Космические странствия духов

1-12-2013, 17:46
3 527
0
Космические странствия духов

Вопрос о связи метеоритов и комет с тонким миром является еще во многом спорным. О такой связи с уверенностью говорят народные поверья и мифы. О ней же как будто свидетельствуют и некоторые случаи,' имеющиеся в досье уфологов и исследователей аномальных явлений. Но объяснение феномену пока дают только оккультисты.

ПРОБУЖДАЮЩИЕ МЕРТВЫХ

О влиянии звезд и комет на невидимый мир духов писали еще в древности. Не сомневались в таком влиянии и в Средневековье. Появление на небе комет однозначно трактовалось как предвестие несчастий. По распространенному убеждению, кометы не только приносили эпидемии и войны, но и насылали на людей бесов. Давно замечено, что в периоды появления комет чаще обычного возникают привидения, активизируются духи на спиритических сеансах, увеличивается число случаев телепатической связи и получения пророчеств, усиливаются всевозможные психические расстройства, включая сомнамбулизм и галлюцинации.

На мир духов влияют не только кометы, но и метеоритные потоки, сквозь которые время от времени проходит Земля. При таких прохождениях к поверхности планеты несутся десятки метеоритов. Большинство из них сгорает в атмосфере, но некоторые долетают до земли. По поверьям, бытующим у многих народов, место, где опустилась «падающая звезда», приобретает необычные свойства, чаще негативного плана. В таких местах люди встречают призраков, шаровые молнии, ангелов, демонов, слышат голоса и т.п.

Известны по меньшей мере два российских свидетельства (относящиеся еще к дореволюционным временам), когда звездопады или отдельные падающие звезды вызывали массовое появление привидений. В деревне Котлы-шево, затерянной в лесах Вологодской губернии, в ночь звездопада наблюдали шествие покойников, бредущих по тропе от старого кладбища в лес. Это были не полуистлевшие тела, а именно призраки похороненных на том кладбище людей. В 1892 году в Карелии несколько ночей подряд видели белые призрачные фигуры, в которых узнавали умерших. Все они с разных сторон двигались в одном направлении - к месту падения недавно упавшего метеорита. Кстати, сам метеорит так и не был найден.

Место падения почти любого метеорита становится на какое-то время своеобразной аномальной зоной. Ее границы могут быть различны. К примеру, внушительной оказалась «аномальная зона» у метеорита, упавшего в Амурской области в 1988 году. В населенных пунктах, расположенных в радиусе свыше 100 километров от места его падения, зафиксированы скоротечные вспышки полтергейста.

В 1962 году крупный метеорит упал 8 Танзании. После его падения почти три месяца на территории свыше 50 квадратных миль видели призрачные сгустки и шары, а также каких-то низкорослых людей, которые на глазах у очевидцев растворялись в воздухе. Там же наблюдали эффекты, связанные с ускорением и замедлением течения времени, и т.п. Достигнув своего апогея, аномальные события здесь быстро сошли на нет.

ЗАГАДКИ СТАРОГО КЛАДБИЩА

О странных происшествиях в районах падения метеоритов говорят и бывалые искатели этих «небесных гостей». По мнению одного из них, сибиряка А. Талызина, в первые три дня после падения метеорита лучше в зону его местонахождения не заходить, поскольку возможны разные неприятности - от галлюцинаций до серьезного ухудшения самочувствия. Три дня - это приблизительный срок. Отправляясь на поиски упавших метеоритов, надо всегда быть готовым к неожиданностям.

То же говорят и сибирские шаманы, которые категорически запрещают не только приближаться к упавшим метеоритам, но и показывать к ним дорогу. По их мнению, на этом месте поселяются злые духи. Часто шаманы заранее знают о падении метеорита и призывают людей покинуть опасный район.

Показательна история со знаменитым Тунгусским метеоритом. Лишь недавно выяснилось, что шаманы знали о том, что он должен упасть. В мае 1908 года (почти за два месяца до катастрофы) состоялась их сходка, постановившая разослать гонцов в районы, которые подвергнутся опасности. Гонцы шли по лесам и плыли по рекам, предупреждая население о надвигающемся бедствии и призывая уйти с домашним скотом и имуществом. Именно поэтому тунгусский взрыв практически не повлек за собой человеческих жертв. Также выяснилось, что какие-то обломки метеорита все же достигли земли, но упали они не в эпицентре взрыва, где их много лет безуспешно искали, а за десятки километров от него. Это место знали шаманы и некоторые посвященные, но молчали, опасаясь навлечь на свой народ гнев демонов, которые прибыли вместе с «гремящим огненным бесом». Возможно, одним из мест падения Тунгусского метеорита является Патомский кратер на границе Иркутской области и Якутии.

Любопытное сообщение поступило в 1999 году из Эквадора. Люди, отправившиеся на поиски упавшего метеорита, обнаружили его на старинном заброшенном кладбище, относящемся к раннему колониальному периоду. Кладбищем заинтересовались археологи. При вскрытии захоронений выяснилось, что все покойники лежат в позах, совершенно не соответствующих христианской традиции. По словам одного из археологов, по скрюченным телам мертвецов можно было предположить, что хоронили не умерших, а находящихся в летаргическом сне. После погребения они очнулись в могилах и задохнулись.

Позже выявилась и вовсе сенсационная вещь: анализ трупов показал, что скрючились они не вскоре после похорон, как думали поначалу, а значительно позже, в самое недавнее время. Как будто кто-то раскопал могилы, изменил с неведомой целью положение полуистлевших останков и закопал снова. Иначе говоря, проделал совершенно бессмысленную работу. Да и вряд ли она на самом деле имела место - никаких следов вскрытия могил замечено не было.

Тайна старого кладбища так и осталась нераскрытой. Связать изменение поз покойников с метеоритом никому и в голову не пришло. А между тем эта кажущаяся безумной версия подтверждается поверьем одного из народов Сибири: духи, приходящие на Землю вместе с упавшим огненным демоном (метеоритом), поднимают из могил мертвецов.

ВЕРХОМ НА МЕТЕОРИТАХ

Еще древние говорили о том, что различные стихийные духи заполняют не только Землю, но и космос. То же самое утверждает и современная оккуль-тистская концепция, согласно которой невидимые разумные сущности, существовавшие всегда, возможно даже еще до возникновения нашей Вселенной, концентрируются вокруг звезд и планет. Окружена ими и Земля.

Околоземное пространство, пронизанное астральными сущностями (имеющими, кстати, самое непосредственное отношение к людям), принято называть ноосферой. Такие же ноосферы имеют все малые и крупные небесные тела: Солнце, планеты, их спутники, астероиды, кометы, метеориты. За любым астероидом и кометой тянется целый шлейф из сотен, а может, и тысяч невидимых сущностей, которые используют эти астероиды и кометы как своеобразное средство передвижения по космосу. При прохождении поблизости от какой-нибудь планеты часть «астероидных» сущностей «переселяется» в ее ноосферу, а с планеты, наоборот, какие-то сущности переходят в шлейф астероида. Эти перелеты и перемещения духов по Солнечной системе, Галактике и всей Вселенной происходят постоянно миллионы и миллиарды лет.

Духи, перемещающиеся с кометами, концентрируются главным образом в районе их хвостов. Сама комета (ее ядро) может пролететь мимо Земли, но хвост часто -задевает» атмосферу планеты, и с него к нам попадают тысячи, если не миллионы невидимых сущностей. Им приходится осваиваться среди здешних сущностей, а также и с миром людей. По-видимому, этот процесс не так прост. «Притирка-земных духов с пришлыми носит болезненный характер, отражаясь также на людях и их астральных телах, в том числе на астральных оболочках покойников (отсюда появление призраков умерших).

У метеоритов ноосфера сравнительно невелика, можно даже сказать, мала. Если метеорит сгорает, не долетев до поверхности Земли, то его ноосфера еще в полете смешивается с ноосферой планеты. Если же метеорит падает на Землю, то какое-то количество сопровождающих его духов на время остается в районе падения. Поскольку они еще непривычны к земным условиям, то их поведение может быть не совсем адекватным. Для нас это чревато различными аномальными проявлениями.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Духи путешествуют на кометах и метеоритах
Вопрос о связи метеоритов и комет с тонким миром является еще во многом спорным. О такой связи с уверенностью говорят народные поверья и мифы. О ней же как будто свидетельствуют и некоторые случаи,' имеющиеся в досье уфологов и исследователей аномальных явлений. Но объяснение феномену пока дают только оккультисты.
Тайна черных дыр Земли
Человечество давно будоражат истории о необъяснимых исчезновениях людей. В мировой истории массовые исчезновения являются самыми главными из всех необъяснимых случаев. До сегодняшнего дня ученые не могут дать объяснение этим странным явлениям. Однако есть версия о том, что во всем виноваты «черные дыры», одни из самых необъяснимых явлений вселенной, но которые есть и на земле.
Витамин В3 могли принести на Землю небесные тела
Ученые из университета Пенсильвании считают, что жизнь на Земле могла зародиться из молекул, которые образовались где-то в космосе и попали на нашу планету на метеоритах, кометах и других небесных телах.
Невидимки, питающиеся страхом
Привидения живут рядом с людьми на протяжении всей человеческой истории. Они могут быть видимы, слышимы, осязаемы, могут разговаривать, в их присутствии возникают полтергейстные явления. Иногда привидения так правдоподобны, что их не отличишь от живого человека. Но откуда они берутся? Какова их природа?
Комета или инопланетный зонд?
Встречаются "необычные" кометы, свойства которых не укладываются в "разумные", с точки зрения современной науки, рамки. Одна из таких комет была обнаружена в 1956 году и названа по имени своих первооткрывателей кометой Аренда-Ролана.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?