Вопросы, чтобы понять на сколько вы счастливы

6-02-2016, 22:38
2 389
0
Вопросы, чтобы понять на сколько вы счастливы

Бывают в жизни моменты, когда мы разочарованы, пали духом или находимся в депрессии. Но существует 4 вопроса, при помощи которых вы сможете не только понять, в чем причина унылого состояния, но и легко повернуть свое настроение из серого в солнечное.

Раскрываем четыре секретных ингредиента счастья, которые подойдут каждому

Когда вы перестали танцевать?

Танец оказывает удивительное влияние на тело и душу человека. Мало того, что в процессе самовыражения посредством танца задействуются все группы мышц, что не свойственно ни одному из видов спорта, так еще и настроение у танцоров всегда солнечное.

В процессе танца происходит сокращение мускулатуры, учащается сердцебиение, кровь начинает быстрее «бегать» по организму, все биохимические процессы в нем оживают и ускоряются. Мозг получает сигнал об оптимизации ситуации в организме и отвечает на это двойным выбросом гормонов удовольствия, которые призваны стимулировать человека танцевать еще и еще, поддерживая недавно взятую положительную волну.

Когда вы перестали петь?

Учеными установлено, что во время пения в головном мозге вырабатываются эндорфины — вещества, которые называют «гормонами удовольствия». Благодаря им улучшается настроение, появляется радость и умиротворение, повышается жизненный тонус, происходит избавление от стрессов. Кроме того, пение позволяет улучшить состояние легких, цвет лица и даже исправить осанку.

Гортань, наш орган голосообразования, ученые образно называют «вторым сердцем» человека. Когда мы поем для собственного удовольствия или на занятиях по профессиональному вокалу, то тренировка голоса дает здоровье всему организму, словно настраивая его на нужный лад.

Когда истории перестали вас увлекать и завораживать?

Человек нуждается в общении, в контактах с другими людьми. Нам нужно общество для поддержания жизни и здоровья: наши близкие, родственники, друзья, соседи, единомышленники. Без живого общения человек может потерять контакт не только с другими людьми, но и с самим собой. Интересные позитивные разговоры обеспечивают нас эмоциональным здоровьем и социальной поддержкой.

Когда приятная тишина перестала быть для вас комфортной?

Заполняя каждую минуту своей жизни различными звуками, вы не в состоянии даже примерно оценить свой истинный потенциал. Медитация, тишина, уединение, отсутствие внешних раздражителей помогают четче видеть и глубже понимать все происходящее. Нам нужно проводить некоторое время без грохота автомобилей, воплей стереосистем, стука молотков и звука шагов. Иногда нам необходимо отдыхать и от слов — как от чужих, так и от своих собственных.

Так что, когда хочется петь — пойте! Танцуйте, как будто вас никто не видит. Почаще встречайтесь с людьми, с которыми можно проговорить до утра, но и не забывайте иногда просто отдохнуть от всего в тишине.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
9 причин просто побыть одному
В своей жизни мы так много тратим времени на то, чтобы побыть с нашими друзьями и близкими, что на себя его часто не остается. А ведь каждому из нас иногда просто необходимо побыть с самим собой наедине.
7 советов, которые помогут полюбить себя и свое тело
Когда мы смотрим на себя в зеркало, на что мы обращаем внимание в первую очередь? Как правило, мы замечаем только свои недостатки и тем самым портим себе настроение на весь день. Мы часто слышим фразы: «Нужно привести себя в форму» и «Что-то я совсем расслабился!». И убеждаем себя и других, что главная проблема заключается именно в нашем теле. Таким образом, мы программируем свой мозг
9 действий для немедленного счастья
Стать счастливым – это не долгосрочная цель. Есть способы, которые довольно быстро вернут вам солнечное настроение. Кроме того, что все они увеличивают уровень вашей «счастливости», так вы еще и повышаете самооценку достигая хоть и небольших, но конкретных целей.
12 способов изменить жизнь, даже если совершенно нет сил
Если вы делаете то, что делали всегда, получите то, что всегда получали. Генри Форд Многим знакомо подобное чувство: всего 10 часов утра, выпита третья чашка кофе, но в голове все равно каша. Физический и эмоциональный запал на нуле, и кажется, будто жизнь и вовсе перестала приносить радость. Эмоциональное выгорание — очень частая причина подобного состояния и важнейший симптом того,
Как мы разрушаем свою жизнь и даже не замечаем этого
Иногда нам кажется, будто в жизни что-то идет не так. И мы рады бы все изменить, но что именно — не знаем. МЫ перевели для вас статью, которая поможет выбраться из этой невидимой ловушки.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (12)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?