Итоги 28 октября: Новый гумконвой России и рухнувший кран в Днепропетровске

29-10-2014, 12:10
2 453
0
Итоги 28 октября: Новый гумконвой России и рухнувший кран в Днепропетровске

Узнай о главных событиях прошедшего дня.

Россия отправила очередной гуманитарный конвой на Донбасс

Автоколонна очередного, четвертого, гуманитарного конвоя из России для жителей Донбасса выехала из Подмосковья во вторник, 28 октября. В состав колонны входят порядка 100 грузовых автомобилей, хотя ранее анонсировалось наличие 50 машин.

По словам замглавы МЧС РФ Владимира Степанова, в гумконвое – продовольствие, медикаменты, питьевая вода и строительные материалы. Всего 1 тысяча тонн гуманитарного груза.

Совет национальной безопасности и обороны Украины не получал никаких официальных документов об очередном гумконвое РФ. В то же время в Международном комитете Красного Креста об этом знают, но не принимают участия в организации.

Рухнувший кран на стройке в Днепропетровске убил четыре человека

Днем 28 октября на строительстве жилого комплекса ФК "Днепр", что расположен на перекрестке ул. Комсомольской и Шмидта в Днепропетровске, сломался пополам и рухнул башенный кран. Погибли четыре человека, еще один находится в тяжелом состоянии.

Итоги 28 октября: Новый гумконвой России и рухнувший кран в Днепропетровске

Ранее местные жители активно противостояли застройщику, утверждая, что работы ведутся незаконно и с грубейшими нарушениями.

Выборы в Раду: ЦИК обработала 95,46% протоколов

По состоянию на 20:12 28 октября Центральная избирательная комиссия подсчитала 95,46% электронных протоколов. Лидером остается "Народный фронт", который получил 22,22% голосов избирателей.

"Блок Петра Порошенко" имеет 21,82% голосов."Объединение "Самопомощь" получило 11,02% голосов. "Оппозиционный блок" - 9,29%, "Радикальная партия Олега Ляшко" - 7,44%, а "Батькивщина" - 5,69% голосов.

Порошенко высказался по поводу псевдовыборов на Донбассе

Псевдовыборы в самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народными республиками" 2 ноября ставят под угрозу весь мирный процесс на Донбассе. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на встрече с сенатором, сопредседателем комитета по вопросам вооружения Сената США Джеймсом Инхофом. Он также подчеркнул, что местные выборы в отдельных районах Донбасса могут произойти только по украинскому законодательству.

Украина внесла в список персон нон грата 14 деятелей культуры

Кабмин одобрил перечень из 14 человек, которые стали персонами нон грата в Украине в связи с антиукраинской позицией, однако разглашать этот список по международным нормам власти пока не будут, заявил министр культуры Украины Евгений Нищук. "Мы не можем - так же, как, к примеру, в США, люди узнают о таком своем статусу непосредственно при попытке пересечь границу", - заявил он.

Минюст обнародовал фамилии люстрированных чиновников

Министерство юстиции обнародовало список чиновников, которые были уволены в соответствии с законом о люстрации. Сейчас в списке указаны имена 179 бывших чиновников разного уровня.Полный список имен можна посмотреть тут.

Украина почти на 20% сократила транзит газа в Европу

Транзит российского газа через территорию Украины в страны Европы в сентябре 2014 года сократился по сравнению с сентябрем 2013 года вдвое - до 3,909 млрд куб. м. По данным Минэнерго Украины, в январе-сентябре 2014 года транзит природного газа сократился по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 19,7% - до 50,229 млрд куб. м.

В Луганской области прошел обмен пленными

В районе населенного пункта Счастье состоялся обмен пленными между сепаратистами и военными. В частности были обменяны семь силовиков и четверо волонтеров на восемь сепаратистов.

В Киеве перевернулась автоцистерна с подсолнечным маслом

В Киеве на проспекте Победы в районе станции метро "Святошин" перевернулась фура с растительным маслом.

Авария произошла в направлении выезда из Киева. По информации ГАИ Киева, 20-тонный полуприцеп с подсолнечным маслом перевернулся в результате технической поломки автомобиля. В результате аварии на проспекте Победа образовалась пробка от метро "Нивки" до пересечения с улицей Вернадского, до станции метро "Берестейская".



СБУ возбудила уголовное дело в отношении нардепа Оксаны Калетник за сепаратизм

СБУ открыла уголовное производство в отношении народного депутата Оксаны Калетник за сепаратизм. На "горячую линию" СБУ в Винницкой области поступили сообщения, в частности, заявление местного жителя о том, что 30 сентября во время встречи с избирателями народный депутат Украины Оксаны Калетник высказывала лозунги сепаратистского содержания, в частности заявляла о "легитимности самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", высказывалась об их праве отделиться от Украины.

Евросоюз готов перечислить Украине 760 миллионов евро до конца года

Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу еще раз заверил в готовности ЕС перечислить Украине 760 миллионов евро из первого и второго пакета макрофинансовой помощи до конца года. Также в Еврокомиссии "готовы рассмотреть перспективы предоставления третьего пакета, а также продолжать поддерживать Украину в диалоге с международными финансовыми организациями".

Курс доллара на закрытии межбанка резко вырос в продаже

Курс доллара к закрытию межбанковского валютного рынка в Украине во вторник, 28 октября 2014 года, зафиксировались на уровне 12,96-13,46 гривен. На открытии межбанка котировки доллара были на уровне 12,96-13,13 гривен.

Во Франции после гибели демонстранта начались беспорядки

В нескольких городах Франции вспыхнули беспорядки после смерти одного из протестующих в столкновениях с полицией в субботу.21-летний Реми Фресс умер в ходе демонстрации против строительства плотины на юго-западе Франции.

Протесты, вызванные смертью молодого человека, прошли в Париже, Лионе и Марселе. Еще в нескольких городах демонстранты били окна, а полиция применяла слезоточивый газ.

Израильская армия арестовала официального представителя ХАМАС

Израильские военные арестовали официального представителя палестинского движения ХАМАС на Западном берегу реки Иордан Саида Абу аль-Бахаа. Израильские военные ворвались в дом Абу аль-Бахаа, схватили его и увезли в неизвестном направлении.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Обработано 75% протоколов: "Народный Фронт" увеличивает отрыв
После обработки 75% протоколов "Народный фронт" оторвался от "Блока Порошенко" на 0,4% или 49,5 тысяч голосов избирателей.
Обработано 85% протоколов: "Народный Фронт" лидирует, "Свобода" не проходит
Центризбирком продолжает подсчет голосов внеочередных парламентских выборов.
Результаты выборов в Раду: подсчитано более 60% голосов
В парламент пока проходят шесть партий.
Яценюк приглашает в коалицию четыре партии
Лидер "Народного фронта" презентовал проект коалиционного соглашения партии.
Олега Ляшко и Оппозиционный блок не пригласили в коалицию - Луценко
Начались переговоры о формировании новой коалиции. Об этом сказал один из лидеров Блока Петра Порошенко Юрий Луценко.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?