Самые необычные географические аномалии на планете Земля

3-10-2013, 22:13
2 852
0
Самые необычные географические аномалии на планете Земля

Говоря о необычных или паранормальных зонах, для многих Бермудский треугольник является одним из главных стереотипов самых удивительных аномалий на Земле. Однако, как оказывается, помимо этой банальности существуют и более загадочные и до сих пор необъяснимые места на нашей планете.

1. На берегу Красного моря находится гора Джебель-Накуг. Взобравшись на её вершину, песок под ногами начинает жалобно «стонать» человеческим голосом. Причина явления до сих пор не изучена учёными и вызывает недоумения у любителей горных восхождений.

2. В сирийском заброшенном местечке Ресоф сосредоточено огромное количество серебряных источников. Глубина колодцев никому не известна. Удивительным и необъяснимым является тот факт, что, если на дно колодца на конце верёвки опустить ведро с грязной водой, то к утру она станет не только кристально чистой, но и необычайно вкусной.

3. В августе 1668 года в местности Робозера монахи местного монастыря наблюдали очень необычную картину. Огненный шар, диаметром около 40 аршин, излучал лучи различной яркости, величины и направления полёта на поверхности одноимённого озера.

4. В городе Санта-Крус штата Калифорния расположена зона Прейзера. Зона считается аномальной ввиду того, что стрелка компаса, расположенного ниже метра от земли, будет менять своё положение на 180 градусов от тех показателей, которые она до этого показывала на более высоком уровне.

5. 293- метровая возвышенность под названием «Синяя гора» находится в Волгоградской области. Учёные заметили, что она имеет свойство притягивать грозовые облака и разряды молний, которые негативно сказываются на самочувствии людей и здоровье животных. У проезжающего мимо автотранспорта нередко глохнут двигатели, а у вертолётов отказывает аппаратура.

6. В 1977 году палеонтологической экспедицией в одной из деревень Танзании были обнаружены странные следы, оставленные более 4 миллионов лет назад. Однако эти отметины по времени лет не могут принадлежать человеку или его предкам.

7. О сычуаньской лощине Хэйчжу ходит печальная слава из-за того, что ежегодно в ней бесследно пропадают десятки людей. С помощью специализированной техники учёные зафиксировали выделение ядовитых паров необъяснимого характера из земных трещин лощины.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Тайны ушедших
Загадочные исчезновения людей по оценкам учёных занимают четвёртое место среди самых непонятных явлений наше планеты. Люди исчезали во все века, чаще всего бесследно, иногда на глазах у многочисленных свидетелей. Гораздо реже у человека открывается дар пространственной телепортации, который он мог контролировать по своему желанию.
Аномальные зоны Земли
На планете существует значительное количество мест, где происходят очень странные и загадочные события. Такие места принято называть аномальными зонами. В них, по мнению уфологов, очень часто можно увидеть НЛО. Кроме того, в таких местах происходят природные катаклизмы, промышленные катастрофы и различные разгулы стихии.
10 фактов о странных объектах, которые учёные нашли на Марсе
С тех пор, как американцы запустили на Марс Curiosity, уфологи каждый день радуются его новым находкам. Фактрум публикует все странные штуки, что удалось разглядеть в снимках с поверхности Красной планеты. А вдруг там и вправду что-то есть?..
6 аргументов в пользу того, что мы вот-вот обнаружим жизнь в космосе
По словам женщины по имени Эллен Стофан, в течение ближайших 30 лет мы получим доказательства существования внеземной жизни. И нет, она не экстрасенс с телевидения и не автор из National Enquirer. Она — ведущий учёный НАСА, так что, вероятно, знает, о чём говорит. Десятилетиями наука твердила нам, что в перспективе обнаружения жизни на других планетах реализма не больше, чем в сюжете
Науке до сих пор неизвестно, почему мужчинам так нравится женская грудь
Но в том, что она им нравится, сомнения нет Учёные до сих пор ведут горячие споры на тему того, почему же мужчинам настолько сильно нравится женская грудь. Британский зоолог Десмонд Моррис предполагает, что впадинка между грудями напоминает отверстие между ягодицами. Круглые ягодицы — уникальное свойство, которое есть только у человека, у других приматов ягодицы обычно плоские.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?