5 опасных убеждений, способных погубить любые отношения

9-12-2014, 19:33
2 916
0
5 опасных убеждений, способных погубить любые отношения

Хотите гарантированно разрушить отношения?..
Если у вас есть привычка примешивать к романтике эти отрицательные модели мышления, то шанс загубить перспективы вашей долгой любви весьми велики.

1. Вера в то, что отношения возможны без борьбы и драм
Как человек, вы здесь для того, чтобы учиться и расти, чтобы в конце концов реализоваться в жизни. Однако рост просто невозможен без борьбы. Ваш партнёр — один из лучших людей, способных помочь вам раздвинуть личные горизонты и горизонты ваших отношений, чтобы вы в полной мере смогли понять, кто вы такой на самом деле.

Почему? Да потому что этот человек любит вас.

Когда всё выглядит безнадёжным из-за конфликта отношений, который вы переживаете, то прежде чем окончательно сдаться, следует рассмотреть следующие возможности:

а) вы можете быть неправы;

б) даже если вы правы, возможно, не стоит так уж рьяно доказывать это, ради сохранения мира;

в) поведение вашего партнёра является отражением того, как вы относитесь к нему;

г) как и вы, ваш партнёр хочет проверки отношений, безопасности и любви.


5 опасных убеждений, способных погубить любые отношения

2. Вера в то, что доверие в отношениях восстановить невозможно
В какой-то момент ваших отношений ваш партнёр нарушит данное вам слово. Допускаете вы такое или нет, но однажды и вы нарушите какое-то из данных обещаний. Эти вещи не делают одного из вас плохим человеком. И они не делают вас непригодными к дальнейшим отношениям.

Они делают вас человеком.

Вы, несомненно, будете чувствовать себя опустошённым, если ваш партнёр предаст ваше доверие в каком-то вопросе. И если вы действительно любите свою «половинку» и на самом деле хотите спасти отношения, то следует сделать одну важную вещь: поговорить, чтобы попытаться понять, что же заставило вашего партнёра сделать то, что он сделал.

Бывают определённые ситуации, когда люди сами не понимают мотивов собственных действий. Однако в большинстве случаев в ходе честного диалога можно узнать ответ на вопрос «почему» (хотя с поведением партнёра вы по-прежнему можете не соглашаться). Как только вы выясните причину такого поведения, спросите себя, а не могли ли вы сами невольно способствовать этому?

Если ваше поведение действительно было способствующим фактором, задайтесь вопросом, действительно ли отношения важны для вас, и если да, то задумайтесь об изменении собственного поведения.

3. Вера в то, что хранить секреты от своего партнёра — это ложь или предательство доверия
Не стоит транслировать любимому человеку каждую пришедшую вам в голову мысль. Люди часто заблуждаются, полагая, что предельная откровенность скрепляет отношения. Разумеется, откровенность важна, но помните, что как бы вас ни любили, другой человек — это другой человек, и некоторые вещи, скажем, факты вашего прошлого или странные мысли, приходящие порой вам в голову, могут серьёзно его оттолкнуть.

Спросите себя, так ли важно для ваших текущих отношений и для душевного равновесия любимого человека то, что вы собираетесь сказать. И если нет, оставьте свои мысли при себе.


4. Вера в то, что за ваше счастье ответственен другой человек
Когда ваш партнёр делает что-то плохое, естественно, вы хотите обвинить его за свой шок, гнев или разочарование. Выражение этих эмоций — одна из самых здоровых вещей, которые вы можете сделать для себя и для ваших отношений. Но если проходят дни, месяцы, годы, а вы продолжаете быть несчастным, так как просто не можете «отпустить» вину любимого человека, то ваши отношения подвергаются серьёзному риску.

Возможно, кто-то действовал недоброжелательно, неуважительно или даже оскорбительно по отношению к вам. Но в конечном счёте, есть только один человек, ответственный за ваше счастье. Этот человек — вы. Нужна определённая сила, чтобы взять на себя ответственность за собственное счастье. Не позволяйте отнять эту силу никому, даже своему любимому человеку.

5 опасных убеждений, способных погубить любые отношения

5. Вера в то, что работа, дети и друзья важнее, чем время, проведённое вместе
Когда «медовый месяц» заканчивается, люди постепенно возвращаются к обычной жизни. Для вас это может означать погружение в работу, заботу о детях, хобби, общение с друзьями. Если ваш партнёр не разделяет ваших интересов, и вы не считаете необходимым находить общие, ваши отношения обречены. Вы будете развиваться параллельно, не пересекаясь, и однажды, проснувшись, поймёте, что живёте с незнакомцем.

Не позволяйте такому случиться с вами. Уделяйте время общению, обменивайтесь информацией, создавайте совместное видение будущего. Поддерживая таким образом постоянную связь, вы даёте понять любимому человеку, какое важное место он занимает в вашей жизни — не сороковое после всех забот, а самое главное.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Как сохранить нормальные отношения после разрыва
Непросто, но всё-таки возможно Умение ладить после разрыва отношений может оказаться полезным для ваших общих друзей, для ваших детей, или по профессиональным причинам. Это нелегко, но существуют определённые шаги, которые вы можете предпринять для того, чтобы переход от разрыва к дружбе стал более гладким.
Давать ли парню?
Влюбленность является началом любви. Любить или не любить - полностью зависит от вашего личного выбора. Главное нужно понимать, что ни один человек не может просто любить. Необходимо тщательно трудиться над своими отношениями, строить их и вкладывать в них немало труда.
Женщина, вопрос твой - враг твой
Учимся избегать ссор и обид в отношениях. Мы желаем мира в ваших семьях и подготовил основные вопросы, которые при всей своей безобидности могут постепенно наносить непоправимый ущерб вашим отношениям.
Как расстаться друзьями?
Насколько это в принципе возможно - расстаться, оставшись друзьями?
Почему девушка не хочет?
Мы все мечтаем об идеальных отношениях, романтических и счастливых, основанных на любви и взаимопонимании. И вот мы наконец встречаем девушку, которая кажется идеальной во всех отношениях. Что же происходит дальше? Мы стараемся обратить на себя внимание.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?