8 причины, по которым жена может отказывать в сексе

2-11-2015, 16:41
2 250
0
8 причины, по которым жена может отказывать в сексе

Многие мужчины представляют себе супружескую жизнь как рай на земле. Они думают, что будут купаться в море ласки и любви, каждый вечер, занимаясь страстным сексом со своей второй половинкой. Но реальность штука суровая. В наше время всё больше мужчин сталкивается с отказом. И не от какой-то незнакомки, а от собственной жены.

Как же быть в таком случае? Можно ли сохранить здоровый рассудок, каждый день, слушая всё новые и новые причины, по которым снова придётся остаться ни с чем? Отсутствия полового влечения к себе у собственной жены наносит серьёзный ущерб психике мужчины.

Отмазки вроде «болит голова», «устала» или «хочу спать» не могут обмануть даже самого доверчивого супруга. Всё это делает мужчину неуверенным в себе, нервным, раздражительным. Его начинают мучить сомнения насчёт своей сексуальной состоятельности. Продолжая жить с равнодушной женой, он всё дальше загоняет себя в тупик, из которого уже не будет выхода.

Всё это легко может послужить причиной поиска любви на стороне, раз уж супруга не может её дать. Брак становится мрачным сожительством, взаимная неприязнь будет лишь нарастать, пока не приведёт к разводу.

Что же предпринять, чтобы избежать этого? Как вернуть угасшую страсть между супругами?

Чтобы найти ответ на эти вопросы, давайте, сперва, разберёмся в причинах, по которым у женщины пропадает сексуальное влечение к супругу.

8 причины, по которым жена может отказывать в сексе

Усталость. Одна из наиболее распространённых причин отказа. Если женщина весь день тяжело работала, а затем, придя домой, всё свободное время занималась обустройством быта, стирала, готовила, убирала, то нет ничего удивительного в том, что в голове её отнюдь не влажные сцены жарких постельных баталий. Для обессиленной женщины секс совсем не представляет интереса. Какой тут может быть интерес, когда единственное желание — хорошенько выспаться.

Обида. В подсознании женщины секс вполне может быть лишь инструментом, для управления своим мужем. Как бы мерзко это ни звучало, но зачастую всё именно так. Женщина сама может не осознавать этого, но любая, даже самая незначительная мелочь, может стать причиной отсутствия секса на долгое время. При этом шанс мужчины узнать, в чём тут дело невелик. У женского пола бытует мнение, что муж должен сам обо всём догадываться по намёкам, жестам, взглядам. Если же он не может сам догадаться, на что обиделась его супруга, то он бесчувственный чурбан, и обида на него будет только расти.

Отсутствие физических нагрузок. Современный мир располагает к малоподвижному образу жизни. Такой порядок вещей может превратить горячую и страстную супругу в апатичную и вялую особу. Сидячий образ жизни убивает интерес не только к сексу, но и к жизни. Также наличие лишнего веса может сделать женщину нечувствительной к ласкам, что превратит секс с ней в односторонний процесс. Ещё одним из неприятных последствий малоподвижной жизни могут быть застойные процессы в тазу, что может привести к женской фригидности, которую можно вылечить лишь при помощи врача.

Слишком частый секс. Если в какой-либо период семейной жизни секс становится слишком частым, то природа рано или поздно вынуждена будет вмешаться. При чрезмерно частых половых актах возможность зачать здоровое потомство стремительно падает. А ведь для этого и существует механизм размножения. Поэтому природа говорит «хватит!», пытаясь наставить человека на путь истинный, дать ему здоровое потомство.

Болезнь. Прежде чем устраивать скандалы, или начинать слежку за супругой, пытаясь найти любовника, нужно подумать, может быть. женщина действительно чем-то больна. Вопреки распространённому мнению женщина тоже человек и действительно может болеть. А когда постоянно что-то болит, или мучает слабость и недомогание, то о каком сексе может быть речь? Поэтому, если вторая половинка отказывает в сексе, ссылаясь на плохое самочувствие, то нужно отнестись к этому с пониманием и обеспечить надлежащую заботу о супруге.

Рождение ребёнка. Во время беременности женщина может отказывать в сексе, боясь повредить плод, или же просто не испытывая никакого влечения. После родов влечение также пропадает на срок от двух месяцев до двух лет. Так что не стоит торопить супругу, ведь её организм и сознание перестроились на заботу о ребёнке и ей сейчас не до интимной близости.

Разочарование в супруге. Женщина, вышедшая замуж за спортивного и жизнерадостного красавца, через несколько лет получает унылую амёбу с пивным пузом, совершенно не следящую за собой. В таком случае нет ничего странного в том, что супруга больше не может испытывать влечение к этому человеку.

Женщина полюбила другого. Увы, такое случается. Ведь за годы совместной жизни быт и скука полностью уничтожают романтику и новизну, превращая любимого когда-то человека, в назойливого сожителя. Но женщина не спешит расторгать брак, она медленно перестраивает себя на расторжение отношений, чтобы смягчить разрыв.

Что можно предпринять, чтобы вернуть страсть

В первую очередь нужно просто поговорить с женой, постараться выяснить причины её отказов, объяснить насколько важен для физического и морального здоровья мужчины регулярный секс. Зачастую женщины ждут подобных вопросов, чтобы выразить своё недовольство и рассказать о своих проблемах.

Займитесь собой! Многие думают, что жена должна всегда хотеть их такими, какие они есть. Но даже самой любящей жене тяжело захотеть жирного орангутанга в семейных трусах. Поэтому занимайтесь собой, поддерживайте своё тело в хорошей форме, тогда уже вам нужно будет выбирать хотите вы близости, или нет.

Постарайтесь помогать жене по дому, ведь после решения бытовых проблем у неё может совсем не оставаться сил на романтику. Взяв часть домашних забот на себя, мужчина может существенно облегчить жизнь своей возлюбленной, и у неё будет больше сил для исполнения супружеских обязанностей.

Главное проявлять внимание, и не бояться откровенно высказать то, что накопилось на душе, вместо того, чтобы молча плыть по течению жизни. Взаимопонимание и доверие — основа здоровых и гармоничных отношений в семье.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Как понять, что ей нужен только секс и ничего больше?
Женщине секс нужен не меньше, чем мужчине. Но вот слабому полу как-то не к лицу говорить об этом прямо, особенно малознакомому мужчине. Поэтому женщина старается намекнуть ему о том, что ей нужен лишь секс. Но вот мужчины не всегда в состоянии это понять.
Как заняться сексом с женой?
Практически в любой семье рано или поздно наступает кризис, и зачастую он связан с сексуальными проблемами. Супруги все реже и реже занимаются любовью, их отношения накаляются, а со временем и вовсе портятся
5 вещей, которые мужчина практически никогда не прощает женщине
Очень часто можно услышать, что настоящая любовь способна простить все. Даже самые сильные обиды могут забыться при наличии поистине крепких чувств, но здесь есть некоторые нюансы. Дело в том, что далеко не всем посчастливилось встретить ту самую любовь всей жизни, да и не каждый мужчина способен на столь сложные шаги, как прощение измены, например. То есть, существует несколько вещей,
Как соблазнить жену?
Если после нескольких лет счастливой жизни вы начали замечать, что ваша жена старается уйти от интимных отношений, то это первый сигнал ее отдаления от вас. Если вы любите свою супругу, то должны подумать, как соблазнить свою жену и вернуть былую страсть.
О чем думают женщины во время занятий любовью?
Говорят, что в чужую голову не заглянешь и чужие мысли не прочитаешь. А иногда так этого хочется, что просто жуть.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?