Чем опасны резкие перепады погоды

8-08-2017, 16:15
2 799
0
Чем опасны резкие перепады погоды

Резкая смена температуры – довольно частое явление летом. Но если здоровые люди практически не реагируют на такие изменения погоды, то люди с хроническими заболеваниями страдают от целого набора дискомфортных ощущений.

Пара дней жары, сильное похолодание, почти осенний дождь, скачки атмосферного давления – из-за таких резких перепадов погоды многие люди чувствуют себя разбитыми и даже больными. Возникают боли в сердце и головные боли, ухудшается психологическое состояние, а порой наступает самая настоящая депрессия. Особенно страдают сердечники, люди с нарушением кровообращения, гипертоники и гипотоники, а также дети и пожилые люди.

На перемену погоды могут реагировать и люди с заболеваниями суставов. С наступлением холодной и влажной погоды их суставы начинают скрипеть и ныть, причиняя сильный дискомфорт. Чувствительность суставов чаще всего зависит от состояния хрящевой ткани, и даже незначительная боль при смене погоды говорит об ухудшении ее состояния.

Кроме этого, резкие перепады температуры – популярная причина простуды летом. При быстром дыхании в холодную погоду воздух не успевает прогреться, пока проходит через дыхательные пути, и в результате возникает отек, который способен вызвать приступ удушья у астматиков.

Переохлаждение также может разбудить микробы, живущие в твоем организме, если ты страдаешь хроническими ЛОР-заболеваниями. Чтобы не заболеть, следи за прогнозом погоды на ближайшие дни, и одевайся по погоде.

Резкое похолодание вызывает спазм кровеносных сосудов, поэтому в такие дни существует повышенный риск мигреней. Не забывай о том, что головную боль терпеть нельзя, поэтому на всякий случай всегда имей при себе обезболивающее. При болях в голове также помогает лечебный массаж шеи, висков, затылка и надбровных дуг. Не лишним будет чашка ароматного чая из мяты, ромашки, зверобоя, боярышника или душицы – такие напитки помогут расслабиться, снять стресс и спазмы сосудов.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Как отличить грипп от простуды и ОРВИ
1. Ухудшение самочувствия при: простуде - постепенное, ОРВИ - быстрое, гриппе - внезапное: человек даже может сказать точное время, когда понял, что заболел.
Раскрой тайну своего характера по длине пальцев
Этот немудреный тест поможет тебе узнать о себе немного больше и, быть может, даже раскроет тайные грани твоего сознания.
Дефицит этих 4 веществ заставляет голову болеть в 4 раза чаще
Мы говорим о мигрени. О тех серьезных «стреляющих» головных болях, которые иногда случаются. Попутно вы переживаете тошноту, рвоту и повышенную светочувствительность.
Восемь продуктов, устраняющих воспаления в организме
Воспалительные процессы, происходящие в организме, могут быть связаны с целым рядом причин, но они непременно влияют на качество жизни. Температура, боль и отек — основные проявления практически любых воспалений — говорят о том, что ваша собственная иммунная система оказывает яростное сопротивление инфекции. Но все не так просто.
Что сказать себе, чтобы перестать сомневаться
Уверенность в себе во все времена была синонимом успеха. Дело в том, что неуверенные люди сильно зависят от мнения окружающих. Сомнения в собственном «я» заставляют слишком суетиться или медлить, совершать необдуманные поступки или бездействовать.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (12)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?