8 мифов о смартфонах, которые пора выкинуть из головы

21-11-2015, 18:00
2 815
0
8 мифов о смартфонах, которые пора выкинуть из головы

Если смартфоны ещё не захватили весь мир, то все развитые страны уже покорены ими. Смартфонами пользуется свыше 80% всех пользователей мобильных устройств.

Мы предлагаем список мифов о смартфонах и мобильных телефонах, которые до сих пор встречаются очень часто, несмотря на то, что это либо неправда, либо устаревшая информация. Советуем ознакомиться с этим списком, а потом навсегда выкинуть эти заблуждения из головы, тем самым существенно облегчив себе жизнь.

1. «Выгружая» приложения, вы существенно увеличите жизнь аккумулятора

Оказывается, самый популярный совет по сохранению жизни батареи смартфона, — не более, чем миф. По словам эксперта специальной секции сети розничных магазинов Apple Store, Скоти Лавлесса, регулярная выгрузка приложений из оперативной памяти забирает больше энергии, чем сохраняет.

«Когда вы заново открываете приложение, вашему смартфону нужно заново его загрузить. Это менее эффективно, чем если бы вы просто оставили программу запущенной».

2. Активация авиарежима экономит кучу энергии

Этот режим действительно поможет сохранить заряд батареи, но далеко не так сильно, как принято считать. Во время выставки-конференции, посвящённой платформе Macintosh и продуктам для неё, специалисты протестировали множество способов сохранения заряда батареи, один из которых заключался в тестировании смартфона в режиме «в самолёте».

Просматривая видео в этом режиме, удалось «выпросить» у аккумулятора всего дополнительных полчаса работы. Может для кого-то это и много, но если учесть обычную продолжительность работы батареи, это мелочь.

3. Необходимо использовать только то зарядное устройство, что шло в комплекте

Технический эксперт Кен Ширрифф протестировал на стабильность, качество и эффективность несколько зарядных устройств и сравнил их. Самыми плохими оказались зарядные устройства пиратских версий оригинала, которые могут нанести сильный вред смартфону.

Несмотря на то, что оригинальные зарядные устройства показали наилучший результат, Ширриффа приятно удивлён зарядными устройствами некоторых брендов, несвязанных с изготовлением смартфонов, таких как Belkin и KMS.

4. Больше мегапикселей в камере смартфона, означает лучшее качество фото

На качество фотографий влияет не количество пикселей, а размер матрицы камеры. И как правило, этот размер производители смартфонов не торопятся указывать в характеристике своего очередного детища.

И всё же, в большинстве случаев с увеличением количества мегапикселей, производитель также увеличивает и матрицу камеры, поэтому количество мегапикселей может помочь сориентироваться.

5. Нужно дать батарее полностью разрядиться перед тем, как снова заряжать

Этот совет появился ещё до того, как в смартфонах начали использовать литий-ионные аккумуляторы. Для владельцев старых моделей этот совет был полезным, так как тогда у телефонов была батарея с «эффектом памяти», которую нужно было полностью разрядить, чтобы она «запомнила» свою ёмкость.

На сегодняшний день смартфоны можно заряжать когда угодно.

6. Не стоит оставлять телефон на зарядке на ночь

Многие уверены, что продолжительная зарядка опасна перегревом смартфона. Но если вы не пользуетесь зарядными устройствами поддельных трубок, купленных на китайских сайтах по дешёвке, то всё будет в порядке.

Шейн Броески из компании-производителя зарядных устройств Farbe Technik объяснил, что современные смартфоны достаточно умны, чтобы самостоятельно остановить процесс зарядки, когда аккумулятор заряжен полностью.

7. Нельзя использовать мобильные телефоны в самолете

Современные самолеты могут похвастаться высокочувствительными радиоприемниками навигации, а также специальными антеннами. По словам специалистов, мобильные устройства действительно могут создавать помехи для экипажа.

Однако это не значит, что устройством нельзя пользоваться всё время полёта. Связь можно активировать, находясь на высоте более 3 000 метров, но чтобы смартфон не повлиял на связь с базовыми станциями, во время взлёта и при посадке его рекомендуют выключить.

Впрочем, с 2013 года Европейское агентство авиабезопасности разрешило использование мобильных устройств без ограничений даже во время взлета и при посадке.

8. Частое использование смартфона приводит к раку мозга

Этот миф зародился в 1990-е годы, когда мобильные телефоны только начали появляться, и принципы их работы ещё не были известны широкой публике. «Излучение смартфонов» сравнивали с «излучением от микроволновки» и «излучением от телевизора». Но никакие исследования, проведённые за последние два десятка лет, не обнаружили корреляции между заболеваниями мозга и использованием сотовых.

Чтобы окончательно разувериться в этом мифе, достаточно подумать о том, что в современном мире активными пользователями смартфонов и других мобильных устройств являются почти все жители всех развитых стран. Все они должны были бы умереть от рака мозга, но ничего подобного не происходит — это заболевание по-прежнему встречается нечасто.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Мифы про зарядку телефона
Разрушаем мифы связанные с аккумулятором телефона и использованием зарядного устройства.
10 неожиданных вещей, которые могут быть взломаны хакерами
Сообщения о хакерах в СМИ в последние несколько лет появляются очень часто. Объектами хакерских атак становятся правительственные сайты, игровые серверы, сервисы онлайн-услуг, и атаки на эти объекты уже разрушили жизни миллионов людей по всему миру. В большинстве репортажей в качестве взломанных устройств фигурируют компьютеры или смартфоны, однако это далеко не единственные
Учёные утверждают, что смартфоны вызывают зависимость во многом напоминающее алкогольную или наркотическую
И после отказа у него у вас будет ломка Результаты недавнего исследования доказывают то, о чём в последнее время всё чаще говорят психологи: смартфоны вызывают у людей привыкание, во многом напоминающее алкогольную или наркотическую зависимость. Например, по оценкам британских учёных, гаджетомания в той или иной степени проявляется у каждого восьмого жителя Соединённого Королевства.
Чтобы найти цель в жизни, нужно задать себе эти 15 вопросов
Онлайн-журнал The MindUnleashed составил инструкцию по поиску большой Цели в жизни Нам понравился текст, и мы решили опубликовать его.
Люди гораздо глупее, чем им кажется
Google создал целое поколение людей, которые не так умны, как им кажется, предупреждают исследователи. «Интернет — это невероятно мощная среда, где вы можете ввести в поисковую форму любой запрос и где у вас есть доступ к знаниям всего мира, — сказал ведущий исследователь Мэтью Фишер из Йельского университета, — в результате можно очень легко перепутать собственные знания с данными из
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?