Итоги выходных: Бойкот Путина на G20 и нокаут Кличко

17-11-2014, 14:50
2 519
0
Узнай о главных событиях прошедших выходных.

Суббота, 15 ноября

Бойкот Путина на саммите G20

Украинцы, проживающие в Австралии, провели митинг против приезда президента России Владимира Путина на саммит G20. Демонстранты держали в руках плакаты "Путин, убирайся вон из Украины!", "Путин, прекрати убивать украинцев!", "Российские войска - убирайтесь вон из Украины!" и другие. Присутствующие на митинге были в вышиванках и с украинскими флагами.

На саммите Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал Запад и Россию приложить больше усилий для поиска выхода из украинского кризиса.

Генсек ООН предложил ЕС, США и России встретиться в рамках саммита и обсудить пути мирного урегулирования украинского кризиса.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, выступая на саммите "Большой двадцатки", заявил, что если Россия не прекратит "дестабилизировать" ситуацию в Украине, ей могут грозить новые санкции.

Также Премьер-министр Канады Стивен Харпер потребовал от Владимира Путина вывести войска из Украины.

"Президент (Путин - ред.) ответил, что, к сожалению, это невозможно сделать, потому что нас там нет", - рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Итоги выходных: Бойкот Путина на G20 и нокаут Кличко

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Австралии Тони Эббот на приеме в честь лидеров саммита G20 сфотографировались с коалами
@LanaLukash

Путин вспомнил о кредите для Украины

На саммите саммите G20 в Австралии президент России Владимир Путин заявил, что РФ не будет предъявлять к Украине требования досрочно погасить прошлогодний кредит в $3 млрд, если ее общий долг превысит 60% ВВП.

"Если мы это сделаем, вся финансовая система опять завалится. Мы уже приняли решение: мы этого не будем делать. Мы не хотим усугублять ситуацию. Мы хотим, чтобы Украина, наконец, встала на ноги", - заявил Путин.

Отмена особого статуса Донбасса

Порошенко одобрил секретное решение СНБО о госбезопасности и отменил особый статус Донбасса.

Президент Петр Порошенко указом № 880/2014 от 14 ноября ввел в действие решение СНБО от 4 ноября "О неотложных мерах по обеспечению государственной безопасности". Указ содержит ряд пунктов под грифом секретно.

Другим своим указом глава государства ввел в действие закон "О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях". Данным решением СНБО предлагает отменить закон об особом статусе Донбасса.

В указе предписывается "принять меры по прекращению на отдельных территориях в районе проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях деятельности государственных предприятий, учреждений и организаций, их филиалов (отделений), представительств; эвакуации работников (с их согласия); вывоз по возможности имущества и документации".

Из зоны АТО срочно вывезут осужденных и задержанных. Также будет рассмотрена возможность амнистии за нетяжелые преступления, говорится в Указе.

Лидеры сепаратистов не замедлили прокомментировать решение Порошенко.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий, заявил, что указ является актом "о геноциде и разорении нашего народа". В свою очередь, один из лидеров ДНР Денис Пушилин заявил, что указ - это "очередное грубейшее нарушение минского протокола".

Компенсации жителям Донбасса

Глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль заявил, что правительство Украины подготовило постановление о компенсации гражданам убытков, причиненных военными действиями в Луганской и Донецкой областях. "Для получения компенсации нужно документально зафиксировать повреждения и разрушения", - отметил он.

Фото иностранной подлодки в Швеции

Швеция распространила изображение, сделанное с помощью сонаров, которое, по словам шведских военных, подтверждаетпребывание в территориальных водах страны иностранной подводной лодки в прошлом месяце. На зернистом изображении виден подводный след, предположительно оставленный субмариной.

Итоги выходных: Бойкот Путина на G20 и нокаут Кличко

Снимок подтверждает пребывание в территориальных водах Швеции иностранной подводной лодки - военные
AP

Реверс газа из Словакии

Премьер-министр Словакии Роберто Фицо заверил президента Украины Петра Порошенко, что его страна будет выполнять все свои обязательства по реверсу газа.

"Несмотря на то, что поставки газа с России сократились на 50%, словацкая сторона будет выполнять все свои обязательства перед Украиной по реверсу газа", - завил Фицо.


Порошенко отправился на саммит Вышеградской четверки

Президент Украины Петр Порошенко отправился с рабочим визитом в Словакию, где в Братиславе состоится саммит "Вышеградская группа + Германия + Украина". В ходе мероприятия, в частности, будет обсуждаться ситуация в Украине.

Кличко победил Пулева нокаутом
В Гамбурге состоялся бой Кличко - Пулев. Чемпион мира украинец Владимир Кличко победил претендента из Болгарии Кубрата Пулева.

Кличко нокаутировал Пулева в 5-м раунде боя. Таким образом он защитил чемпионский пояс по версии IBF.

Кличко посвятил победу украинцам:

"У нас сегодня тяжелые времена. Хочу посвятить свой нокаут, свою победу, людям, которые борются за независимость. Нашим героям. Я люблю вас Украина. Слава Украине!"


Смотрите видео нокаута:




Воскресенье, 16 ноября

Путин досрочно покинул саммит G20 из-за желания поспать

Президент России Владимир Путин досрочно покинул саммит G20 в австралийском Брисбене. При этом он заявил перед отлетом, что саммит проходил в "доброжелательной и деловой" атмосфере.

Итоги выходных: Бойкот Путина на G20 и нокаут Кличко

Российский лидер устроил итоговую пресс-конференцию в воскресенье утром – когда остальные участники саммита G20 собрались за рабочим завтраком.

Путин объяснил свое решение покинуть Брисбен до обнародования итогового коммюнике загруженностью графика и необходимостью немного поспать.

В Братиславе прошло заседание Вышеградской четверки и Украины

В Братиславе (Словакия) состоялось заседание глав государств Вышеградской группы при участии Президента Украины Петра Порошенко.

Итоги выходных: Бойкот Путина на G20 и нокаут Кличко

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Администрации Президента Украины в Twitter.

В Братиславе прошли украинско-словацкие переговоры

В Братиславе начались переговоры между украинской и словацкой делегациями под представительством глав государства.

"В Братиславе начались переговоры делегаций Украины и Словацкой Республики под председательством глав государств", - передает пресс-служба президента Украины.

Ранее Порошенко провел встречу с президентом Словацкой Республики Андреем Киской.

Украина предложила Словакии создать газовый хаб

Украинская сторона во время переговоров со словацкими партнерами предложила создать газовый хаб.

Об этом заявил пресс-секретарь Президента Украины Святослав Цеголко по итогам переговоров в Братиславе.

"Украина хочет создать газовый хаб, чтобы газ перестал быть средством политического давления", - написал Цеголко в Facebook.

Кроме того, Президенты Украины и Словакии договорились о совместном контроле за границей для борьбы с коррупцией.

За сутки позиции силовиков обстреляли 26 раз

В воскресенье утром, 16 ноября, силовики сообщают, что за сутки в зоне АТО произошло 26 обстрелов и одно боестолкновение.

"Остается точкой напряжения район трассы Бахмутка, там ночью боевики неоднократно открывали огонь из стрелкового оружия по нашим подразделениям, которые дислоцируются неподалеку Крымского", - передают в пресс-центре АТО.

В результате обстрелов потерь среди украинских военных нет. "Ночью террористы продолжали обстреливать из артиллерии, минометов и стрелкового оружия наши позиции в районе населенных пунктов Дебальцево и Миус", - сообщают силовики.

В Брисбене прошла закрытая встреча лидеров США и ЕС по Украине

Закрытая встреча лидеров США и ЕС по ситуации в Украине прошла в австралийском Брисбене в рамках саммита G20, сообщает издание New York Times.

На встрече присутствовали президенты США и Франции Барак Обама и Франсуа Олланд, канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, итальянский премьер Маттео Ренци, его испанский коллега Мариано Рахой, председатель Европейского совета Херман ван Ромпей, глава Еврокомиссии Жан Клод Юнкер.

Путин назвал "большой ошибкой" отмену особого статуса Донбасса

Президент РФ Владимир Путин назвал большой ошибкой указ президента Украины Петра Порошенко об отмене особого статуса Донбасса.

"Из СМИ я узнал о том, что президент Украины издал указ фактически об экономической блокаде этих регионов и Луганска, Донецка. Мне кажется, что это большая ошибка, потому что они собственной рукой отрезают эти регионы. Зачем?" - сказал Путин на саммите G20 в Брисбене.

В Донецке были слышны взрывы и залпы из тяжелого оружия

Во многих районах Донецка в воскресенье вечером слышны мощные залпы и взрывы из тяжелого оружия.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкого горсовета.

"В результате попадания снаряда и возникшим вследствие этого пожара поврежден жилой дом №17 по улице Софийской", - говорится в сообщении.

"Там же в одной из квартир начался сильный пожар, который был потушен приехавшим пожарным расчетом. Ранения средней тяжести получили 4 мирных жителей. Кроме того зафиксировано попадание снаряда в жилой многоэтажный дом в районе Путиловского моста. Информация о степени разрушения и пострадавших уточняется". Как отмечается, ситуация в городе остается напряженной.

На востоке Украины начался сбор обломков Боинга

На востоке Украины, на территории, контролируемой сепаратистами, начался сбор обломков Боинга-777, сбитого четыре месяца тому назад.

Сбор обломков проходит под наблюдением специалистов из Голландии, а также представителей ОБСЕ.

Обломки лайнера будут загружены в железнодорожные вагоны и поездом отправлены в Харьков.

Очередной гумконвой из России прибыл в Донецк и Луганск

Колонны грузовиков с гуманитарным грузом из России прибыли в Донецк и Луганск, сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

По его словам, конвой состоит более чем из 70 машин, которые доставили в Донецк и Луганск свыше 450 тонн груза - электротехническое оборудование и комплектующие, стройматериалы, а также ГСМ.

Карта АТО за 16 ноября
СНБО обнародовал актуальную карту боевых действий в зоне АТО по состоянию на 16 ноября.

"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Ясиноватая, Словяносербск, Гранитное, Патриотичное, Станица Луганская, Счастье.

По информации СНБО, за прошедшие сутки сепаратисты обстреливали позиции сил АТО на Дебальцевском, Донецком и Первомайском направлениях.

Итоги выходных: Бойкот Путина на G20 и нокаут Кличко

С 20 ноября Укрзализныця отменяет поезд Киев-Луганск

Укрзализныця отменяет поезд Киев-Луганск с 20 ноября из-за боевых действий. Зато будет железнодорожное сообщение Киев-Красный Лиман. Об этом сообщили в Укрзализныце.

"В Луганск поездов не будет с 20 ноября. Только будем ездить в Красный Лиман", - сообщили в Укрзализныце.

Одновременно в ведомстве отмену поезда Киев-Луганск с 20 ноября объяснили тем, что происходят военные действия.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Путин и Порошенко не договорились о прекращении огня – Песков
Пресс-секретарь Путина опроверг заявление пресс-службы Порошенко о постоянном прекращении огня на Донбассе.
Путин озвучил план по стабилизации ситуации на юго-востоке Украины
По мнению президента РФ, Украина должна отвести войска от юго-восточных районов, а "ополчение" - прекратить наступательные действия.
Порошенко и Путин проведут переговоры в Милане 16-17 октября
Президент Украины подтвердил, что встретится со своим российской коллегой.
У Порошенко назвали три сценария развития ситуации с «гуманитарным конвоем» от РФ
В АП допускают возможность прямого вторжения на территорию Украины под видом доставки гуманитарного груза.
Встреча в Минске: о чем говорили Путин и Порошенко
Стороны договорились освободить заложников, однако о прекращении огня на территории Украины не говорили.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?