10 советов для всех владельцев собак

1-03-2015, 00:44
2 804
0
10 советов для всех владельцев собак

Чтобы не тратиться лишний раз на ветеринаров, дорогие диетические корма и поберечь нервы, мы предлагаем несколько эффективных трюков в обращении с собаками.

Ваши любимцы сказали бы за них спасибо, если бы могли говорить, а пока эволюция до этого не дошла, просто купайтесь в их молчаливом обожании.

1. Если любимый песик обмочил новенький дорогущий персидский ковер, не стоит рвать волосы на голове и бить кулаком в грудь. Вывести пятна и неприятный запах поможет обычная пищевая сода. Насыпать на место происшествия, подождать, пока жидкость впитается, пропылесосить.

2. Если ваш питомец ест как не в себя, а потом сам же от этого страдает — кладите в его миску с кормом теннисный мяч. Это заставит зверюгу сбавить обороты и даст столь необходимую его желудку передышку.


3. Намажьте его любимую игрушку зубной пастой и дайте пожевать. Повторяйте ежедневно, и скоро зубы вашего питомца по белоснежному блеску сравнятся с улыбками голливудских красавцев!


4. Жарким летом вы наверняка не прочь охладиться, поедая мороженое ведрами. Чем ваш пес хуже? Положите в морозилку куриные крылышки вперемешку с кусочками яблока и подайте своему питомцу на обед. Поверьте, ему придется по душе вкусное охлажденное лакомство.


5. По счастью, многие собаки, в отличие от кошек, любят плавать, купаться и мыться. Но, как и у человека, при попадании в уши вода может вызвать воспаление. Чтобы избежать этого, нанесите на ватный тампон немного масла для детей и протрите им уши домашнего животного. В качестве альтернативы можете каждый раз надевать на него шапочку для душа. Попробуйте оба способа и выберите тот, что будет удобнее.


6. Список вредных для собак продуктов не заканчивается на шоколаде. Между прочим, им нельзя потреблять также виноград (приводит к почечной недостаточности), персики, лук и чеснок. Последние два могут вызвать у вашего питомца анемию (повреждение клеток крови), так что шутить с этим не стоит. Напомним, что алкоголь также для собак противопоказан.


7. А в зимние месяцы, перед тем как выйти на прогулку с мохнатым другом, позаботься о его здоровье. Собачьи лапы хоть и похожи на прочные покрытые шерстью кожаные перчатки, но могут также пострадать от обморожения, как и твои безволосые конечности. Не поленитесь и намажьте своему товарищу перед прогулкой лапы вазелином.


8. Почуяв, что ты некрепко держишь поводок и вообще стоишь, пожирая глазами вон ту аппетитную блондинку, шкодливый пес со скуки может рвануть от тебя наутек. Худшее, что можно придумать, — это сломя голову побежать за ним. Во-первых, он бежит быстрее тебя. Во-вторых, просто побежав в другую сторону, ты добьешься куда лучших результатов. Увидев твой побег, четырехлапый сорванец помчится следом, чтобы поймать тебя.


9. Не хватает карманов для тяжелой связки ключей на прогулке? Прицепите их карабином к ошейнику пса. Главное теперь — не потерять пса.


10. У животного может появится плохой запах изо рта — в конце концов, это пес, который пытается сожрать на улице все подряд. Легче всего избавиться от неприятного запаха будет, добавив обыкновенную петрушку в его миску с едой.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Как избавиться от неприятного запаха изо рта
Такая деликатная проблема, как запах изо рта, может помешать на романтическом свидании, при устройстве на работу, да и в повседневном общении с людьми. Как же устранить эту проблему и избавиться от неприятного запаха изо рта?
Как избавиться от неприятного запаха изо рта раз и навсегда
С этой проблемой сталкиваются все, но не все знают, как правильно проверить, есть ли запах изо рта — здесь вы найдёте ответы на ваши вопросы
На самом деле спиртные напитки не убивают клетки мозга
Если только вы не допились до комы Этиловый спирт действительно уничтожает живые клетки, в том числе нейроны, однако как показывают исследования Грете Йенсен и её коллег, количества алкоголя, которое может поступить в кровь человека, недостаточно, чтобы вызвать повреждение мозга — для этого нужно напиться буквально до состояния комы.
Застенчивость — это вредная привычка, от которой можно избавиться
Борьба с собой требует дисциплины и большого терпения Многие застенчивые люди хотят быть увереннее. Потому что застенчивость, в конечном счёте, это симптом того, что вы не нравитесь сами себе. Вы судите себя на основе стандартов, придуманных другими людьми, и тратите слишком много времени на обдумывание того, как лучше действовать и реагировать в той или иной ситуации.
7 фактов о пластиковых бутылках, в которых продаётся вода
Пластик всегда настораживает: кто его знает, какую химию он может испускать в питьевую воду? Мы предлагаем список фактов о бутылочных маркировках, зная которые вы сможете выбрать самую безопасную воду.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (12)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?