Почему мы боимся глобального потепления

27-12-2016, 16:20
2 347
0
Почему мы боимся глобального потепления

Сегодня поговорим об армагеддоне. Точнее о том, как мы все захлебнемся водой или удушимся углекислым газом, вызванными глобальным потеплением.

Вполне реальные сценарии конца света. Некоторые из них могут случится уже через 30 лет. Читай.

Города под водой

С глобальным потеплением начнут таять ледники. По оценкам экспертов, к 2050-му в Антарктиде льда не останется ни грамма. В итоге уровень моря поднимется метров так на 70. Под воду уйдут не только города вроде Нью-Йорка и Майами, в ней утонут целые государства. Филиппины, например.

Голодовка

Больше половины всех потребляемых калорий люди получают из кукурузы, сои, пшеницы и риса. С глобальным потеплением / загрязнением атмосферы урожаи этих культур станут мизерными. Плюс население планеты вырастет до 9-ти миллиардов → необходимость в еде вырастет на 70%. Итог: глобальная голодовка.

Углекислый газ Арктики

В результате деятельности человека подогревается Арктика. По оценкам экспертов в ее льдах хранится до 1850-ти миллиардов тонн углекислоты. Последняя задерживает тепло → “содействует“ парниковому эффекту. Чем больше тает Арктика, чем больше углекислого газа выделяется в атмосферу → планета подогревается → “теплая кончина“ все ближе.

Океан окисляется

Снова та же углекислота. Треть ее, производимой людьми, поглощается океаном → он окисляется. С момента технической революции и до сейчас океан стал “кислее“ на 30%. Рыбам от этого не легче. Первыми страдают моллюски и кораллы. Если все будет продолжаться так же, страдать начнут не только они.

Катастрофы и стихийные бедствия

Засухи, аномальная жара, наводнения и ураганы стали частыми гостями, к ним все уже привыкли. Даже статистику уже “посчитали“: ежегодно стихия уносит в среднем около 106 тысяч жизней и обходится в $184 миллиарда. Ученые из Международной Группы экспертов по изменению климата доказали: все стихийные бедствия связаны именно с глобальным потеплением на планете.

Вариант спасения

Ученые придумали выбросить в атмосферу кучу серы, то есть сымитировать извержение вулкана. Сера закроет нам лучи солнца (ее частицы удерживают свет) — планета перестанет нагреваться. Концентрация углекислого газа от этого не уменьшится, но им оказываемый эффект будет нейтрализован.

Звучит неплохо, но засорение атмосферы серой и охлаждение планеты явно потянет за собой не самые лучшие последствия. Как бы не случилось ядерной зимы.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Земля может лишиться океанов из-за глобального потепления
Увеличение углекислого газа в атмосфере может уничтожить все океаны на планете. Земля и другие богатые водой планеты при повышении содержания в их атмосфере углекислого газа могут полностью потерять свои океаны и стать непригодными для жизни. Результаты исследований метеорологи из Германии и США опубликовали в журнале Nature Communications, а кратко о них сообщает New Scientist.
Климат планеты испортили на столетия вперед
Количество углекислого газа в атмосфере полностью изменило климат на Земле. Чтобы восстановить баланс, нам понадобится не один век.
Сверхбомба на дне Ледовитого Океана
На дне арктических морей хранится бомба, которая в сотни раз опаснее всех вулканов Земли вместе взятых. Это — газ метан, исходящий из глубин планеты и заполняющий колоссальные области океанического дна. Пока он находится в «замороженном» состоянии. Однако с потеплением климата он начинает высвобождаться из своего «ледяного плена». При этом надо учесть, что метан, попадая в атмосферу,
Ученые сообщили, когда на Земле исчезнет кофе
От вымирания кофейных деревьев пострадают не только ценители напитка, но и целые государства.
Апокалипсис идет по плану
Метеорологи подвели итоги 2013 года и возложили вину за разрушительные тайфуны и наводнения на человечество. Из-за выбросов парниковых газов климатические катастрофы участятся.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (9)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?