9 мифов, с которыми вы столкнетесь, изучая английский язык

8-11-2016, 19:48
2 466
0
Почти в любой сфере есть свои мифы, в которые мы слепо верим. В данной подборке вы найдете 9 популярных заблуждений, касающихся изучения английского языка.

9 мифов, с которыми вы столкнетесь, изучая английский язык

Факт

Находясь в стране, вы учите только необходимый для выживания минимум: как найти магазин и где заказать пиццу. Повседневная жизнь не заставляет учить грамматику, а без нее невозможно хорошо знать язык.

Что делать: учить язык в своей родной стране, смоделировав иноязычную среду дома с помощью интернета. Отправляться за границу стоит, только чтобы улучшить уже имеющиеся навыки.

9 мифов, с которыми вы столкнетесь, изучая английский язык

Факт

Разговор — это имитация. Когда вы говорите на родном языке, вы используете ту же грамматику и фонетику, что и окружающие люди. В иностранных языках действует тот же принцип. Чтобы говорить как носители, вы должны неоднократно услышать, как они говорят, и читать то, что они пишут. Так вы выучите новые слова и грамматические структуры, позволяющие выражать мысли на иностранном языке.

Что делать: поначалу много времени тратить на чтение и слушание. Научившись строить простые предложения без ошибок, переходить к говорению, постепенно наращивая словарный запас и темп.

9 мифов, с которыми вы столкнетесь, изучая английский язык

Факт

Ошибки неизбежны в обучении. И очень вредны! Каждый раз, когда вы произносите фразу неправильно, вы увеличиваете вероятность того, что скажете эту фразу еще раз. И снова неправильно.

Что делать: старайтесь писать и говорить без ошибок, даже если пока это занимает очень много времени. «Беглость» придет, а избавиться от ошибок потом будет очень трудно.

9 мифов, с которыми вы столкнетесь, изучая английский язык

Факт

Многие актеры прекрасно имитируют речь и произношение других людей. Нет оснований думать, что вы не сможете говорить на языке чисто. Да, некоторый талант для подражания все же нужен. Но даже если вы им не обладаете, талант компенсируют упорство и тренировка.

Что делать: слушать и повторять. Sheep or ship вам в помощь.

9 мифов, с которыми вы столкнетесь, изучая английский язык

Факт

Считаете, что у полиглотов дар к изучению языков или феноменальная память? Вовсе нет. Они просто нашли подходящий метод.

Что делать: Знаете, чем полиглот отличается от обычного человека? Он не бросает обучение на полпути. Чем больше вы будете практиковаться, тем легче пойдет изучение языка.

9 мифов, с которыми вы столкнетесь, изучая английский язык

Факт

Успех в изучении языка зависит не от возраста, а от усердия. Исследования показывают, что взрослые могут учить иностранные языки быстрее детей, так как уже умеют учиться и знают свои потребности. Единственное, что дается детям легче, — произношение.

Что делать: подбирайте подходящую методику и вперед.

9 мифов, с которыми вы столкнетесь, изучая английский язык

Факт

Около четверти населения земного шара знает английский. Но прогресс не стоит на месте. Вы можете по работе столкнуться с человеком, говорящим на другом языке.

Что делать: хотите преуспеть в карьере или даже личной жизни — не ограничивайтесь только английским.

9 мифов, с которыми вы столкнетесь, изучая английский язык

Факт

Благодаря технологиям вы можете учить язык когда вам удобно и совершенно бесплатно.

Что делать: посмотреть на подборку ресурсов для изучающих английский язык.

9 мифов, с которыми вы столкнетесь, изучая английский язык

Факт

Технологии достигли удивительного уровня развития. Вам не обязательно знать язык, чтобы перевести текст. За вас это сделает автоматический переводчик. Но ни одна технология не способна передать культуру, стиль языка, понять разницу между юмором и сарказмом, помочь построить профессиональные и личные отношения между людьми.

Что делать: не полагаться целиком и полностью на научно-технический прогресс, а задействовать свой мозг. Тем более это отличная профилактика некоторых болезней и психических проблем.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
10 полезных советов, как выучить иностранный язык за три месяца
Практика и ещё раз практика Бенни Льюис знает шесть языков — французский, испанский, английский, немецкий, бразильский португальский и эсперанто. Бенни написал книгу «Беглый язык за три месяца: как в любом возрасте научиться говорить на любом языке». Автор считает, что при правильном подходе и достаточной практике освоить иностранный язык за три месяца может каждый.
Самый эффективный способ выучить английский
Вы наверняка слышали, что многие люди предпочитают изучение английского языка по фильмам и сериалам в оригинале. Это хороший мотиватор, ведь смотреть видео интереснее, чем зубрить грамматику и лексику.
10 способов создать себе условия максимального погружения в языковую среду
Лучший способ выучить язык — нырнуть в него с головой Изучение английского не покажется вам утомительным, если вы попробуете мотивировать себя с помощью этих несложных способов. Все они рассчитаны на погружение в языковую среду, которое считается очень полезным для закрепления навыков речи и чтения
5 советов о том, как быстро выучить любой иностранный язык, не выходя из дома
Мы живём в эпоху открытых границ. В самом деле: достаточно купить билет, сесть на самолёт — и вы уже гуляете по улицам Рима или Парижа. Или наслаждаетесь красотами Оркнейских островов. Можно выбрать любой маршрут, увидеть любое чудо света, познакомиться с интересными людьми, которые живут в других странах. Но чтобы заводить новых друзей, необходимо говорить с ними на одном языке — в
10 вещей, которые стоит прекратить делать прямо сейчас
Даже незначительная привычка, которая есть у вас в настоящем, может иметь большие последствия в будущем. Это — как эффект бабочки. И нужно очень постараться, чтобы эти последствия были положительными.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?