12 «подслушанных» историй, которые поднимут вам настроение

22-05-2015, 19:21
2 461
0
12 «подслушанных» историй, которые поднимут вам настроение

Жизнь намного интереснее любого вымысла.

Странные и прекрасные вещи происходят с каждым из нас ежедневно, и иногда об этом просто невозможно молчать. Поэтому cуществует даже специальный проект, который помогает людям анонимно делиться своими откровениями.

Истории встречаются разные: радостные и грустные, злые и добрые.

О провалах
Очень много людей коверкают слова или не могут произнести правильно с первого раза — ну, бывает, дело житейское... Но сказать о моем лабрадоре «дамблдор» — это был предел.

Однажды в очень ветреный день я переходила дорогу. Дождалась зеленого и начала переходить, параллельно отвечая на СМС. Как вдруг перед глазами ничего! Чернота! Я ужасно испугалась, начала вертеться по сторонам и думать, что я ослепла. А это всего лишь черный пакет налетел мне на лицо. ЧЕРНЫЙ, МАТЬ ЕГО, ПАКЕТ! Я, как дура, стояла с пакетом на голове и кружилась посередине дороги! Снежинка, блин!

Один сокурсник-иностранец поспорил с сокурсником-русским на весьма кругленькую сумму денег, что тот не напишет диплом за одну ночь. Боже, человек четвертый год живет в России и так и не понял, что русские всегда все делают в последний момент, а если еще и за деньги...


О добре
1942-й. Дикий холод. У бабушки трое детей: 2, 4 и 6 лет. Вот-вот умрут от голода. Разбомбили дом соседей, и убило мать двоих детей: 5 месяцев и 10 лет. Все отвернулись. Моя бабушка забрала детей себе. Она доставала из ящика с игрушками на елку (с довоенных лет) один пряник в день, терла его на терке и под язык давала детям. В 45-м вернулся мой дед. Она весила 35 кг при росте 176 см. Она всегда считала себя матерью пятерых детей. И она всех уберегла.

Гуляли по набережной. Слышим, мяукает кто-то. Жалобно так... Котенок упал в воду и стоит на камне. Небольшая волна, и все... Спастись шансов нет. Смотрю на парня, жду действия. А он тянет дальше. У нас ресторан же заказан, друзья ждут. Прыгнула в одежде в воду, подхватила малыша. Вылезти помогали нам совсем незнакомые люди. Парень прошипел, что я свой выбор сделала, и удалился. Да, выбор сделала, когда в холодную воду прыгала. И я готова к новым отношениям. Спасибо, котейка! Я тебя не брошу.

Недавно муж, с которым мы вместе 7 лет, открылся мне с новой стороны. В мясном магазине, стоя в очереди, увидел, как бабушка покупает себе кости куриные на суп и просит продавца выбрать, где мяса побольше со словами: «Хоть мяска поем». Муж дождался своей очереди, купил несколько килограммов мяса, догнал бабушку и отдал ей. Еще раз убедилась, что сделала правильный выбор 7 лет назад.

Еду сегодня в метро, вижу, девушка стоит в куртке с животиком не по размеру, вроде беременная, и уступил ей место. Села, значит, начинает расстегивать курточку, и мило так смотрит мне в глаза, и улыбается. Неожиданно высовывается голова большого британского котейки, оба радостно смотрят на меня. Улыбаюсь тоже.

О семье и детях
Меня удивляет, мотивирует и вдохновляет одна женщина. Каждое утро она встает на час раньше, идет на пробежку на школьную площадку, делает зарядку, отжимается, возвращается, принимает холодный душ и готовит всем завтрак. Моя бабуля, ей 72.

Возвращаюсь я как-то из института, задержалась. Погода гадкая, очень холодно, идет дождь, телефон сел, короче говоря, полный набор. Поднимаюсь на эскалаторе, а там стоит моя мама с двумя зонтами в руках. Она увидела дождь, не знала, в чем я одета, дозвониться до меня не смогла и пришла меня встречать. Полтора часа стояла, вглядываясь в поток людей, как тревожный кабанчик. Берегите мам!

Иду я по улице, чудесный весенний день — солнце, птички... — и тут на меня несется шкет лет 5 на самокате. Я уже попрощалась со своими пальцами на ногах, но мелкий шумахер в последний момент поворачивает свое транспортное средство в противоположную сторону и с ужасным грохотом влетает в забор. Его мама подбегает и начинает его жалеть, на что он отвечает: «Зато я девочке больно не сделал!»

Мне от бабушки, — а ей от ее бабушки, и так далее — досталась толстенная поваренная книга. Она старая-старая, читать ее непосвященному почти невозможно: текст пробелами и знакомыми буквами редко балует. Зато в ней есть все: от того, как запечь целиком лебедя, до напитка для мужской силы. Понятно, что я не могу воспроизвести рецепты целиком, но я очень стараюсь. Поэтому, если в рецепте сказано ПОГОВОРИТЬ с хлебом, я буду с ним говорить! ТЫ ПОНЯЛ, САША? Я НЕ ВЕДЬМА!

О любви
Живу с парнем год. Лишний раз не обнимет и не поцелует, сдержанный, романтическими штучками не особо увлекается. Сейчас лежу с прооперированной ногой, не хожу — в квартире чисто, купил специальный столик для кровати, готовит завтраки, обеды и ужины, балует салатиками, посуда перемыта, сам бинтует мою ножку. А без розочек и свечек обойдусь как-нибудь.

Задумалась, почему мы никогда не ссоримся с мужем... Вспоминала все истории подружек про их размолвки, все начиналось с каких-то бытовых мелочей.
Огляделась по сторонам: по дивану разбросаны носки и футболки, на столе крошки и немытые кружки, фантики. На ковре куча кошачьей шерсти, на стульях висят джинсы. И меня ничего не «бесит», как говорят мои девочки. Мы сидим в этом бардачке, на клочке дивана в обнимку, и смотрим любимый сериал.
Да, мы просто две счастливые свиньи.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Вот в чем разница между мужчиной и женщиной
Ее дневник: «Сегодня вечером мой муж вел себя очень странно. Мы договорились поужинать в нашем любимом ресторанчике.
10 спасительных ответов на вопрос: «Ну что, замуж вышла?»
Как ответить на этот вопрос так, чтобы приставучие приятели и едва знакомые родственники больше ничего не спрашивали про замужество.
Что случилось с людьми, на которых неожиданно свалились большие деньги?
После этих историй вы трижды подумаете, прежде чем купить лотерейный билет. Кроме того, что в лотерее можно выиграть кучу денег, выигрыш может лишить жизни. Громкие истории о счастливчиках-победителях нам известны, а вот вам обратная сторона быстрых денег.
Как мы разрушаем свою жизнь и даже не замечаем этого
Иногда нам кажется, будто в жизни что-то идет не так. И мы рады бы все изменить, но что именно — не знаем. МЫ перевели для вас статью, которая поможет выбраться из этой невидимой ловушки.
9 интересных мыслей, которые могут изменить ваше мышление
Это проникновенная статья крутого коуч-тренера Марка Чернова. Это — отличный толчок к тому, чтобы начать мыслить иначе. Помните, вы — то, что вы думаете! «Сегодня утром, когда прошло примерно пять лет со дня смерти моего супруга, в мою дверь постучалась красивая пара и трое их детей. Мужчина улыбнулся и сказал: „Ваш муж был моим донором сердца. Он спас мне жизнь. Каждый день я молюсь
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?