Как обманывают при ремонте телефонов

20-12-2016, 18:10
3 863
0
Как обманывают при ремонте телефонов

Ученые до сих пор бьются над точной датой появления Homo Sapiens, но с уверенностью можно сказать – сколько существует человек разумный, столько же живет и ложь. Неотъемлемая черта нашего характера является извечным, неискоренимым спутником любого социума. И если порицать ложь во благо – довольно глупая затея, то вранье во имя наживы принято порицать, желательно публично.

Увы, с безобразием чиновников и банковских воротил бороться трудновато, зато в сфере услуг у нас есть куча возможностей защитить свои права. Однако же будет уместно вспомнить поговорку вроде той, что советует не побеждать в драке, а вообще избегать ее.Это мы к тому, что если знать, на что готовы недобросовестные мастера некоторых сервисных служб, то любых дальнейших эксцессов можно избежать. Вроде поломки твоего смартфона через месяц после ремонта.

О наших отечественных «спецах» ходят целые легенды уже настолько запугавшие людей, что каждый поход в сервис-центр оборачивается большим стрессом. Вдруг что-то доломают? Вдруг завысят цену? Вдруг увидят постыдное видео, где ты сюсюкаешься с котом и выложат его в сеть? Рисков тьма и надо сказать, весьма оправданных – в конце концов, в России живем. Чтобы не попасться на удочку «мастера-ломастера» и сохранить любимый (и дорогостоящий!) гаджет в целости и даже починить его, лучше заручиться нашими советами, которыми поделился с нами специалист из сети сервисов iPhone DoctorMac – Константин Работкин.

Что ты такое?

Первым делом, выясни кому ты отдаешь своего техно-ребеночка. Наличие качественного сайта уже говорит о том, что салону важно мнение клиентов и лажать или обманывать с ремонтом – не лучшая идея. Но ты смотри не только на красивый дизайн, главное – информация. Контакты, расценки, возможность выезда на дом, наличие гарантии. Последним вообще частенько любят выпендриваться псевдо-мастера, красивые обещания бывают только в сказках Андерсена.

«Я не верю в громкие лозунги "пожизненная гарантия", "3 года гарантии" и т.п. Даже на новую технику не дают столько. Реальные сроки гарантии на ремонт (в любой другой сфере в том числе) от 2-х недель до нескольких месяцев. Остальное – маркетинг, чтобы завлечь к себе, а когда дойдёт до дела, у вас на телефоне найдут все царапинки и скажут, что вы уронили снова и виноваты сами».

Как обманывают при ремонте телефонов

Давай-ка проясним ситуацию

Все мы знаем про звездочки рядом с ценниками и мелкий шрифт – под красивой стоимостью почти всегда кроется какой-то подвох. Одним из первых неприятных сюрпризов, которые могут ждать тебя, наверняка станет предоплата за диагностику или за ремонт. Если ты столкнулся с этим, советуем немедленно разворачиваться и знакомым рассказать, чтобы не попались на удочку. Некоторые реально думают, что так и должно быть, особенно если речь идет об iPhone – там же все так сложно и непонятно, мастеру нужно время. Нет! Нормальный специалист должен сразу назвать причины поломки, а также детали, которые придется заменить, и сроки ремонта. Бесплатно. А в случае задержки немедленно сообщить об этом.

«Кстати, есть сервисы, в том числе выездные, которые обманывают, запутывая клиентов. Вместо того, чтобы назвать цену за ремонт полностью с учетом запчастей и выполненной работы, они называют привлекательную цену "за услугу", а на деле под этими словами они предполагают цену только за работу. В итоге, когда ваш телефон будет лежать разобранный, с вас красиво попросят еще денег за детали».

У нас только лучшее… из Китая

По интернету давненько гуляет байка: мол, современные автомобили специально производят с заранее ограниченным сроком работы. То есть отпахала машинка года три и пора ей в сервис-центр, детальки заменять. Подобной стратегией уже вовсю пользуются разнообразные салоны по ремонту телефонов. Вместо качественных деталей в гаджет попадают полуисправные, да еще и с завышенной ценой. Спустя несколько месяцев клиент приходит снова – в прошлый раз ведь все работало поначалу. Такие негодяи ориентированы на прибыль, а не на мнение людей.

«Определенный минус таких сервисов - это "текучка" сотрудников из-за высокой стрессовой нагрузки. При таких условиях работы соответственно низкое качество исполнения. Бывает, что предлагают ремонт с комплектующими высокого качества (оригинал или качественная копия), а ставят самые дешевые запчасти. Это опять же вызвано желанием заработать здесь и сейчас по максимуму. Часто "раздувают" объем работ. Есть типовые неисправности, которые можно решить самостоятельно, например чистка разъема зарядки на iPhone, но некоторые сервисы пользуются незнанием и предлагают замену на самом деле исправного разъема».

Как обманывают при ремонте телефонов

А квиточек можно?

Телефон – это техника, а отдавать ее в ремонт без надлежащей документации станет лишь 80-летняя бабулька. Если тебе выдали бумажку с одной лишь написанной от руки датой выдачи гаджета, что ж – им явно удалось привлечь тебя красивым сайтом, но на этом этапе они налажали. Квитанция должна содержать всю необходимую информацию: описание поломки, условия и сроки ремонта, дополнительные сведения, а также контакты сервис-центра, твои данные, подпись принимающего лица и твоя. А чтобы не паниковать из-за информации, которая может стать доступной мастеру, просто вызови его на дом или на работу – это недорого и весь процесс (максимум полчаса) ты будешь видеть своими глазами.

«Это большая экономия времени и нервов. Мы приезжаем в офисы в рабочие часы, или в салоны красоты, пока клиент делает стрижку, или просто встречаемся в кафе. К тому же у нас свой склад запчастей, то есть мы не тратим время на их поиск. Это так же снижает время реагирования. Просто DoctorMac работает напрямую с производителями запчастей для iPhone, что исключает посредников. Благодаря этому мы можем делать более привлекательные цены для наших клиентов. А само качество запчастей часто выше того, что привозят в Россию поставщики.
Все наши мастера работают с техникой Apple не менее 1,5 лет, и так как мы любим эту технику, то постоянно совершенствуем своё мастерство. А гарантия на 100 дней и ряд скидок – то, что сделало нас одним из лучших сервисов».
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Секретные коды для смартфонов
Обычный пользователь смартфона даже не подозревает, что при помощи специальных комбинаций клавиш можно получить самые разные сведения или произвести существенные изменения функциональности мобильного телефона.
Почему взрываются батареи смартфонов
Суперёмкие батареи смартфонов нового поколения для многих производителей становятся предметом гордости и важным маркетинговым преимуществом. Однако на деле аккумуляторы таят в себе скрытую угрозу — взрывы батарей в телефонах происходят все чаще и никто не застрахован от этого. Мы выяснили, почему взрываются батареи и как этого избежать.
Японцы создали бюстгальтер, который можно расстегнуть только при наличии настоящей любви
Принцип его работы основан на частоте сердечных сокращений Если вы хотите, чтобы любовью с вами занимался только тот, кого вы действительно любите, то у нас есть хорошие новости: японский производитель белья «Ravijour» разработал бюстгальтер, застёжка которого расстегнётся только в том случае, если вы испытываете к мужчине по-настоящему сильные чувства.
Полезные факты о светодиодных лампах: как работают и как их выбирать
Публикуем статью, в которой подробно рассматриваются все важнейшие вопросы, связанные со светодиодными лампами.
Украинец создал умные жалюзи которые обеспечат квартиры электроэнергией
Коммунальные услуги для простого украинца — дорогое удовольствие. Вместе с тем такой необходимый ресурс, как свет и тепло, можно получать бесплатно — от солнца. Владельцы домов могут установить солнечные батареи на крышах, но что делать жителям многоквартирных домов? Украинец Евгений Эрик придумал красивое и сравнительно недорогое решение проблемы: солнечные жалюзи. Одно окно,
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?