Как легко отличить настоящую дружбу от лживой

12-12-2017, 23:02
3 133
0
Как легко отличить настоящую дружбу от лживой

Руководство по определению самых главных признаков:
В жизни каждого человека встречались люди, которые на первый взгляд были очень милы, и общение с ними доставляло удовольствие. Но с течением времени, вся их сущность вырывалась наружу. Всем нам необходимо, чтобы рядом были некие «успокоители», которые в трудную минуту смогут поддержать, и направить в нужную колею.

Есть такие личности, которые умеют держаться на расстоянии, оценивая поведение каждого внушающего доверие человека. Но зачастую, кому это сделать трудно, сталкиваются с проблемой лживости дружеских отношений.

Давайте разберемся, как же не попасть в эту паутину фальши, и отличить настоящего друга от «подделки»:

- Если настала ситуация, в которой вам необходимо принять меры в плохую сторону, человек, которому вы дороги посодействует советом, как будет сделать правильнее. И ни в коем случае не скроет, что ваш план ужасен, и к хорошему не приведет.

- Ваши минусы и недостатки, верный друг не будет высмеивать и выставлять напоказ. Наоборот, такие люди принимают это с теплом в сердце. И ценят ваши взаимоотношения.

- Всем дано обжигаться, и действовать по велению эмоций. Друзья никогда не держат зла. Спокойный и рассудительный разговор не заставит себя ждать, если между вами действительно дружба.

- В соц. сетях мы можем держать сотни а то и тысячи знакомых, одноклассников, даже людей, которых всегда считали друзьями. Но лишь один или несколько из них, будут рядом когда вам это будет нужно, или просто часто звонить и спрашивать как у вас дела. Другое дело выгодная связь — при таких «дружественных» отношениях, вас вспомнит человек столкнувшийся с проблемами, с которыми не может разобраться без вашего участия. И так будет происходить каждый раз, когда он к вам обращается.

- Без вас проблематично существовать. Лучший друг не сможет повседневно быть без общения с вами. Он будет искать любую возможность, чтобы вытащить вас в кафе, сходить в музей или просто прогуляться и поговорить о погоде.

Самые распространенные явления лживости человека:

- Вами будут пользоваться, причем в агрессивной форме. Постоянные шутки над вами, унижение. Настойчивость сделать какое-либо действие, чего бы вам это не стоило.

- В отличие от настоящего, лживый друг не воспримет от вас критики. Все что вы скажете о его недостатках, будет гневно прокомментировано, а возможно даже дойдет до драки. Вы всегда будете виновником всего, что пойдет не по плану.

- Эдакие любители звездности. Будет любить только похвалу и пресмыкание перед ним. Вы будете, как говорят в народе « козлом отпущения», а ваш «лже-друг» выйдет на вашем фоне на пьедестал.

- Вы всегда выслушиваете истории о чьей-то жизни? Значит о вас тоже многие знают, причём в самых ярких подробностях. Такова уж отличительная черта фальшивок.

- В искренней дружбе, каждый ваш шаг вверх - оценивается по достоинству. Но когда вы ведите соперничество, и рвение вас обойти в недавнем достижении, знайте, рядом с вами совсем не тот человек, за которого себя выдает.

Учитесь различать и выбирать хороших спутников в дружбе. Они нужны всем, чтобы не чувствовать одиночества и положиться на совет. Но не забывайте, что такие отношения требуют взаимности. Ведь никто, никому и ни чем не обязан.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
12 черт плохого человека или как отличить порядочного человека от непорядочного
Мы привыкли верить в то, что каждый человек, которого мы встречаем - хороший, но зачастую оказывается, что многие люди не такие, какими бы мы их хотели видеть. Очень важно уметь вовремя распознать нехорошего человека, чтобы избежать разочарования, предательства и манипуляций. Здесь представлено 12 пунктов, по которым можно определить подлеца.
10 вещей, которые не стоит ждать от других
Придирчивость по отношению к окружающим влечет за собой горы разочарований и обид. Ведь то, чего мы хотим от других, не всегда вяжется с их собственной точкой зрения.
7 фактов о том, как перестать зависеть от мнения окружающих
Мы слишком часто ждём чего-то от людей, но всё, что нам нужно, заключено в нас самих.
Человек может измениться, но только в одном случае
Публикуем замечательный текст психолога и коуча Лилии Ахремчик, над которым стоит серьёзно поразмыслить.
Что ждет Знаки Зодиака в последние месяцы 2017 года
Кому же повезет в уходящем году?
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (9)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?