На какие уловки идут рестораны быстрого питания, чтобы превратить наше здоровье в свои деньги

30-01-2016, 23:22
2 463
0
На какие уловки идут рестораны быстрого питания, чтобы превратить наше здоровье в свои деньги

«Фастфуд» — понятие гораздо более широкое, чем «макдоналдс». Самые разные рестораны и кафе быстрого питания растут как грибы после дождя и пользуются огромным спросом. Что же делает их такими привлекательными?

Сочетание двух факторов — быстроты подачи и относительной дешевизны по сравнению с более традиционными заведениями. И разумеется, за быстроту и дешевизну, как и за всё в нашем мире, приходится платить. В данном случае — своим здоровьем.

Мы приглашаем своих читателей вместе с нами поглубже разобраться в этом вопросе.

Не проходите мимо

Иногда кажется, что фастфуд преследует нас — на каждом углу можно найти с десяток забегаловок, которые заботливо предлагают нам «быструю и вкусную еду». Особенно много их на крупных улицах, перекрестках, рядом с офисными зданиями, школами и университетами — в местах максимального скопления людей.

Сэндвичи с яичной смесью

Сэндвич со свежесваренным кофе — отличный вариант для завтрака. Однако во многих сетях быстрого питания вместо яиц используют смесь, состоящую из глицерина, диметилполисилоксана и силиката кальция. Эти же вещества содержатся, например, в креме для бритья.

А запах!..

В большинство сетей быстрого питания продукты поступают в виде полуфабрикатов: нарезанными, замаринованными, замороженными, тщательно упакованными. Так как во время всех этих манипуляций естественный вкус продуктов становится слабовыраженным, в точках быстрого питания в них добавляют искусственные ароматизаторы и усилители вкуса.

Ммм… молочный коктейль!

Ну кто же не любит молочные коктейли! Особенно если по одной цене можно получить «тройное» удовольствие. Однако сравните: в 350-граммовом стакане обычного молочного коктейля содержится примерно 330 калорий, 8 граммов жира и 150 миллиграммов натрия. А вот в «Макдональдсе» по той же цене вам предложат «Тройной шейк» — в нем содержится 530 калорий, 13 граммов жира и 330 миллиграммов натрия. Чувствуете разницу? Ваша талия ее точно почувствует…

Пришел, увидел… разогрел

Когда продавцы в точках быстрого питания утверждают, что вашу еду только что приготовили, они, возможно, лукавят. Вполне вероятно, что ее всего лишь разогрели в микроволновке — ведь это так просто и удобно. И хотя ваше блюдо будет горячим, это вовсе не означает, что его приготовили буквально пару минут назад.

А гриль-то ненастоящий

Большинство ресторанов быстрого питания не имеют возможности готовить блюда на открытом огне. Однако в меню у них всегда имеются котлеты или курица-гриль. Для их приготовления используются вредные добавки — например, жидкий дым.

Салат салату рознь

Думаете, сэндвич или бургер намного вреднее для фигуры, чем салат с сыром, жареной курицей и жирной заправкой? А вот и нет! Такой салат содержит около 700 калорий. Так что трижды подумайте, стоит ли он лишних сантиметров на талии.

Такие вкусные бургеры

А напоследок — о бургерах. Если вы считаете, что листики салата, лук, ломтики огурцов или помидоров делают их менее калорийными, чем они есть на самом деле, то не обольщайтесь. Например, в «Двойном чизбургере» из «Макдональдса» содержится 440 калорий и 23 грамма жира, в «Роял гамбургере» — 515 калорий и 29 граммов жира, а в популярном бургере «Вуппер» из сети закусочных «Бургер Кинг» — 883 калории и 51 грамм жира.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
В процессе мышления мозг сжигает до полутора калорий в минуту, но сбросить вес это не поможет
Наше серое вещество, как известно, потребляет огромное количество энергии. Это означает, что для его «заправки» требуется соответствующее питание. Возникает резонный вопрос: почему от занятий умственным трудом никто не худеет?
7 малоизвестных приёмов, которые помогут вам сбросить вес
Похудеть — не главная проблема, главная — надолго закрепить результат Снижают ли диеты вес? Разумеется. Однако многие опасные для здоровья диеты приводят лишь к краткосрочному снижению веса, а вот избавиться от лишних килограммов в долгосрочной перспективе — куда сложнее. Несколько простых приёмов, добавленных к вашему повседневному образу жизни, помогут вам в этом.
Вы съедите больше, если ужинаете с полным человеком
Эксперимент показывает, что ваши привычки здорового питания в этом случае пасуют перед врождённой социальностью человека
Как это работает: почему мы не можем устоять перед шоколадом и фастфудом
Мы испытываем тягу к любимой еде, к той, к которой привыкли, будь то шоколад, сыр или фастфуд. Почему так происходит? Вероника Гринвуд попыталась разобраться в этом вопросе.
Никакой химческой зависимости от шоколада не существует — просто вы любите сладкое
Считается, что наше пристрастие к шоколаду сродни наркотическому, и всему виной его химический состав, однако это не так Шоколад буквально нашпигован веществами, которые встречаются во всём аддиктивном, от кофе до марихуаны. Вот почему мы так хотим его. С точки зрения фармакологии это удивительно, но мы ведь не можем этому сопротивляться, верно?
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (12)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?