Как легко проснуться утром

17-05-2016, 17:08
2 315
0
Как легко проснуться утром

Ваше пробуждение по утрам напоминает игру в самообман, а на смартфоне установлено сразу несколько будильников? Давайте будем честными — на свете не так много людей, которые способны легко и непринужденно встать с кровати в ранний час. Большинству приходится невероятным усилием воли вытаскивать себя из сладких объятий сна.

Эволюционные биологи говорят, что человек приспособлен к быстрому переходу от сна к бодрствованию в силу естественных причин. Если бы у нас не было такой способности, мы бы попросту не смогли спасти себя от диких зверей, которые не всегда живут по сходному с нами графику. Таким образом, проблемы с пробуждением кроются в нашем образе жизни. Эти пять способов помогут научиться вставать быстро и безболезненно и успевать совершать множество полезных вещей.

Задачи на утро

Утро — совсем не то время, когда мозгу хочется мыслить системно и проактивно. Собраться с мыслями после пробуждения так же сложно как и проснуться — лучшим решением в данном случае является составление списка задач вечером. Не стоит распыляться на мелочи и пытаться втиснуть в краткие утренние часы важные дела. Хватит чего-нибудь одного, например, вдумчивой утренней зарядки, которая даст сил на весь оставшийся день.

Спрячьте будильник

Довольно простой, но эффективный лайфхак со спрятанным будильником помогает уже не первому поколению людей. В современной ситуации этот прием имеет двойную ценность — оставив вечером смартфон в другой комнате, вы оградите себя от нежелательного использования гаджетов перед сном и, заодно, легко проснетесь.

Почистите зубы

Телу просто необходимо предоставить время на пробуждение — первые 10-15 минут не нужно давать ему никаких нагрузок. Чистка зубов — идеальное занятие, за время которого можно прийти в себя и дать телу проснуться. Умывание холодной водой — не менее эффективный способ пробуждения. На лице и голове сосредоточены нервные узлы, стимуляция которых поможет запустить все жизненно важные органы.

Выпейте стакан воды

Еще один старинный метод, который работает в ста процентах случаев. Посли восьми часов сна, организм испытывает сильную дегидратацию и остро нуждается во влаге. Стакан воды запустит системы организма и заставит быстро забыть о плохом сне или утренней заторможенности. Даже если вы являетесь верным адептом кофе — вода является обязательным условием здорового начала дня.

Зарядка

Заранее подготовьте себе одежду для тренировок и после пробуждения, первым делом наденьте ее. Многие привыкли начинать день с душа, однако прежде чем туда отправиться, можно немного вспотеть. Утренняя тренировка отличается от любой другой — тело довольно расслаблено и отлично отзывается на нагрузки.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Вот почему вы просыпаетесь за 5 минут до срабатывания будильника
Мы узнали, откуда берётся привычка тела пробуждаться немного раньше, чем положено. Несмотря на всю досаду по поводу «недоспанных» пяти-десяти минут, знайте: это совершенно нормально.
5 способов проснуться и сохранить настроение
Сон для любого человека считается основой его здоровья и нормального состояния. Оптимальное время сна — 8 часов. Однако немногие соблюдают подобный режим, засыпая далеко за полночь. К утру проснуться практически невозможно, а из-за постоянных недосыпаний расшатывается нервная система, и люди становятся раздражительными.
Сон — важнейшая вещь в жизни
Сон — важнейшая вещь в жизни, считает Джоэл Сэндберг, офтальмолог из Университета Майами и отец исполнительного директора Facebook Шерил Сэндберг. Он написал об этом заметку, которая сразу же облетела весь интернет.
13 вещей, которые успешные люди, делают в первые 15 минут рабочего дня
Как день начнешь, так он и продолжиться. Если вы уже стартуете с мыслью, когда он закончится, то нужно или менять работу или забыть об успехе навсегда. Чтобы этого не случилось, выработайте 13 толичных привычек. Именно это поможет вам оставаться продуктивными на протяжении дня.
Шесть весомых преимуществ «жаворонков»
Снова и снова находятся примеры, подтверждающие тот факт, что среди успешных людей больше «жаворонков», чем «сов». Человек, которого вы заметили в окно на утренней пробежке, пока вы все еще в пижаме, скорее всего знает кое-какие секреты успеха.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?