9 навыков успешных людей, которые эффективно работают

16-05-2015, 22:36
3 119
0
9 навыков успешных людей, которые эффективно работают

Когда вы хотите многое успеть, хорошая организация – ключевой фактор. Когда вы следуете этому правилу, вдумчиво строя на его основе своё личное пространство – вы начинаете на своей шкуре чувствовать, чем успех отличается от провала.

Предлагаем вашему вниманию список из 9 привычек чрезвычайно организованных людей. Если они появятся и у вас – в вашей жизни наверняка будет больше чёткости и ясности.

1. Они все записывают.

Составлять списки дел – обязательно. Независимо от того, насколько хороша ваша память, вы непременно иногда будете забывать о каких-то мелких деталях. В любое время найдётся что-то важное, что было бы полезно запомнить – от фамилии акупунктурщика, которого порекомендовал ваш коллега, до идеи смешного рассказа-поздравления ко дню рождения брата, которая пришла к вам во сне… Просто записывайте это.

9 навыков успешных людей, которые эффективно работают

2. Они устанавливают себе сроки.

Наиболее организованные люди знают, что список дел – это ещё не всё. Нужно устанавливать для себя конкретные сроки, в которые следует справляться с поставленными задачами. Проверяя выполнение плана по датам и времени, вы не будете откладывать ничего важного на последний момент.

9 навыков успешных людей, которые эффективно работают

3. Они не хранят дома хлам и ненужные вещи.

Чрезвычайно организованные люди не приносят домой таких вещей, которыми не собираются пользоваться наверняка. Вам тоже следует более внимательно относиться к своим покупкам, а также иметь подходящие места для их хранения. Вещей вообще стоит иметь как можно меньше, и регулярно выбрасывать ненужные. Если вам очень сложно положить что-то в мусорник – просто пожертвуйте это на благотворительность. Вы совершите доброе дело, и расставание с привычным не будет таким болезненным.

4. Они дают себе передышки.

Остановиться в середине дня, чтобы навести порядок на рабочем столе – это вовсе не способ отложить дела на потом. Берите паузы на несколько минут, чтобы отдышаться, переключиться и восстановить силы. Это поможет вам действовать более продуктивно, когда вернетесь к задаче. Так что если вам нужен перерыв – не отказывайте себе даже в чашечке кофе или чая.

5. Они пользуются онлайн-календарями.

Организованные люди знают, что онлайн-календари помогают избежать лишней траты времени, когда нужно что-то спланировать. Используя календари Google или Ical, вы сможете синхронизировать свои дела с коллегами, членами семьи или какими-то ещё важными для вас людьми.

6. Они систематизируют переписку по электронной почте.

Вам может показаться смешным, что у меня столько папок в электронной почте – их… 26! Но, отдавая предпочтение такой систематизации, я могу быстро и легко найти нужные мне старые письма.

7. Они просят о помощи и делегируют.

Обращение за помощью – не такая уж плохая вещь. На самом деле это привычка хорошего руководителя. Успешные люди знают, что иногда для выполнения какой-то задачи им нужна команда. Также они отлично умеют организовывать других людей.

8. Они решают одну задачу за один раз.

Попытка сделать слишком много вещей сразу может привести к хаосу. Когда вы почувствуете перегруженность делами, попробуйте сделать шаг назад и сфокусировать внимание только на одной вещи. Отметьте в вашем списке дел наиболее приоритетные. Затем начинайте работу с самых простых или легко проверяемых заданий. Ваш рабочий план очень быстро сократится в два раза.

9 навыков успешных людей, которые эффективно работают

9. Они могут начать каждое дело и… каждое утро на 15 минут раньше.

Если вы станете жаворонком – сутра у вас появится дополнительное время, чтобы навести порядок дома, на рабочем месте, в мыслях или где-нибудь ещё. Вам не нужно будет спешить, и ваша одежда и вещи не будут разбросаны по комнате в беспорядке.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
13 вещей, которые успешные люди, делают в первые 15 минут рабочего дня
Как день начнешь, так он и продолжиться. Если вы уже стартуете с мыслью, когда он закончится, то нужно или менять работу или забыть об успехе навсегда. Чтобы этого не случилось, выработайте 13 толичных привычек. Именно это поможет вам оставаться продуктивными на протяжении дня.
Простые способы укрепить силу воли
Люди без силы воли - часто недовольны жизнью. Они не верят в себя. У них самый простой способ реакции на проблему: «Мне это не по зубам!».
15 по-настоящему важных вещей, о которых постоянно забывают
Важные вещи, о которых легко забыть в повседневной суете Люди — не машины, и мы не можем постоянно держать в голове слишком много разных вещей. Обычно мы поглощены заботами повседневности — делами, за обилием которых теряется их смысл. Давайте на несколько минут отвлечёмся от будничной суеты, и вспомним о том, что…
12 способов упростить себе жизнь
Мы очень любим всё усложнять. Мы делаем это даже там, где в этом нет никакой необходимости. Разумеется, в результате возникают проблемы, с которыми мы вынуждены бороться. А можно ли сделать жизнь хоть немного проще? Можно. Для этого нужно лишь следовать простым советам, перечисленным ниже.
Как пережить неудачи и найти силы двигаться дальше
Неудача — это не конец света, а первая ступенька к успеху, нужно всего лишь её пережить и двигаться к своей цели
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (11)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?