Как стать женственной

11-11-2014, 18:03
2 237
0
Как стать женственной

Многим из нас кажется, что мужчины отдают предпочтение красивым, умным или успешным женщинам. Но наверняка в вашем кругу общения есть девушка или женщина весьма скромной внешности и с достаточно заурядными умственными способностями, только она всегда в центре мужского внимания или состоит в счастливом браке. Представители сильного пола готовы носить ее на руках и сворачивать ради нее горы. Почему так происходит? Все дело в женственности. Сложной науке, которую не изучают в школе.

Пожалуй, это большое упущение для всех нас, ведь физиками и географами станут немногие, а строить правильные отношения с мужчинами хотела бы каждая. Мы постараемся восполнить эту прореху, ведь учиться никогда не поздно, верно? Наши советы имеют жизненную подоплеку и не связаны с эзотерикой, поэтому, надеемся, найдут отклик в ваших сердцах.

Для начала определитесь, какие цели вы преследуете, чтобы стать более женственной. Кто-то хочет познакомиться с новым мужчиной, кто-то – наладить отношения с мужем, другая женщина таким образом надеется стать более мягкой и заботливой матерью, кому-то наверняка не хватает заботы и ласки со стороны других. Сконцентрируйтесь на выбранном пункте и развивайте те аспекты женственности, которые вас волнуют больше всего.

Мягкость

Для любого мужчины женщина – олицетворение тепла, заботы и мягкости. С детства все эти три вещи ему обеспечивала мать. И мы сейчас не говорим о маменькиных сыночках. Родительница вводит мальчика в совершенно другой, не похожий на его собственный мир. Образ светлого, мягкого человека навсегда остается в памяти мужчины, и он постоянно ищет его во всех женщинах. Мужчинам нравится женская мягкость во всем – жестах, прикосновениях, голосе, взгляде, поступках. Начните с самого простого – носите вещи из тканей, приятных на ощупь. Например, из шелка и кашемира – это очень мягкие и сексапильные материи.

Прислушайтесь к себе: если в вашем голосе чаще звучат нотки командира или высокие ноты обиды, стресса, злости – смените их на мягкие. Постарайтесь говорить с мужчиной (да и вообще с окружающими) спокойно, в меру тихо, несколько размеренно, по случаю – ласково. Старайтесь «улыбаться» голосом.

Тяжело придать мягкость взгляду, если, например, вы недавно перенесли сильнейший стресс или живете в постоянном напряжении. Взгляд озабоченной проблемами женщины потухший или мутный, устремленный «в никуда». Вы должны буквально заставлять себя каждый день тренироваться: искать красивое в некрасивом, замечать позитив в серых буднях, «цеплять» взглядом красивые, приятные вещи. Постепенно эта психологическая практика на физическом уровне вернет мягкость вашему взгляду.

В самой вашей внешности должно быть меньше «углов»: угловатость хороша в глянце, в реальной жизни мужчинам нравятся мягкие, «округлые» силуэты. Не носите слишком графичные стрижки, острые воротнички и плечики, не сутультесь, ваша походка должна казаться неспешной и легкой, приносящей вам самой удовольствие.

Женская компания

Для женщины очень важно быть вхожей в женскую компанию. Друзья-мужчины «заражают» своими мужскими привычками, манерой поведения, образом мышления, забирая у нас тем самым ценную женскую энергию. Общение же с другими женщинами, которые настроены на позитивный лад, всегда могут поддержать, поделиться радостью и счастьем, напротив – подпитывают своей энергетикой. Чаще ходите на шопинг с подругами, в салоны красоты, занимайтесь рукоделием.

К слову, о рукоделии. Успешные, серьезные, деловые женщины могут пошучивать над своими подругами, которые занимаются, например, вышивкой или декупажем. Но именно такая кропотливая работа, связанная с творчеством, очень умиротворяет женщину, дает ей спокойствие и ощущение благости. Необязательно делать это на виду у мужчины и бравировать своими достижениями. Рукоделие, творчество помогут вам снять напряжение, окунуться в собственный внутренний мир, стать более сосредоточенной на важном и утонченной.

Как стать женственной

Внешность

Представление о женственности меняется от поколения к поколению. Еще 150 лет назад женственной считалась барышня благородных манер с ажурным зонтиком в руках. Войны, революции, технический прогресс перевернули представление человечества о женственности. К сожалению, гендерные границы стираются, и на Западе образ сильной, волевой женщины культивируется. Вероятно, как раз одна из причин, по которой иностранцы берут в жены славянок – это их более женственные манеры и желание хорошо выглядеть.

Стремление женщины следить за собой – не столько естественно, сколько обязательно. Неухоженные волосы, отсутствие линии брови, плохая кожа, искривленная осанка не делают женщину привлекательной в глазах мужчин. Не выгораживайте себя отсутствием времени или средств, или страхом «перекроить» внешность. Ритуалы красоты преображают, кардинальные перемены могут даже окрылить. Массажи, SPA, ароматерапии развивают чувственность, усиливаются тактильные и обонятельные ощущения. Рекомендуем не только наслаждать сеансами массажа, но и пройти небольшое обучение, чтобы повысить чувствительность рук, ладней. Мужчины обожают мягкие, дарящие энергию прикосновения!

Банальная истина, но чаще носите юбки и платья. Хороший ориентир – Дита фон Тиз или Ольга Фреймут. Их манера одеваться в повседневной жизни – это отсутствие кричащих разрезов и декольте, откровенного мини или другой крайности – бесформенной обуви. Четкие силуэты, дорогие ткани, подача – эти женщины выглядят женственно, чувственно, сексапильно, но не пошло. Не забывайте о каблуках, пусть небольших – для мужчин это волшебство и магия.

Не игнорируйте макияж, но и не злоупотребляйте им. Используйте для мейк-апа невидимый, преображающий кожу BB-крем. Подберите свой аромат (мужчины любят едва звучащие сладкие ноты – ваниль, шоколад, лакрицу), который будет ассоциироваться у представителей сильного пола только с вами.

«Я все могу сама»

Увы, это девиз многих современных женщин. Мы должны помнить, что в каждой из нас в той или иной пропорции соседствуют Женщина-Мать, Женщина-Дочь, Женщина-Друг, Женщина-Любовница, Женщина-Партнер и даже Женщина-Мужчина. Когда женщина живет в гармонии с собой и окружающим миром, не пытается перетянуть одеяло на себя, ее ипостаси также живут в гармонии между собой. Но в силу каких-то обстоятельств, детских психотравм, неурядиц в семье или на работе, одна из этих Женщин может доминировать. «Я все могу сама» – это как раз о Женщине-Мужчине. И это главный враг женственности. Когда мы пытаемся взвалить все на свои плечи, не прибегаем к помощи мужчин, пытаемся превосходить их финансово, интеллектуально и вообще – заткнуть за пояс, они видят в нас – себя. И пугаются. И бегут куда подальше. К чуткой, доброй, нежной, ласковой, беззащитной, хрупкой, нуждающейся в их силе, опеке, могуществе.

Это не значит, что если вы сильная, умная женщина, нужно превратиться в слабое, амебоподобное существо. Будьте мудрее. В некоторых ситуациях проявляйте слабость, в других – силу, напор и даже жесткость. Вовлекайте всех своих внутренних помощниц в процесс построения отношений. Если вам нужна помощь – переключайтесь на Женщину-Дочь, если мужчина потерпел неудачу – ему не помешает немного мудрости и опеки Женщины-Матери. Никогда не забывайте о Женщине-Любовнице! Никогда. Любите свое тело, хольте его, будьте для мужчины сексуально привлекательной. Подключайте Женщину-Партнера – хвалите мужчину за любое достижение, подбадривайте, верьте в его силы, не упрекайте в мелочах, старайтесь из ссоры выходить благородно, не оставляя побежденных и победивших. Вдохновляйте его. Самосовершенствуйтесь, развивайтесь, принимайте новые знания и опыт.

Желаем удачи!

Книги к прочтению:

«Богини в каждой женщине». Дж.Болен

«Загадка женственности». Б. Фридан

«Очарование женственности». Х. Анделин
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Почему и о чем женщины врут мужчинам
Хочешь знать ответ? Читай дальше. Каждый из нас хотя бы время от времени врет. Не серьезно, по мелочи. Тем не менее, ложь есть ложь. Статистика гласит, что мужчины врут примерно на 30% чаще женщин, но так ли это? Давай разберемся, почему и о чем женщины врут мужчинам?
От каких женщин убегают мужчины?
Отношения между мужчиной и женщиной должны строиться на взаимопонимании и взаимодополнении. Если женщина начинает перегибать этот баланс, то мужчина ее попросту бросает. Парни могут очень снисходительно относиться ко многим женским выходкам, но есть и то, с чем они не станут мириться.
Как стать привлекательной в мужских глазах
На что делать ставку, когда хочешь понравиться мужчине – на внешность, поведение или на энергетику? Безусловно, лучше всего применить в этом вопросе комплексный подход. Для начала приведите в соответствие внешний вид, добавьте к нему внутреннюю уверенность и не забудьте о том, что каждый из нас индивидуален от природы.
10 качеств, за которые мужчина альфа-самец будет боготворить женщину
Проверьте, под силу ли вам такой крепкий орешек!
Если женщина изменила. Все намного серьезнее, чем кажется
«Хороший левак укрепляет брак» только в том случае, если налево ходит мужчина. Если же изменила женщина, это наверняка не останется незамеченным.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (12)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?