20 удивительных фактов о мужском и женском мозге

24-11-2015, 17:42
2 265
0
20 удивительных фактов о мужском и женском мозге

Мы такие разные… и всё-таки мы вместе, как говорится в старой рекламе. Отличия между полами заложены на уровне нашего мозга и способа мышления. Мы подготовили подборку фактов, объясняющих, как мыслит, чувствует и действует каждый из полов.

1. Женщины слышат вдвое лучше, чем мужчины. Женщины слышат, что мужчина кричит (и думают, что он зол), тогда как у мужчин создается ощущение, что он говорит в доверительной манере, даже с неким оттенком участия.

2. Женщина слышит говорящего с помощью обоих полушарий мозга, тогда как мужчина — преимущественно с помощью левого полушария, с участием вербального, логического мышления и, следовательно, критически.

3. Левое полушарие мозга более развито у женщин, а правое (так называемое эмоциональное) — у мужчин. Это противоречит тому, что думают обыватели. Женщина более вовлечена в общение и социальное взаимодействие, тогда как мужчина больше подготовлен к действию и конкуренции.

4. Уже в детском саду девочки разговаривают в 4 раза больше чем мальчики. Мальчики шумят и дерутся в 10 раз чаще, чем девочки (в среднем 5 мин против 30 сек).

5. В 9-летнем возрасте девочки опережают мальчиков в развитии на 18 месяцев. Взрослые женщины тратят в среднем 20 минут на каждый телефонный разговор, мужчины — 6 минут и только для того, чтобы передать необходимую или срочную информацию.

6. Женщине необходимо поделиться своими мыслями, чувствами, эмоциями, тогда как мужчина пытается решить проблему. Муж прерывает жену, чтобы предложить решение, а у жены создается ощущение, что он её не слушает.

7. Фактически, мужчины более ранимы, чем женщины, но они меньше выражают свои эмоции, и этим не следует пренебрегать в супружеской жизни.

8. Для женщины более важно время, за это отвечает левое полушарие. Мужчине важнее пространство, и тут играет важную роль правое полушарие. Преимущество мужчины в объемном пространственном действии — огромно, начиная с детства.

9. Женщина находит дорогу по конкретным маркерам — превосходя мужчину в запоминании конкретных объектов. Мужчина оперирует абстрактными понятиями — он способен импровизировать, «срезать путь, чтобы добраться до своего автомобиля или отеля».

20 удивительных фактов о мужском и женском мозге

10. У женщины очень хорошо развит слух, вот почему важное значение имеют для нее нежные слова, тембр голоса, музыка и т. п.

11. На коже женщины находится в 10 раз больше, чем у мужчины, рецепторов, чувствительных к прикосновению. Кроме того, окситоцин и пролактин (гормоны привязанности и ласки) усиливают ее потребность в прикосновении и ласке.

12. Что касается зрения, то у мужчин оно более развито и более эротизировано — отсюда их интерес и возбуждение, вызываемые одеждой, макияжем, ювелирными украшениями, наготой, порнографическими журналами.

13. Однако у женщин лучше развита зрительная память: на лица, порядок расположения предметов, форму объектов и т. д.

14. Когда мяч лежит на земле, мальчики бьют по нему ногой, а девочки берут в руки и прижимают к груди. Это происходит непроизвольно и имеет непосредственное отношение к гормонам.

20 удивительных фактов о мужском и женском мозге

15. Тестостерон — это гормон желания, сексуальности и агрессии. Его можно было бы назвать гормоном завоевания (военного или сексуального). В оптимальной концентрации тестостерон:

- развивает силу мышц (40% мышц у мужчины; 23% — у женщины);

- обусловливает скорость реакций и несдержанность (92% водителей сигналят в транспортных «пробках», и это, главным образом, мужчины);

- способствует формированию агрессии, конкуренции, доминирования (доминирующий самец поддерживает качество вида);

- развивает выносливость, настойчивость;

- способствует заживлению ран, увеличению лысины, зоркости, развитию правосторонности тела, точности движений и ориентации.

16. Эстрогены, в свою очередь, способствуют развитию ловкости, раздельному движению пальцев, левосторонности тела, а также образованию около 15% жира в организме мужчин и 25% — у женщин, необходимого для защиты и вскармливания младенца.

17. Женщина хорошо запоминает названия цветов, у неё развита слуховая и зрительная память. Женщину привлекает доминирующий самец, сильный, способный защитить, опытный и социально признанный, который, как правило, старше по возрасту.

18. Женщина говорит не думая; мужчина действует не думая.

19. Женщина, несчастливая в личных отношениях, имеет проблемы и на работе; мужчина, несчастливый в работе, имеет проблемы в отношениях с женщинами.

20. Женщине нужна близость для того, чтобы оценить сексуальность, мужчина нуждается в сексуальности для того, чтобы оценить близость.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
15 различий между мужчиной и женщиной, которые сближают
Женщина и мужчина – такие разные и не только анатомически. Психология, мышление, отношение к жизни – иные. Но полярности, как правило, притягивает друг к другу. Сегодня поговорим о том, чем слабый пол отличается от сильного.
Чего ждет женщина в сексе от мужчины? ФОТО
Женщины хотят секса ничуть не меньше чем мужчины и строят свои предположение на счет, что они получат от своего партнера. Хотите оправдать ее надежды, тогда вам нужно понимать, чего хочет женщина в сексе.
5 признаков того, что мужчина никудышный любовник
Для каждого мужчины его подвиги в постели измеряются оргазмами женщины. Конечно, никто из мужчин не признается ни себе, ни тем более кому-то из окружающих в том, что он плохой любовник.
20+ фактов о сексуальности, о которых вы никогда не слышали
23 неочевидных факта о сексуальности, которые помогут кое-что прояснить по части того, что с нами «не так» в интимной жизни.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (12)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?