Порталы в тундре и в квартире

29-04-2014, 22:34
3 012
0
Порталы в тундре и в квартире

Пишет Анастасия Валериевна Дьяченко, г. Донецк: " Этот случай мне рассказал мой отец Валерий Иванович Дьяченко. В 1979 году он служил в Гремихе, на Кольском полуострове. На службу не жаловался. Кормили отлично. Правда, даже летом на камбузе была сухая картошка. Но они, солдаты, не унывали: разнообразили свой рацион грибами. Свободные от вахты, гуляя по тундре, ради удовольствия и насыщения, собирали подберезовики и подосиновики.

И вот как-то в один из дней (хотя, возможно, была ночь, ведь летом там круглые сутки день) отец с сослуживцами прошел несколько километров, и им не попалось ни одного нормального гриба. Встречались мухоморы (они, кстати, там громадные) да сыроежки, которые и за грибы-то никто не считал.

Неожиданно метрах в ста отец заметил странное сооружение. Что это? Избушка? Или, может, дзот? Отец решил туда заглянуть.

- Хочешь, заглядывай, - хмуро ответили уставшие и обозленные неудачной прогулкой товарищи. - Догонишь потом. Мы пошли домой.

Отец пошел к объекту. Это было неизвестно кем и для чего сложенное из местного камня сооружение полтора метра высотой, без крыши. Метров пятнадцать в диаметре. Приблизившись к объекту, отец увидел, что от него исходит желтое свечение. Он осторожно вошел в строение и поразился - внутри оказалось море грибов! Он срезал несколько ближайших, столько, сколько влезло в сумку, а потом влез на камень, чтобы позвать товарищей, и поразился. Тундра вокруг оказалась безлюдной!

Отец в спешке выскочил из зоны желтого свечения и вздохнул с облегчением: вдали как ни в чем не бывало шли его сослуживцы. Ради интереса отец вернулся на объект. Осмотрелся - никого вокруг, пустая тундра! Вышел - снова появились товарищи. Тогда отец догнал друзей, показал им грибы и убедил вернуться. Однако когда те подошли к объекту, там не оказалось ни желтого свечения и ни одного гриба. Никто не поверил бы в его рассказ, если б не полная сумка грибов.

Прошло много лет. Отец рассказал эту историю одному знакомому, который интересовался паранормальными явлениями.

- Похоже, ты побывал в ином измерении. И вовремя выпрыгнул оттуда, - сказал тот. - Если бы портал захлопнулся, ты остался бы там навсегда! "

Экран на стене

Рассказывает В.В. Горбунова, п. Новосергиевка Оренбургской обл.: "Вдалеком детстве я наблюдала одно весьма интересное явление. Сейчас мне уже 56 лет, времени прошло много, но в памяти все сохранилось так четко, словно в видеозаписи.

Мне тогда было лет девять-десять, не больше. Жили мы в деревне в степном Оренбуржье. Была зима. Мы с подружкой накатались на санках, замерзли, и та позвала меня к ее бабушке погреться. Бабушка нас накормила, а потом велела ложиться спать, хотя был день. Меня она уложила рядом с собой на печке. Бабушка только легла - сразу уснула. Я же спать не хотела: долго лежала, осматривая потолок и стены. Тут-то и началось...

Я заметила, что участок беленой стены (примерно сантиметров двадцать на тридцать) стал как будто светиться изнутри. Теперь бы я это сравнила с экраном телевизора, однако в ту пору мы телевизоров еще и не видели, да и радио было редкостью. На этом странном «экране» я увидела какой-то иной мир. Аллею, обсаженную деревьями. Вдоль дорожки стояли (или даже висели, как качели) широкие скамьи, украшенные резьбой с узорами. Все вокруг было белоснежным. Потом на дорожку вышли люди. Я их ужасно испугалась, так захотелось спрятаться, что я готова была под спящую старушку забраться.

Страх прямо-таки парализовал меня, аж язык онемел. Люди шли парами - мужчины и женщины. Одежда на них тоже была белая, вся какая-то кружевная, воздушная. «Экран» показывал без звука, но я видела, что люди разговаривают между собой. Самое удивительно, я чувствовала, что они меня видят! Иногда они смотрели на меня: глянут в мою сторону, а потом между собой что-то обсуждают и смеются.

Постепенно мой страх прошел, словно их веселье передалось и мне. Атмосфера происходящего на стене была очень дружелюбной, оттуда веяло чем-то хорошим. Мне даже стало как-то радостно на душе, настроение поднялось.

За время этого необычного сеанса я несколько раз отводила взгляд от стены, старалась смотреть на темный крашеный пол. Однако любопытство брало верх, и я опять бросала взгляд на стену. «Окно в иной мир» не исчезало. А потом вдруг проснулась бабушка, и стена мгновенно потухла. Я ее потрогала, даже ковырнула - ничего, стена как стена.

И вот что интересно, у меня почему-то не было желания кому бы то ни было рассказывать об этом удивительном явлении. Я долго хранила его в памяти, сама вспоминала, но никому ни слова! Впервые я рассказала об увиденном только в день своего совершеннолетия, чем весьма поразила моих близких."

К слову

Многие исследователи аномальных явлений считают, что в параллельные миры можно попасть, достигнув определенного состояния с помощью медитации, психологических и духовных практик, а также принимая некоторые влияющие на психику вещества. Американский писатель и мистик Карлос Кастанеда называл такое измененное состояние человека «сдвигом точки сборки». Специалисты в области непознанного также отмечают, что иногда подобные состояния возникают спонтанно у обычных людей.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Призрак-тень с маленького полустанка
В 70-е годы я вместе с родителями жил на маленьком полустанке, который назывался просто «318 километр». У нас останавливались пассажирские поезда всего на одну минуту, и, как правило, никто не выходил на этой забытой богом станции. Даже дежурные по переезду знали, что никаких пассажиров ни туда, ни обратно обычно не было. Мой отец работал на этом полустанке сцепщиком, а мама как раз и
Жительница Бурятии рассказала о том, как ее муж встретил йети
«С моим мужем мы поженились в 1982 году. Это мой второй брак. Прожили какое-то время. Как-то по телевизору увидели «снежного человека», и тогда мой муж Яков Иосифович Зайцев рассказал эту историю» – так начала свое письмо жительница села Куйтун Тарбагатайского района (Бурятия) Анна Федоровна Зайцева.
10 подслушанных рассказов маленьких детей о духах и прошлых жизнях
Дети видят потусторонний мир и свои прошлые жизни до 7 лет. Почти все они рассказывают о том, что видели дядю, тетю, облако, голубя в пустой комнате. Но родители могут подумать, что это просто фантазии ребенка. smishok.com развеет все ваши сомнения.
Попадание в капсулу време
Это случилось в декабре 1967 года. В то время мне было 16 лет, я только что вышла замуж и забеременела. В тот день, о котором идет речь, шел густой снег. Я шла с работы на перерыв. На пути, пересекая городок, лежала железнодорожная линия.
Загадочная болезнь делает одержимыми только девушек
Эта загадочная, недавно открытая болезнь, поражает в основном молодых женщин и её очень сложно распознать. Первые заболевшие появились в Филадельфии, эти пациентки утверждали, что их мозг был «словно в огне».
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (12)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?