Что скрывается в водах моря Дьявола?

13-11-2018, 20:38
2 494
0
Что скрывается в водах моря Дьявола?

Мало кто знает о таком месте в Тихом океане, которое японские рыболовы и мореплаватели прозвали морем Дьявола. Эта область рядом с островом Миякедзима носит и другие, не менее устрашающее названия - треугольник или же море Дракона, тихоокеанский треугольник. И правда, именно треугольник, вершинами которого является Япония, Северные Филиппины и остров Гуам.

Море Дьявола можно назвать младшим братом Бермудского треугольника, ибо там происходят не менее таинственные происшествия. Парапсихологи утверждают, что это место является сильной аномальной зоной, в которой появляются корабли-призраки и НЛО.
Море Дракона стало более известно в XX веке, когда в 1953 году за шесть месяцев пропали 3 японских корабля. Пропали они бесследно, даже не подав знака SOS. А чуть позже, в 1980 и 1981 за чуть больше недели потонуло ещё 6 кораблей.

В 1998 году пропали два японских реактивных истребителя. Пилот третьего же рассказал о весьма странной шаровой молнии красного цвета, которая неожиданно возникла прямо перед ними. В том же году пропал ещё один истребитель, ни оставив никаких следов.
И это только крупные происшествия, которое заметило правительство. Народ же утверждает о сотнях пропавших мелких рыболовных суден задолго до 1953 года. Из-за всех пропаж Япония признало море Дьявола опасной зоной.

В чём же проблема?

Учёные выдвинули самую очевидную теорию - тайфуны и штормы. Теорию подтверждают найденные обломки кораблей, но 3 из них до сих пор считаются пропавшими.
Не менее опасными являются подводные вулканы, из-за которых могут происходить все те невероятные явления. К примеру, бурление или изменения цвета вод.

Ещё одна гипотеза - это разломы, проходящие по дну моря Дьявола. Из-за расхода стенок образуется энергия и огромные пузыри с газом, которые насыщает морская вода. Снижается плотность, и судна уходят под воду. Это объяснение легенды о том, что в Дьявольском треугольнике вода поднимается, а корабли проваливаются в морскую бездну.

Несмотря на очевидные доводы учёных, место всё же считается аномальным. Возможно, в водах моря действительно скрывается что-то неподвластное уму человека, как и в Бермудском треугольнике. А, возможно, дело действительно только в сильных штормах. Но факт - море Дьявола представляет большую опасность.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Самые загадочные моря на планете
Синее море с далеких времен казалось человеку враждебной и опасной средой. Как и на суше, есть в нем и свои аномальные зоны. Кроме всем давно и хорошо известных Бермудского треугольника и Марианской впадины, во всех океанах земного шара встречается немало мест со странными и загадочными природными свойствами, порой губительными для всего живого…
Корабль-призрак, пропавший в Бермудском треугольнике, вернулся спустя 90 лет
В декабре 1925 года корабль под названием SS Cotopaxi, груженый углем, отправился из Южной Каролины в Гавану. В пути следования судно, на борту которого было 32 человека команды, исчезло, словно растворившись в океанских просторах...
Самые интересные и до конца не разгаданные океанские явления
Океаны обширны и ошеломляюще великолепны. Благодаря их огромным размерам, разговоры о морях, входящих в них, о находках и явлениях могут быть как поразительными, так и интригующими.
Башня Дьявола – самая загадочная скала Америки
Огромный базальтовый столп прямо посреди равнины со зловещим названием Башня Дьявола уже более ста лет привлекает в штат Вайоминг альпинистов со всего мира. Но при высоте всего 386 метров покорился не многим смельчакам. Как тут не поверить в мистику?
Сверхбомба на дне Ледовитого Океана
На дне арктических морей хранится бомба, которая в сотни раз опаснее всех вулканов Земли вместе взятых. Это — газ метан, исходящий из глубин планеты и заполняющий колоссальные области океанического дна. Пока он находится в «замороженном» состоянии. Однако с потеплением климата он начинает высвобождаться из своего «ледяного плена». При этом надо учесть, что метан, попадая в атмосферу,
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?