Если Вам не удалось его еще испытать, не печальтесь. Делайте все возможное для его достижения, а Ваш партнер Вам в этом поможет!
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Как испытать вагинальный оргазм: несколько проверенных способов
Несколько точных способов, которые помогут тебе испытать вагинальный оргазм Достижение оргазма – вот результат, которого пытаются достичь мужчины и девушки во время занятий сексом. Опыт и определенные навыки принесут тебе наивысшее удовольствие для женщины – вагинальный оргазм.
Как выглядит оргазм?
Многие женщины, имеющие богатый опыт половой жизни, не имеют даже и понятия о том, что такое оргазм. Однако мужчины почему-то убеждены в обратном. Они полагают, что уж именно с ними дама обязательно получит неземное удовольствие и нередко ошибаются в этом. Женщины, которые осознают свой недостаток, стараются всячески его скрыть, имитируя оргазм во время полового акта. Но стоит ли это
100%-ый способ получить вагинальный оргазм
Вагинальный оргазм испытывают далеко не все женщины. Достичь его можно используя различные позы и места, но если вы уже устали от экспериментов, то у нас есть способ, который доставит вам долгожданное удовольствие. Чаще всего женщины испытывают клиторный оргазм, а иногда путают его с вагинальным. Подарить волшебные ощущения женщине могут сокращения влагалища и вагины в одном или
Мужской оргазм: это надо знать
О женском оргазме не писал, наверное, только ленивый. А вот мужской оргазм почему-то уделен вниманием. Не понятно, почему так, ведь в этом вопросе есть такие факты, о которых должен знать каждый мужчина и его женщина.
Как получить оргазм? ВИДЕО
Высшая точка сексуального удовольствия для кого-то является чуть ли не обыденным делом, а для кого-то – явлением из мира фантастики. Как получить оргазм женщине, как достичь оргазма мужчине, и чем эти ощущения отличаются между собой?
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (11)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?