10 неожиданных маринадов для самого вкусного шашлыка

23-04-2015, 20:15
3 040
0
10 неожиданных маринадов для самого вкусного шашлыка

Как только показатели температуры атмосферного воздуха начинают расти, все сознательное человечество начинает вылазку на природу. А что является главным символом весенних пикников? Правильно – шашлык!

Как замариновать мясо, чтобы превратить шашлык в коронное блюдо пикника,

Все нижеописанные шашлычные маринады рассчитаны на 1 кг свежего, качественного, помытого, очищенного от пленочек, мяса.

1. Маринад «Медовый дымок»

Нужно взять: 100 мл соевого соуса, 1 ч. л. порошка имбиря, 2 ст. л. лимонного сока, 1 ст. л. с горкой меда, 1 ч. л. соли, 2-3 дольки чеснока.
Чеснок пропустить через пресс, соединить с остальными ингредиентами и размешать до однородности. Залить мясо маринадом, руками потереть каждый кусочек, чтобы оно лучше напиталось. Мариновать 3-6 часов.

2. Маринад «Кислое яблочко»

Понадобится: 500 мл белого сухого вина, 0,5 кг кислых яблок, 2 ст. л. меда, 1 ч. л. черного молотого перца, 1 ч. л. соли, 1 луковица, 3 ст. л. растительного масла.
Яблоки очистить от кожицы и семян, натереть на крупной терке. Лук нарезать кубиками. Натереть мясо луком и перцем, сложить в кастрюльку, перекладывая слоями тертых яблок. Мед, вино и растительное масло соедините, взболтайте и залейте мясо. Выдержите 3 часа.

10 неожиданных маринадов для самого вкусного шашлыка

3. Маринад «Деревенский рассольник»

Для этого маринада нужно: 1 л рассола из-под маринованных огурцов или помидоров, 2 луковицы, по 1 ч. л. молотого черного перца и красного молотого перца, 1 ч. л. соли.
Лук мелко нарезать, перемешать с перцем и замаринуйте в этой смеси мясо на полчаса. Затем залейте рассолом и выдержите в холодильнике ночь. Лучше всего в этом маринаде получатся свинина и говядина. Можно добавить к маринаду измельченные соленые помидоры или огурцы, законсервированные в рассоле.

4. Маринад «Наполитано»

Приготовьте: 1 большой пучок базилика, 1 бутылка сухого белого вина, 2 луковицы, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. белого молотого перца.
Базилик промыть и обсушить, листья отделить от стеблей и крупно нарезать или порвать руками. Лук нарезать кубиками. Смешать лук, перец, базилик, перемешать и пересыпать этой смесью мясо, втирая ее каждый кусочек. Залить мясо вином, накрыть, оставить мариноваться на 3-4 часа.

10 неожиданных маринадов для самого вкусного шашлыка

5. Маринад «Виноградная кислинка»

Что нужно: 1 ст. белого виноградного уксуса, 1 корень петрушки, 1 морковка, 1 крупная луковица, 3 лавровых листика, 3 дольки чеснока, 5 бутонов гвоздики, 1 ч. л. соли, 0,5 ч. л. молотого мускатного ореха.
Корень петрушки и морковку нарезать кружочками, лук – кольцами, чеснок пропустить через пресс. Мясо нарезать кусочками и сложить в глубокую посуду слоями: слой мяса – слой из лука, петрушки, моркови, чеснока, лаврового листа, перца, гвоздики и щепотки муската. Уксус развести водой 1:1 и влить в мясо. Мариновать 2 часа.

6. Маринад «Мятный йогурт»

Для этого рецепта необходимо взять: 500 мл натурального йогурта без наполнителей, пучок мяты, 3-4 дольки чеснока, 1 ч. л. соли, 2 ч. л. красного молотого перца.
Чеснок пропустить через пресс, мяту мелко нарезать. Соединить все с йогуртом и замариновать в этой смеси мясо на 4-6 часов.

7. Маринад «Ароматные сливки»

Понадобится: 500 мл сливок жирностью не меньше 20%, 1 ст. л. сушеного базилика, 3 дольки чеснока, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. черного молотого перца.
Лук нарезать мелко. Перемешать мясо с луком и пряностями, залить сливками, мариновать 3 часа.

8. Маринад «Ананасовое блаженство»

Что нужно: 1/2 свежего ананаса, 2 ст. л. меда, 3 дольки чеснока, по 1 ч. л. карри и молотого имбиря, 0,25 ст. яблочного уксуса, 1 ч. л. соли, 100 мл соевого соуса.
Мясо нарезать кусочками, ананас – маленькими кубиками. Мясо натереть карри, имбирем и пропущенным через пресс чесноком. Сложить в кастрюлю, перекладывая ананасом, слегка утрамбовать. Мед, уксус и соевый соус размешать до однородности, залить мясо и мариновать от 3 до 6 часов.

10 неожиданных маринадов для самого вкусного шашлыка

9. Маринад «Яичный лучок»

Подготовьте: 3 луковицы, 2 сырых яйца, 2 лимона, 2 ч. л. черного молотого перца, соль.
Лук натереть на мелкой терке или смолоть в блендере в пюре. Яйца взбить, из лимонов выдавить сок. Соединить все ингредиенты, перемешать. Мясо порезать и залить подготовленной смесью. Мариновать от 1 до 4 часов.

10. Маринад «Майонезная классика»

Понадобится: 250 мл майонеза, 1 луковица, соль, перец, 0,5 ч. л. порошка карри.
Мясо нарезать кусочками и хорошенько перемешать с майонезом, оставить в холоде на 2 часа. Добавить лук и немного карри, перемешать руками, дать помариноваться еще около часа. Если собираетесь делать шашлык из курятины, разведите майонез густой сметаной 1:1.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Как приготовить шашлык: лучшие советы со всего мира
Любое мясо можно превратить в самую вкусную еду на свете. Для этого все, что понадобится - это терпение, наши советы и много пива.
10 крутых идей для мороженого
Простейший способ приготовить мороженое — сделать фруктовый лед. Но просто морозить фрукты скучно. smiShok.com собрал 10 рецептов, где сталкиваются классические вкусы и появляются неожиданные сочетания.
5 рецептов лимонада для жарких летних дней
В изнуряющую жару нет ничего лучше бокала холодного освежающего лимонада. Поэтому мы собрали несколько оригинальных рецептов этого напитка. Обязательно попробуйте приготовить их дома!
14 вещей, которые можно сделать с помощью микроволновки
Оказывается, привычная микроволновка может не только разогреть еду. Она способна вернуть свежесть хлебу и меду, помочь без слез почистить лук и в считанные минуты приготовить завтрак.
Как избавиться от неприятного запаха изо рта
Такая деликатная проблема, как запах изо рта, может помешать на романтическом свидании, при устройстве на работу, да и в повседневном общении с людьми. Как же устранить эту проблему и избавиться от неприятного запаха изо рта?
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (12)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?