Всё, что нужно знать, чтобы разбогатеть

14-04-2017, 23:53
3 247
0
Всё, что нужно знать, чтобы разбогатеть

Деньги — это не просто бумага. Деньги — это преимущество качественной жизни. Деньги могут дать тебе возможность комфортно отдохнуть, открыть свой бизнес, заняться любимым делом, приобрести достойные внимания связи, купить необходимые или просто понравившиеся качественные вещи. Деньги способны дать тебе ощущение внутренней свободы, уверенности, покоя. Поэтому, кто бы что ни говорил, во многом счастье именно в деньгах. Теперь же осталось понять самое сложное — как все-таки разбогатеть.

Живи по средствам

Самый важный и в то же время самый банальный принцип, лежащий в основе мироздания. Если Земля представляет из себя блин, лежащий на слонах, стоящих на черепахе, то сама черепаха развалилась на этом принципе. Всё просто: трать меньше, чем зарабатываешь. Не спеши закрывать статью и визжать, что подобные советы тебе еще в песочнице давали. Но что толку: вроде все об этом знают, а живут не по средствам, покупают квартиры, которые не тянут, играют пышные свадьбы, которые никому не нужны, катаются на машинах не по рангу, которые высасывают все деньги. И чтобы хоть как-то всё это оплатить, залезают в кредиты, чтобы тратить больше, чем они могут. Обычно ими движет слепая вера в то, что еще чуть-чуть — и совершится, придут богатство, возможности, и денег будет столько, что они будут вываливаться из кошелька. Так дождись этих благих времен, не торопись, наберись терпения.

Плати себе налог

Если правительство неожиданно увеличило налоги и заставило тебя платить дополнительную тысячу каждый месяц, то тебе, хочешь ты этого или нет, придется отдать эти деньги. Иначе тебя ждут проблемы и курорты Мордовии. Тем не менее, когда речь заходит об экономии денег, люди находят множество причин, почему они не могут начать, почему эта тысяча нужна только сегодня и прямо сейчас, и так далее, и тому подобное.

Чтобы не было соблазнов, настрой автоматический банковский перевод. И каждый раз, когда на твою зарплатную карту будут падать средства, часть из них автоматически будет переходить на твой сберегательный счет. Потому что пока ты будешь собираться отложить кровные, денег на карточке не останется. Заведи неприкосновенный запас и делай вид, что этого счета просто не существует. Тогда через несколько лет скажешь нам и себе спасибо.

Не играй на фондовом рынке

Чтобы играть на фондовых рынках, нужны две вещи: талант и понимание того, как всё устроено. Если торги — это не твое, то не лезь, Бога ради, только опозоришься. Если ты прочитал откровения брокера и посмотрел несколько тематических фильмов, то этого по прежнему очень мало, чтобы считать себя умным и ворочать акциями. Некоторые наивно полагают, что между игрой на бирже и покером нет большой разницы. Отчасти это верно, но здесь требуются более глубокие познания.
Лучше займись долгосрочными инвестициями. Тут тоже нужно разбираться, а то отдашь всё накопленное какому-нибудь аферисту и узнаешь, что компании «Пермские тампоны» никогда не существовало. Рынок переменчив как настроение президента маленькой республики, мечущегося между двумя сверхдержавами: сегодня что-то выгодно, а завтра уже прогорает. Поэтому, если есть возможность, воспользуйся услугами финансового консультанта.


Чем больше источников денег, тем лучше

Один источник дохода — это хорошо, а семь, как у Уоррена Баффета, лучше. Попробуй найти хотя бы одного миллионера, в чей мешок деньги сыпятся из одного источника. Они скорее напоминают Волка из знаменитой советской электронной игры, который судорожно ловил яйца. Так и здесь: нужно всё успеть, всё проконтролировать, всё заработать. Сложно? Сложно, а никто не говорил, что будет легко.

Сторонись кредитов

Кредит — это, конечно, удобно, это по-европейски, но только в том случае, если ты не собираешься богатеть. Мы говорили об этом выше и скажем еще раз: все твои решения должны основываться на случившейся финансовой ситуации. Если их нет сейчас, не факт, что они будут в будущем. А брать кредиты, связывать себя кабалой с банками, душить процентными ставками и, в случае чего, брать еще кредит, чтобы выплатить кредит... От этих слов на душе погано, как после алкогольного отравления. Разумеется, всякое бывает, нужда приходит, откуда не ждал, и без кредита не обойтись, но не торопись просить милостыню у банка, оставь этот вариант на самый крайний случай.

Дели год на 3

Когда есть цель, человек ведет себя более ответственно со своими деньгами. Когда ее нет — средства спускаются на всякую дребедень. Если копить на Land Cruiser, когда получаешь 28000 в месяц, то и к покупке хлеба будешь относиться более ответственно.

А вообще, чтобы не голодать и делать всё правильно, нужно поставить одну большую цель в начале года (академического или календарного — неважно), затем разбить эту цель на части (по четыре месяца в каждой). Так будет проще контролировать свой прогресс, и это избавит тебя от всякой мелкой головной боли.

Формула «50-30-20»

Не знаешь, как распоряжаться своими доходами — обратись к финансовым экспертам. Нет денег на финансовых экспертов — мы поможем. Учитывая современную экономическую модель и весь тот кошмар, который с ней происходит, выгоднее всего действовать по следующей схеме: 50 процентов твоего дохода должны быть потрачены на нужды (например, жилье, автомобильные платежи, продукты питания и так далее), 30 процентов должны быть потрачены на то, что ты хочешь (одежду, хорошие обеды и остальное), а остальные 20 процентов должны быть отложены.

Сейчас, когда ты молод, денег нет ни фига, и не купить даже костей для холодца, твои траты, скорее всего, будут строиться по схеме «70-20-10». Это, в общем-то, неплохо, но стремиться нужно к схеме «50-30-20».

Окружи себя ответственными людьми

Ничто так не стимулирует финансовый успех, как тусовки в окружении людей, которые его уже достигли. Общайся с людьми старше тебя, которые чего-то достигли в своей жизни, контактируй с теми, кто разделяет схожие с тобой финансовые цели. Довольно сложно придерживаться финансовой дисциплины в окружении беспечных спонтанных транжир.

В идеале, конечно, найди себе наставника, который будет сопровождать тебя на протяжении всего пути к успеху. Это должен быть человек успешный, проверенный и хорошо знакомый. Если ты будешь проявлять интерес к обучению, покажешь, что искренне хочешь того же для себя, и не проявишь себя дурачком, то, скорее всего, тебе помогут.

Год показательнее месяца

Как правило, по окончанию каждого месяца мы подводим итоги. Это правильно, это безусловно хорошо, но об успехе можно говорить только по окончании более внушительного и продолжительного периода. Поэтому любые итоги нужно подводить в конце года. Если цель масштабная, то даже полугода может не хватить. Через три месяца ты можешь накопить 30% от общего дохода, но к концу года от них может остаться всего-навсего 10%. Чуешь разницу?
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Как давать в долг, чтобы его возвращали
Если у вас однажды попросят деньги в долг, вспомните эту статью. Серийный предприниматель Олег Таран рассказал, как сам не раз обжигался, одалживая деньги, и какие ценные уроки из этого вынес.
10 причин, почему ты никогда не будешь богат
Мотивационно-провокационное Этот текст был впервые опубликован в июле, в докризисные времена, но советы из него — совершенно универсальные и подходят для любых времён.
Независимо от сферы деятельности, богатство строится на четырёх главных законах
Стать богатым просто. Нелегко, но просто. Мы все хотели бы получить больше денег, но если ваш долгосрочный приз — финансовая независимость, то нет никаких правил. Есть только четыре основных фактора.
12 способов упростить себе жизнь
Мы очень любим всё усложнять. Мы делаем это даже там, где в этом нет никакой необходимости. Разумеется, в результате возникают проблемы, с которыми мы вынуждены бороться. А можно ли сделать жизнь хоть немного проще? Можно. Для этого нужно лишь следовать простым советам, перечисленным ниже.
5 качеств человека, который решил работать на себя
Возможно, что этот текст ты читаешь в офисе, на своей самой нелюбимой работе — начальник отрывается на тебе, а ты едва сводишь концы с концами, но уйти боишься. Ты полностью разбит, ведь жизнь идет не так, как ты этого хотел. Ты ждал, что твой красный диплом даст тебе преимущество, но он просто пылится — служит подставкой под стакан кофе. Меж тем твой друг детства живет отлично: открыл
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (12)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?