5 причин чтобы написать заявление об увольнении

4-02-2015, 13:37
2 573
0
5 причин чтобы написать заявление об увольнении

Как ни странно, но неудовлетворяющая вас зарплата – не самая веская причина искать новую работу. А вот если вы с понедельника начинаете считать оставшиеся дни до выходных – это уже серьезный повод задуматься.

Прежде всего постарайтесь понять, кто кого не устраивает: вы работу или работа – вас. Ведь не исключено, что вы просто не справляетесь со своими обязанностями. Вполне закономерно, что вами не довольны. От этого и зарплата страдает, и рвения вкалывать – никакого.

5 причин чтобы написать заявление об увольнении

1. РАЗНОГЛАСИЯ С КОЛЛЕКТИВОМ. На любом рабочем месте при любой должности очень важно ощущать себя частью коллектива. Если же вы, наоборот, чувствуете прохладность в отношении или отчуждение, даже самая любимая работа не принесет вам удовольствия.

2. НЕВОЗМОЖНОСТЬ КАРЬЕРНОГО РОСТА. Вы достигли высшего профессионального уровня и готовы развиваться дальше, но в вашей фирме нет подходящей должности, позволяющей подняться еще выше. Ищите другое место – работников, желающих расти, заберут с руками и ногами.

3. ВЕЧНО НЕДОВОЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ. Если вы лезете из кожи вон, чтобы справиться со своими обязанностями быстро и качественно, трудитесь сверхурочно, а вместо поощрения получаете от начальства очередное «фу», стоит хорошенько подумать о смене работы. Ни один руководитель не уволится с должности из-за вас. А вот вы в силах это сделать.

4. «НЕ В СВОЕЙ ТАРЕЛКЕ». Возможно, проснувшись утром, вы остро ощутили, что всю свою сознательную жизнь занимались не тем. На самом же деле вашему сердцу угоден совершенно иной вид деятельности. Конечно, это не повод в тот же день написать заявление об уходе. Но это очень важный сигнал к действию. Полистайте объявления, зайдите на известные веб-сайты. Быть может, самый первый звонок кардинально изменит вашу жизнь к лучшему.

5 причин чтобы написать заявление об увольнении

5. И наконец ЗАРПЛАТА. Конечно, человек получает от жизни то, что заслуживает. Но если этого с трудом хватает на «поесть-попить», значит либо вы человек слишком скромный, либо лентяй. Потрудитесь хотя бы подыскать какой-нибудь дополнительный заработок. А еще лучше отбросьте скромность и меняйте работу. Как знать, быть может, увидев ваше заявление об уходе, директор упадет в обморок и со словами «на кого вы нас покидаете» поднимет вам зарплату вдвое.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
7 жестоких истин, которые сделают вас сильнее
Мы с трудом признаемся в своей слабости и с легкостью находим оправдания себе и окружающим. Мы ждем чуда, ждем понедельника, нового года и новой жизни. Пора взглянуть в глаза суровой жизненной правде и начать работать над собой прямо сейчас, не откладывая в долгий ящик.
13 фактов, доказывающих что вы тратите свою жизнь впустую, не желая этого признавать
О чём вы мечтали в детстве, и сбылись ли ваши мечты? Если при мысли об этом вы чувствуете подступающую грусть и разочарование, то возможно, эта подборка именно о вас…
Как мы разрушаем свою жизнь и даже не замечаем этого
Иногда нам кажется, будто в жизни что-то идет не так. И мы рады бы все изменить, но что именно — не знаем. МЫ перевели для вас статью, которая поможет выбраться из этой невидимой ловушки.
Жалость к себе — одна из самых опасных эмоций
Чувствуете ли вы себя отвратительно? Я сейчас говорю не о клинической депрессии. Я говорю о каждодневной жалости к себе, возникающей потому, что вы не получили желаемую работу, не сходили на долгожданное свидание или не завели себе бенгальского тигра.
5 способов легко и непринужденно разрушить свою жизнь
Знаете, жизнь — это не прямая линия. Это не набор основных этапов, которые каждый проходит по расписанию. Не обязательно к определенному возрасту оканчивать институт, заводить семью, делать карьеру. Вы не обязаны жениться в 25 и становиться начальником в 30.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (12)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?