Инцидент с НЛО и лучевой болезнью очевидца в Фалкон-Лейк

17-04-2015, 20:40
3 136
0
Инцидент с НЛО и лучевой болезнью очевидца в Фалкон-Лейк

Это случилось 20 мая 1967 года у посёлка Фалкон-Лейк в Канаде. Данная история задокументирована сразу несколькими источниками, а потому имеет высокое значение для уфологии.

Свидетелем случая с НЛО у озера Фалкон на границе Онтарио и Манитоба (Канада) оказался Стефан Михалак. Инцидент изучался рядом разных организаций, включая полицию и ВВС Канады. Итогом следствия стало заключение об отсутствии каких-либо фактов, подтверждающих либо опровергающих показания Михалака, хотя его рассказ сочли достоверным все.

Посёлок Фалкон-Лейк находится на юге парка Уайтшелл (провинции Манитоба), на берегу озера Фалкон. 19 мая 1967 года из Виннипега туда прибыл геолог-любитель Стефан Михалак, чтобы исследовать кварцевые месторождения у этого поселка. Он провёл ночь в мотеле, а рано утром 20 мая Михалак отправился в глубь парка.

Примерно в 12 дня Михалак, уже несколько часов занимавшийся исследованием местных пород у Фалкон-Лейк, вдруг услышал крики диких гусей, которых явно чем-то обеспокоили. Подняв голову, он увидел в небе два объекта сигарообразной формы, испускавших красноватое свечение. Один из объектов остановился в воздухе, в то время как второй приземлился на плоскую скалу в 50 метрах от геолога.


Приглядевшись, он обнаружил, что объекты имеют не сигарообразную, а форму дисков. Оставшийся в воздухе объект некоторое время парил над парком, а потом вдруг улетел в сторону запада, поменяв в полёте свой цвет с красного на оранжевый и серый.

Следующие 30 минут Михалак провёл, делая зарисовку севшего на грунт объекта. После приземления он тоже изменил цвет с красного на цвет нержавеющей стали с золотистым свечением вокруг (как отметил Михалак). Объект имел форму классической «летающей тарелки», примерно в 12 метров в диаметре, и 3,5 м толщиной, с куполом высотой примерно 1 метр.

Некоторые из иллюминаторов объекта испускали очень яркое свечение. Михалаку пришлось надеть сварочные очки, которые он таскал с собой для защиты глаз от осколков камня. Он отметил, что от объекта шёл сильный поток теплого воздуха с запахом серы, а также слышал шум, похожий на шум работающего электромотора и свист всасываемого воздуха.

Инцидент с НЛО и лучевой болезнью очевидца в Фалкон-Лейк

Затем Михалак надумал приблизится к объекту на 15 метров. Вход, размером 60x90 см, оказался открыт, а внутри угадывался свет. Михалак услышал два голоса внутри тарелки, похожих на человеческие. Один - высокий, другой - пониже. Геолог был уверен, что видит перед собой какой-то эксперименталь-ный аппарат, принадлежащий ВВС США, случайно оказавшийся на территории Канады.

Поэтому Михалак подошёл поближе к входу и заявил по-английски: «Эй, янки, что случилось? Выходите, попробуем поправить ваш агрегат». Тут голоса стихли, но ответа Михалак так и не дождался. Тогда он решил спросил по-русски: «Вы говорите по-русски?». И снова тишина, он повтори вопрос по-немецки, по-итальянски, по-французски и даже на украинской мове. И всё безрезультатно.

Дело в том, что во время войны Михалак служил офицером разведки, поэтому знал много языков и хорошо разбирался в военной технике. Но ранее ему не приходилось сталкиваться ни с чем подобным. В конце концов, любопытство взяло верх над страхом, и он заглянул внутрь аппарата. Там он увидел панель с множеством индикаторов, загорающихся и гаснущих в случайном порядке, как у ЭВМ того времени, пучки света по горизонтали и диагонали.

Стенка объекта оказалась примерно 40 см толщиной. Внезапно три панели закрыли вход в аппарат с разных сторон, но Михалак успел убрать голову из люка. Снаружи объект выглядел отполированным, без каких-либо швов. Михалак дотронулся до поверхности рукой в перчатке, но быстро отдернул её, т.к. перчатка стала плавиться от высокой температуры.

НЛО неожиданно повернулся другой стороной, и перед Михалаком оказалось нечто похожее на вентиляционную решётку размером 20x15 см, с отверстиями по 1,5 см в диаметре. Из решётки вырвался выхлоп горячего газа, который поджёг рубашку Михалака. Тот быстро сорвал с себя рубаху, а когда пришёл в себя от боли, то почувствовал дуновение воздуха, вызванное поднимающимся вверх НЛО.

Когда аппарат исчез в небе, Михалак почувствовал запах горелой электропроводки, смешанный с запахом серы. Он вернулся к месту, где оставил вещи, и заметил, что стрелка его компаса оказалась размагниченной. Далее он вернулся к точке посадки НЛО, почувствовал тошноту и приступ головной боли.

Место посадки оказалось чистым от веток и камушков, но его окружало кольцо грязи, из листьев и сосновых иголок диаметром примерно в 40 см. Он хотел-было продолжить исследования, но почувствовал слабость, его, в конце концов, стошнило, и геолог вернулся в мотель. По пути его сильно мутило, пришлось останавливаться, чтобы набраться сил.

На шоссе он заметил полицейскую машину и попытался остановить её. Она проехала мимо него, но через несколько минут вернулась. Полицейский не проявил интереса к докладу Михалака, сказав, что у него хватает дел и без этого, и умчался.

А в 16 часов вечера Михалак прибыл в мотель, где ему сообщили, что ближайший врач находится в 60 км от Фалкон-Лейк. Он чувствовал признаки отравления и не хотел ехать дальше. Геолог решил вернуться в Виннипег - домой. Он позвонил в редакцию газеты Winnipeg Tribune, но в редакции почти никого не было.

Раны после встречи с НЛО были похожи на следы от лучевой болезни

Инцидент с НЛО и лучевой болезнью очевидца в Фалкон-Лейк

Слушать его «бредни» не стали, ибо он просил помощи, а не сообщал о сенсации. Дальше Михалак позвонил жене и сыну, и попросил встретить его на автобусной остановке в Виннипеге. Он приехал в город в 10,15 вечера, его сын немедленно отправился с ним в госпиталь.

Состояние Михалака исследовали два года, его подробно изучали более десятка врачей из США и Канады. Он стал объектом внимания огромного числа правительственных и частных организаций. Несмотря на масштаб расследований, суть произошедшего с Михалаком так и не была досконально установлено.

Медики заключили следующее:

1. Михалак психически здоров, и не склонен к бреду или галлюцинациям;

2. анализы крови Михалака обнаружили лишь пониженное количество лимфоцитов;

3. на груди и животе Михалака нашли овальной формы язвы, вроде ожогов, расположенные в виде сетки (что соответствует показаниям Михалака об ожоге через «вентиляционную сетку»),

4. состояние Михалака улучшилось через 2 недели после инцидента, проблемы со здоровьем (включая выпадение волос, отсутствие аппетита, потеря веса и слабость) продолжались в течение нескольких месяцев.

По мнению радиолога Горация Дадли, история с Михалаком - классический случай лучевой болезни, вызванная дозой 100— 200 рентген гамма-излучения.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Американец снял на видео черный шар в небе
Житель Соединенных Штатов запечатлел парящий в небе над национальным парком Джошуа-Три неопознанный объект шарообразной формы, пока ждал свой заказ возле местной закусочной.
Американка дважды наблюдала странное явление над Сакраменто
Жительница города Сакраменто дважды за несколько дней стала свидетельницей странного явления. По ее словам, первый раз она заметила в вечернем небе странный светящийся объект 9 августа, при этом второй инцидент с участием объекта аналогичной формы произошел через пару дней.
НЛО в лесу Рендлсхэм
О посадке НЛО в лесу Рендлсхэм в Англии во время рождественских праздников 1980 года в свое время сообщали многие СМИ. Однако в последующие годы становились известными новые подробности происшествия, находились очевидцы, заговорившие после долгого вынужденного молчания, и открывался доступ к прежде закрытым документам.
10 удивительных историй о встрече с инопланетянами
Всем известно о существовании людей, которым якобы приходилось столкнуться с инопланетными существами. Некоторые из этих рассказов кажутся сплошной выдумкой, некоторые подтверждены рядом деталей. В любом случае истории, представленные ниже, способны бросить в дрожь.
Электрические люди
Впервые феномен «электрических людей» был исследован в 1846 году.15 января этого года французской девушке по имени Анжелика Котэн, которой недавно исполнилось 14 лет, пришлось пережить странное состояние, длившиеся не более дести минут. Как только она подходила к каким-либо предметам, они тут же от нее отскакивали.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?