Телепортация: За и против

27-10-2014, 20:52
2 943
0
Телепортация: За и против

Еще в 1997 году ученые из Института имени Нильса Бора в Копенгагене доказали возможность квантовой телепортации частиц. Но даже спустя почти два десятилетия эта тема является одной из самых спорных в научном и околонаучном мирах.

Телепортация противоречит здравому смыслу, утверждают скептики. Ведь сверхсветовая скорость перемещения приведет к разрушению любого существа на атомарном уровне. Собрать объект заново в целости и сохранности в новой точке невозможно!


Но сторонники телепортации возражают и приводят факты и свидетельства очевидцев. Надо сказать, что большинство представителей официальной науки относится к этим примерам с нескрываемой иронией, считая рассказы побывавших в «иных мирах» результатом психических отклонений.

Без сомнения, о возможности мгновенно перемещаться на любые расстояния или о материализации предметов из воздуха хоть один раз, но мечтали все. До последнего времени это явление описывалось только в мифах, сказках и в фантастических романах. Однако последние исследования указывают на то, что игнорировать все накопившиеся данные уже нельзя. Пришло время тщательно исследовать этот феномен.

ИСТОРИЧЕСКИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА

В I веке нашей эры император Домициан чинил суд над врачом и философом Аполлонием Тианским, обвиняя его в колдовстве. По свидетельствам очевидцев, врач мог мгновенно перемещаться из Рима в Эфес, чтобы лечить людей, заболевших чумой. После объявления приговора философ произнес: «Никто, даже император Рима не сможет удержать меня в заточении». Последовала яркая вспышка, и подсудимый исчез. Сразу же после этого его видели в окружении своих учеников на расстоянии нескольких дней пути от Рима.

Преподобная Мария, жившая в XVII веке, все свои годы провела в монастыре Иисуса в испанском местечке Агреда. Официальные свидетельства утверждают, что между 1620 и 1631 годами она совершила более 500 перемещений в Америку, обратив в христианство индейцев племени юма. В это трудно поверить, однако в 1622 году отец Алонсо де Бинавидес из миссии Исолито в Нью-Мексико в письмах папе Урбану VIII и королю Филиппу IV Испанскому просил объяснить, кто до него успел обратить индейцев племени юма в христианскую веру.


Сами индейцы заявили, что обязаны этим «женщине в голубом» — европейской монахине, оставившей им кресты, четки и потир, которым они и пользовались во время мессы. Впоследствии отец Алонсо получил от монахини подробные отчеты о визитах к индейцам и детальные описания их обычаев и одежды, полностью совпадающие с тем, что он видел собственными глазами.

В старинных испанских источниках говорится, что 25 октября 1593 года в Мехико неожиданно появился солдат, чей полк в то время находился на Филиппинах, в тысячах миль от Мексики. Как дезертир он был предан суду, где рассказал, что за несколько мгновений до своего появления в Мехико нес караульную службу во дворце губернатора Филиппин в Маниле, который был убит на его глазах. Свое появление в Мехико он объяснить не смог. Через несколько месяцев люди, прибывшие на корабле с Филиппин, подтвердили рассказ солдата.

Один из наиболее известных подтвержденных фактов относится к 1880 году. На глазах членов своей семьи средь бела дня исчез фермер Ланг из штата Теннесси. Он шел к ним по полю и будто сквозь землю провалился.

Разумеется, эти давние случаи могут вызывать немало сомнений, но как быть с другими, произошедшими уже в наше время?

В мае 1968 года супруги Видаль следовали на автомобиле из аргентинского города Часкомус к своим друзьям в городе Майцу. Однако в пункт назначения они в расчетное время не прибыли. Зато объявились в... Мексике, на расстоянии в 4 000 километров, откуда и позвонили своим друзьям. Позже супруги рассказывали, что их машину заволокло белым туманом и оба почувствовали сильное недомогание. Когда туман рассеялся, они обнаружили, что находятся в совершенно другом месте.

В 1982 году в Белоруссии во время тренировочного полета с радаров пропал боевой истребитель. Его искали, но безуспешно. Ровно через сутки этот самолет приземлился, причем пилот никак не мог понять причины шума и паники. По его часам он пробыл в полете всего 12 минут.

В последнее время в Интернете появилось множество видеосвидетельств с появлением и исчезновением не только НЛО, но и обычных людей. К примеру, в Китае камеры наружного наблюдения зафиксировали, как «ангел» чудесным образом спас велорикшу, просто обязанного погибнуть в автокатастрофе.



Немалый интерес вызвали и кадры оперативной съемки, на которых российские спецслужбы пытались задержать в книжном магазине подозреваемого, а тот на глазах у изумленных оперативников вдруг бесследно исчез.

РЕАЛЬНОСТЬ ИЛИ МИСТИФИКАЦИЯ?

Некоторые эксперты в области телепортации не сомневаются, что и знаменитый фокусник Гарри Гудини обладал способностью перемещаться в пространстве, буквально проходя сквозь стены. Так, известен случай, когда он в качестве эксперимента был заперт в камере тюрьмы в Санкт-Петербурге. Но, несмотря на замки и многочисленную охрану, через некоторое время Гудини оказался вне стен тюрьмы.

В 1908 году в интервью журналистке газеты «Новые знания» на вопрос, не готов ли он поделиться секретом, фокусник заявил: «Нет, поскольку это не мои знания». На следующий вопрос журналистки последовал ошеломляющий ответ: «Их передал мне лично Леонардо да Винчи». Известно, что великий иллюзионист обладал обширной библиотекой по эзотерике и магии и нередко использовал эти знания. Но при этом он отметал все подозрения в спиритизме, заявляя, что это «сплошное шарлатанство».

ФИЛАДЕЛЬФИЙСКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ

Знаменитый эксперимент, в котором огромный американский боевой корабль «Элдридж» вдруг исчез и появился за сотни километров, а затем вернулся обратно — одна из самых интригующих тайн прошлого столетия. Считается, что в годы Второй мировой войны по заказу американских военных его провели Альберт Эйнштейн и Никола Тесла.

Первый разработал единую теорию поля, объединяющую все силы Вселенной — электромагнитные, гравитационные, ядерные. Второй был абсолютно выдающимся изобретателем и физиком-экспериментатором. Известно, впрочем, что Тесла, в отличие от Эйнштейна, был категорически против подобных заигрываний с силами природы. Он считал, что малейшая ошибка в расчетах или в ходе эксперимента может привести к катастрофическим последствиям не только для экипажа, но и для всей планеты в целом.

Но эксперимент все же состоялся. И, судя по просочившимся данным, ученый оказался прав. Многие члены экипажа исчезли, часть были вмурованы в броню эсминца, кое-кто сошел с ума. Результаты были немедленно засекречены, а все документы, имеющие хоть малейшее отношение к эксперименту, были конфискованы спецслужбами США.

Эта история имела продолжение: 1983 год, военная база «Монтаук», США. Там, по утверждению исследователей аномальных явлений, проводились опыты по телепортации под кодовым названием «Феникс-2». В результате эксперимента база попросту исчезла. Немногочисленные свидетели рассказывали о страшном электронном смерче. В результате сгорели генераторы, были полностью уничтожены электрические кабели и провода, а большая часть оборудования исчезла, была вышвырнута в параллельную реальность.

Многие военнослужащие погибли, а оставшиеся в живых лишились разума. Однако исследователи все же осторожны в своих выводах и не торопятся утверждать, что там был открыт портал в параллельный мир. Тем более что все документы опять оказались в особых папках под грифом «Совершенно секретно».

ТАЙНА ДВУГЛАВОЙ ГОРЫ

Примерно в одно время с филадельфийским экспериментом на другой стороне планеты нацисты проводили интенсивные поиски мест Силы. Известно, что гитлеровская верхушка верила в существование потомков древних ариев — сверхлюдей-полубогов. Специально для их поиска и с целью налаживания контактов для получения технологий создания абсолютного оружия в недрах СС была создана сверхсекретная организация «Аненербе» («Наследие предков»). О ее важности и статусе говорит хотя бы то, что ее президентом был рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер.

Организация насчитывала около 7 тысяч человек, и среди них было немало выдающихся ученых — антропологов, генетиков, физиков, археологов, в том числе и нобелевских лауреатов. В 1938 году экспедиция «Аненербе» под руководством специалиста по восточным практикам Эрнста Шеффера была направлена на Тибет. Казалось бы, что общего между Германией и Тибетом? Оказывается, немало. Это и идея монорасового общества, и общие принципы устройства мира.

Поражает и схожесть графических символов, только в Тибете лучи свастики направлены в обратную сторону, образуя так называемую обратную свастику. Схожими были предметы идолопоклонничества: древние арии поклонялись Эльбрусу, а в Тибете священной считается гора Кайлас. Шефферу удалось не только установить контакт с совершенно закрытым для европейцев регентом Тибета Кватухту и побывать в священных монастырях, но и получить полное собрание буддистских религиозных текстов, а также практически всю информацию по магическим ритуалам для перехода в соседние миры.

Через полгода с ответным визитом из Лхасы в Берлин прибыла большая группа высокопоставленных тибетских монахов. А в 1939 году к работе с «Аненербе» была подключена и тибетская секта Агарти, практикующая черную магию.

К Эльбрусу нацисты рвались не просто так. Местность вокруг священной горы ариев — потомков великих атлантов — они выбрали мистической прародиной германцев. Согласно легенде, внутри горы находится одно из мест Силы — врата богов, ведущие в параллельное измерение. И именно здесь Гитлер надеялся с помощью телепортации получить информацию, необходимую для создания «абсолютного оружия». Обладание им означало обретение всемогущества и вечную власть над миром.


В начале 2009 года была рассекречена разведсводка № 041 от 29.10.1942. В штаб второй гвардейской дивизии Красной армии поступило сообщение о приземлении немецкого самолета в одном из горных районов Кавказа. Позже стало известно, что самолет доставил на плато группу тибетских монахов в сопровождении специалистов из «Аненербе». С тех пор место, находящееся на высоте 2 800 метров, носит название Немецкий аэродром.

Именно здесь 29 октября 1942 года тибетские монахи совместно с немецкими специалистами провели ритуал открытия врат в иной мир, чтобы войти в Шамбалу и отыскать в ней «зал хроники» — таинственную комнату сакральных знаний. Учитывая дальнейшее развитие событий и поражение в войне, немцы желаемое так и не получили. По-видимому, что-то или кто-то помешал им. Неизвестна и дальнейшая судьба тибетских монахов. Они погибли? Телепортирова-лись?.. Но именно с тех пор на Эльбрусе есть место, называемое «могилой лам».

НАСТОЯЩЕЕ ОКНО В БУДУЩЕЕ?

Ученое сообщество планеты было шокировано сообщением лауреата Нобелевской премии в области медицины Люка Монтанье. Он заявил, что специалистам его лаборатории удалось телепортировать ДНК из одной пробирки в другую. В одном из двух изолированных друг от друга и экранированных от магнитного поля Земли сосудах находились молекулы ДНК, в другом — чистая вода.

Источник энергии установили таким образом, что облучение, проходящее сквозь пробирку с ДНК, было направлено на пробирку с водой. И через некоторое время в ней появились молекулы ДНК — те самые, что были в первой пробирке. Но еще задолго до этого подобные эксперименты проводились в СССР. Ученый Цзян Каньчжэн, бежавший из Китая, создал установку, которая считывала информацию с ДНК одного живого объекта и направляла ее на другой.

Результаты экспериментов были куда более впечатляющими, чем у Монтанье. В одном из опытов китаец воздействовал электромагнитным полем, считанным с дыни, на семена огурцов. Созревшие огурцы имели вкус дыни. Но еще более сенсационными стали результаты других экспериментов: Каньчжэн облучал куриные яйца «утиным полем» — и у вылупившихся цыплят на лапках были обнаружены перепонки!

Воздействуя биоэлектромагнитным полем на куриные яйца, он получил "куроуток". На снимках видно, что их лапки имеют перепонки, которых нет у обычных цыплят.


А совсем недавно американские ученые установили новый рекорд по дальности квантовой телепортации, передав спутанные фотоны на расстояние в 143 километра! Передача информации была организована между Канарскими островами Ла Пальма и Тенерифе над водами Атлантического океана.

Будет ли полностью открыта тайна телепортации и есть ли на Эльбрусе вход в таинственную Шамбалу? Вполне вероятно, мы узнаем это очень скоро.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Телепортация- перемещение через параллельные миры?
Рассказы о загадочных перемещениях в параллельные миры – не редкость. Однако эти сообщения все чаще заставляют задуматься – не являются ли такие «прогулки» в иные реальности чем-то большим.
Тайны ушедших
Загадочные исчезновения людей по оценкам учёных занимают четвёртое место среди самых непонятных явлений наше планеты. Люди исчезали во все века, чаще всего бесследно, иногда на глазах у многочисленных свидетелей. Гораздо реже у человека открывается дар пространственной телепортации, который он мог контролировать по своему желанию.
Телепортация живых существ уже доступна
Известный генетик Крейг Вентер, один из пионеров синтетической биологии, утверждает, что все технологии, необходимые для телепортации живых существ, уже существуют. Правда, пока речь идет лишь о вирусах и бактериях. Но когда-нибудь, возможно, дело дойдет и до человека.
Электрические люди
Впервые феномен «электрических людей» был исследован в 1846 году.15 января этого года французской девушке по имени Анжелика Котэн, которой недавно исполнилось 14 лет, пришлось пережить странное состояние, длившиеся не более дести минут. Как только она подходила к каким-либо предметам, они тут же от нее отскакивали.
Телепортация или?.. Случай, рассказанный очевидцем
Случай произошел в середине 90-х. Мне было 25 лет, и в то время я устроился на работу водителем-экспедитором на торговую оптовую базу. Моя работа заключалась в получении и доставке товара из других городов. Поездки обычно были на небольшие расстояния, от 150 до 600 километров в одну сторону.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?