Электрические люди

31-01-2013, 02:35
7 553
0
Электрические люди

Впервые феномен «электрических людей» был исследован в 1846 году.15 января этого года французской девушке по имени Анжелика Котэн, которой недавно исполнилось 14 лет, пришлось пережить странное состояние, длившиеся не более дести минут. Как только она подходила к каким-либо предметам, они тут же от нее отскакивали.

Даже очень тяжелая мебель от легкого прикосновения ее ладони начинала прыгать и кружится по всей комнате. Французская Академия наук сформировала специальную исследовательскую группу для изучения данного случая, а в февральском номере газеты «Журналь де деба» был опубликован отчет этой группы. По их мнению, сила, обуревавшая девушку, была похожа на электромагнетизм. К такому выводу они пришли, потому что стрелка компаса в ее присутствие начинала крутиться во все стороны. Под действием электромагнетической силы девочка не раз билась в страшных конвульсиях, а частота ее пульса в это время доходила аж до 120 ударов в минуту. Анжелика так пугалась этого, что даже не раз сбегала из дому.

Впервые такой «высоковольтный» синдром был замечен в 1786 году. Начиная с этого года случаи, когда люди притягивали или отталкивали предметы, наблюдались не один раз. Так в 1890 году медики обследовали Дженни Морган, обладающую «высоким электрическим потенциалом». Люди боялись встречаться с ней, а те, кто, не знали или забыли про ее способности, бывало, даже теряли сознание при проявлении такого феномена.

Зачастую повышенный электромагнетизм способствует появлению «человека – магнита». К примеру, Ф.Мак – Кинстри однажды почувствовал в себе «заряженность». Это произошло с ним в 1889 году. Вследствие этого он не мог передвигаться медленным шагом и останавливаться иначе его ноги прилипали к поверхности, а для того чтобы отклеится ему приходилось прибегать к помощи прохожих. Еще один случай «человека - магнита» был зафиксирован врачами штата Мэриленд в 1890 году. Луис Гамбургер кончиками своих пальцев был способен поднять стеклянную банку, в которой находилось два килограмма металлических опилок.

Так же известно немало случаев, при которых люди в прямом смысле слова начинали светиться. Так в мае 1934 года был зафиксирован случай, который произошел с итальянкой Анной Монаро. В то время когда она спала, из ее груди исходил яркий свет голубого цвета. Данное свечение длилось несколько секунд с небольшими перерывами.

Один психиатр выдвинул гипотезу, что Анна Монаро могла светиться из-за того что в ее теле находились электрические и магнетические организмы, которые сильно развившись начали испускать сияние. Другой врач посчитал, что это связано с появлением «электромагнитной радиации», основанной на появление химических компонентов, которые были найдены в коже Анны Монаро.

В медицине случаи светящихся людей связывают с патологией. Так, например, у женщины, болевшей раком молочной железы, из тела исходил яркий свет, при котором на расстояние метра можно было увидеть циферблат часов. Единственный случай подобного свечения здоровым человеком был замечен в 1869 году. Этот случай был описан в журнале «Английский механик».

Одна женщина перед сном заметила, что один из пальцев ее правой ноги начал светится, а когда она его терла, то свечение увеличивалось, и начинали раздвигаться пальцы. При этом от ноги исходил неприятный запах. Даже в то время когда женщина опустила ногу в таз с водой и пыталась ее помыть мылом свечение и неприятный запах не исчезли. Это явление длилось примерно 45 минут, а очевидцем происходящего был муж женщины.

Наукой так же известен случай люминесцентного свечения. Как правило, это связано с биохимическими реакциями, происходящими в теле человека или появлением живых организмов. В принципе любому живому организму свойственно слабое свечение, но не всегда это свечение объяснимо наукой.

Электромагнетизм также присущ всем живым организмам и связан он с нахождением в них большого числа заряженных частиц, которые имеют магнитные свойства. Но при их присутствие магнитные поля имеют очень низкую напряженность и не способны вызвать перемещение любых даже очень маленьких металлических предметов. Почему у человека неожиданно увеличивается магнитное поле в сотни или тысячи раз? Что превращает его в ходячую электролампочку или магнит? Науке до сих пор не известно.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Эта страшная темнота
В 1957 во французской газете появилась статья. В ней рассказывалось об одном случае, произошедшем с одной 54 - х летней женщиной, которую звали Мирей Жене. Эта женщина была профессиональной медсестрой, поэтому ее приглашали в качестве сиделки для маленьких детей и как патронажную сиделку. Горожане города Арля, в котором жила женщина, считали ее спокойной и уравновешенной дамой. Поэтому
Притягивающие к себе молнии
Семья из Копейска (Челябинская область) переживает второй смертельный случай от удара молнии – в этот раз шаровая молния поразила 16-летнего парня, а несколько лет назад аналогичным образом погиб его дядя.
Дежавю, или ''всё, что было не со мной, помню…''
С тех пор, как психолог Эмиль Буарак впервые применил в своей книге «Психология будущего» термин deja vu (фр. уже виденное) прошло немало времени. Тем не менее, до сих пор эта тема привлекает пристальное внимание психологов и парапсихологов, которые пытаются разобраться, а что же на самом деле стоит за этим загадочным явлением: игры подсознания или опыт прошлых жизней.
Билли Миллиган - 24 личности в одном теле
В 23 года Билли был задержан по подозрению в изнасилованиях. Его вина была очевидна, пока психолог не обратил внимания, что временами он вел себя очень странно. После тщательного изучения подозреваемого выяснилось много невероятных подробностей жизни, кипевшей в его сознании.
Тайна воздушных призраков
В конце 19 века метеорологом из Германии Н. Бедигеном было опубликовано поразительное событие. Ночью 1898 года 27 марта посреди Тихого океана экипаж судна под названием «Матадор» увидел необъяснимое явления, которому они были очень сильно удивлены. За 30 минут до полуночи матрос несущий вахту увидел большое парусное судно, которое находилось примерно в двух милях от «Матадора».
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (12)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?