Корабль-призрак, пропавший в Бермудском треугольнике, вернулся спустя 90 лет

24-07-2017, 16:56
3 213
0
Корабль-призрак, пропавший в Бермудском треугольнике, вернулся спустя 90 лет

В декабре 1925 года корабль под названием SS Cotopaxi, груженый углем, отправился из Южной Каролины в Гавану. В пути следования судно, на борту которого было 32 человека команды, исчезло, словно растворившись в океанских просторах...

Корабль-призрак, пропавший в Бермудском треугольнике, вернулся спустя 90 лет

И вот чуть не век спустя кубинская береговая охрана обнаружила в Карибском море неизвестное судно, зашедшее в запретную для судоходства зону. Поскольку корабль не отзывался ни на какие попытки связаться с ним, навстречу были высланы патрульные катера кубинских пограничников. К их великому удивлению судно-нарушитель оказалось 77-метровым пароходом без единого человека на борту!

На внезапно объявившемся судне был найден и бортовой журнал с записями капитана корабля по имени W.J. Meyer, который подробно рассказывал о буднях моряков ...вплоть до момента таинственного исчезновения судна 1 декабря 1925 года. Кубинский эксперт Родольфо Сальвадор Круз уже сделал заявление о том, что найденный журнал можно считать подлинным, но, к сожалению, света на загадочную пропажу и таинственное появление SS Cotopaxi он не проливает.

Сейчас ведется тщательное расследование всей этой истории, заявляют кубинские власти. Генерал Абелардо Коломэ, вице-президент Совета министров, сказал: «Нам очень важно понять, что же произошло. Такие инциденты могут весьма отрицательно сказаться на экономике нашей страны... Настало время разгадать тайну Бермудского треугольника раз и навсегда».

Корабль-призрак, пропавший в Бермудском треугольнике, вернулся спустя 90 лет

Между тем корабль-призрак уже покрасовался на киноэкранах мира. Стивен Спилберг в своей картине 1977 года «Близкие контакты третьей степени» посылает инопланетян за SS Cotopaxi, чтобы те забросили несчастный пароход из Бермудского треугольника в пустыню...
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Неразгаданные тайны кораблей-призраков
Любое кораблекрушение является одновременно и трагическим, и мистическим событием. Огромное число кораблей и яхт вместе с экипажами и пассажирами бесследно исчезали на просторах морей и океанов. Бывалые моряки рассказывают множество легенд о брошенных парусниках и подводных лодках, населенных призраками. Надо сказать, что моряки, пожалуй, самые суеверные люди на свете. Часто, ступая на
Самые загадочные моря на планете
Синее море с далеких времен казалось человеку враждебной и опасной средой. Как и на суше, есть в нем и свои аномальные зоны. Кроме всем давно и хорошо известных Бермудского треугольника и Марианской впадины, во всех океанах земного шара встречается немало мест со странными и загадочными природными свойствами, порой губительными для всего живого…
Тайна воздушных призраков
В конце 19 века метеорологом из Германии Н. Бедигеном было опубликовано поразительное событие. Ночью 1898 года 27 марта посреди Тихого океана экипаж судна под названием «Матадор» увидел необъяснимое явления, которому они были очень сильно удивлены. За 30 минут до полуночи матрос несущий вахту увидел большое парусное судно, которое находилось примерно в двух милях от «Матадора».
Тайна черных дыр Земли
Человечество давно будоражат истории о необъяснимых исчезновениях людей. В мировой истории массовые исчезновения являются самыми главными из всех необъяснимых случаев. До сегодняшнего дня ученые не могут дать объяснение этим странным явлениям. Однако есть версия о том, что во всем виноваты «черные дыры», одни из самых необъяснимых явлений вселенной, но которые есть и на земле.
Телефонисты уверены, что засняли призрак девочки
Как сообщает издание "Репьевские вести" (Воронежская область), местные телефонисты еще в декабре 2013 года у себя в здании запечатлели девочку-призрака.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?