5 способов проснуться и сохранить настроение

14-05-2015, 22:57
2 981
0
5 способов проснуться и сохранить настроение

Сон для любого человека считается основой его здоровья и нормального состояния. Оптимальное время сна — 8 часов. Однако немногие соблюдают подобный режим, засыпая далеко за полночь. К утру проснуться практически невозможно, а из-за постоянных недосыпаний расшатывается нервная система, и люди становятся раздражительными.

Причин, по которым человек отказывает себе в полноценном сне, множество. Но, несмотря на это, важно как-то поддерживать свой организм и позитивное настроение на весь день.

Для таких случаев психологи разрабатывают ряд методик и рекомендаций, которые помогают проснуться ранним утром и сохранить бодрость на весь день.

Способ № 1

Перед сном хорошо проветрите комнату и проведите ароматерапию. Хорошо успокаивает запах лаванды и ромашки. Плотно закройте шторы и ложитесь спать в полной темноте и тишине. Проделывая такие несложные процедуры, вы сможете выспаться даже за 4–5 часов.

Способ № 2

Не вставайте резко с постели. Сначала подтянитесь и сделайте простую зарядку: покрутите ногами «велосипед», сделайте глубокие вдохи и выдохи, подтяните стопы и прочее. Так, вы спокойно встанете с кровати и активно начнете сборы на работу.

Способ № 3

Контрастный душ ранним утром — это не только полезно, но и бодряще. Теплая и прохладная вода приведет тело в тонус и разбудит организм.

Способ № 4

Обязательно завтракайте! От завтрака зависит ваше самочувствие в течение дня. Выбирайте злаковые каши, фрукты и зеленый чай. Лучше всего перед едой выпить 1 или 2 стакана чистой теплой воды с лимоном и медом. Такой напиток настроит работу желудочно-кишечного тракта и хорошо взбодрит.

Способ № 5

Практически у всех утро начинается на кухне. Поэтому обратите внимание на ее интерьер. Окружение для человека на психологическом уровне значит многое. Отдайте предпочтение гарнитурам светлого или яркого цвета: желтого, оранжевого, персикового и прочее.

Если ваша кухня эконом класса выполнена в темных тонах, и вы не планируете делать ремонт, то добавьте в декор отдельные яркие элементы: наклейки, разделочную доску с фруктами, светлую картину и другое.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Чем сон детей и подростков отличается от сна взрослых людей
Безусловно, все люди знают о том, как важно высыпаться. Многочисленные исследования подтверждают, что взрослому человеку необходимо спать по крайней мере восемь часов в сутки. Зачем? Причин множество. Во время сна мозг укрепляет новые нейронные связи, а значит, усваивает новую информацию; кроме того, во время сна мозг вырабатывает гормоны, напрямую влияющие на способность к обучению и
9 действий для немедленного счастья
Стать счастливым – это не долгосрочная цель. Есть способы, которые довольно быстро вернут вам солнечное настроение. Кроме того, что все они увеличивают уровень вашей «счастливости», так вы еще и повышаете самооценку достигая хоть и небольших, но конкретных целей.
14 причин, из-за которых вы постоянно чувствуете себя усталым
У перманентного утомления есть свои причины, и с ним можно бороться Недостаток сна — это далеко не единственное, что подтачивает ваши силы. Некоторые незначительные вещи, которые вы делаете (или не делаете) тоже могут вымотать вас как физически, так и умственно. Специалисты выявили некоторые вредные привычки, вызывающие хроническую усталость. Также они нашли несколько простых
Метод «Должен, следует, хочу» — самый простой способ наладить свои дела
Очень простая методика организации своего времени и сил, способствующая поддержанию хорошего настроения
5 способов быстрее принимать решения
Не позволяйте процессу принятия решения красть ваше время Сценарий вы знаете. Прежде чем принять решение, вы должны взвесить все «за» и «против». Учесть неопределённость, факторы времени, вопросы безопасности. Решения необходимо принимать в офисе, в спальне, на кухне и в классе. Весь день. Каждый день. Это давит нам на мозги каждый раз, когда мы пытаемся решить, позволить ли своим
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?