Итоги выходных: Взрывы в Донецке и интервью Порошенко

22-09-2014, 13:40
2 396
0
Итоги выходных: Взрывы в Донецке и интервью Порошенко

Узнай о главных событиях выходных 20-21 сентября.

20 сентября

Гуманитарный конвой в Донецке

Колонна с российской гуманитарной помощью прибыла в субботу в Донецк, весь путь следования прошел без происшествий. По информации издания, в колонне около 200 машин. Они везут для жителей юго-востока Украины продукты питания, в том числе крупы и консервы, а также генераторы, медикаменты, теплые вещи, питьевую бутилированную воду. Общий вес груза составляет около двух тысяч тонн.

Перехват над Аляской

Шесть многоцелевых истребителей МиГ-35 вошли в зону идентификации противовоздушной обороны США и были перехвачены самолетами американских и канадских ВВС в районе Аляски, заявил представитель объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки Джефф Дэвис.

Россия подтвердила инцидент с истребителями.

Взрывы в Донецке

В Донецке из-за попадания снаряда в завод химизделий в одном из цехов сдетонировала взрывчатка, сообщил в эфире телеканала 112 Украина первый заммэра Донецка Константин Савинов.



Донецкий горсовет опровергает появившуюся в соцсетях информацию о том, что в городе после взрывов на казенном заводе химических изделий повысился радиационный фон.



Ядерное оружие?

Министр обороны Украины Валерий Гелетей во время возвращения украинской делегации из Польши заявил, что Россия применяла против украинских военных тактическое ядерное оружие.

"В частности, силы РФ нанесли два удара из самоходного миномета 2С4 Тюльпан по луганскому аэропорту. Именно по этой причине наши военные его покинули. Удары были такой мощи, что "полностью разрушили здания от пятого этажа до подвала", - сказал он.

Использовались снаряды типа 3ВБ4 и 3ВБ11 в тротиловом эквиваленте мощностью до двух килотонн - то есть две тысячи килограмм тротила.

Министерство обороны России опровергло обвинения главы украинского военного ведомства Валерия Гелетея в том, что российские войска возможно использовали в аэропорту Луганска тактические ядерные боеприпасы.

В Министерстве обороны Украины также подчеркнули, что информации об использовании ядерных снарядов в миномете "Тюльпан" нет.

Советник министра обороны Александр Данилюк (который сам ранее писал про ядерное оружие) написал, что Гелетея не так поняли.

Обмен пленными
Боевики ДНР осуществили очередной обмен пленными с украинской стороной.

Отток депозитов

С начала 2014 года отток депозитов в Украине составил 101 миллиард гривен, при этом для корректности, валютные депозиты считались по валютному курсу 8 гривен за доллар.

Об этом в интервью "Зеркалу недели" рассказала глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева.

Южный газовый коридор

В Баку состоялась церемония закладки нового "Южного газового коридора", по которому азербайджанский газ будет поставляться транзитом через Грузию в Турцию и дальше в Европу.

Прорывы в Белый дом

Секретная служба США приняла решение усилить меры безопасности на территории Белого дома.

Глава Секретной службы Джулия Пирсон объяснила усиление мер тем, что в последние дни участились попытки проникновения неизвестных в здание.

Учения РФ

В России начались военные учения "Восток-14". Экипажи военно-воздушных сил России приступили к выполнению учебно-боевых задач, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

21 сентября

Большое интервью Порошенко

Петр Порошенко дал интервью журналистам самых популярных телеканалов. Он объяснил, зачем были приняты законы об особом статусе отдельных регионов Донбасса и амнистии сепаратистов, и как Киев намерен действовать в дальнейшем.



Порошенко расформировал 51-ю бригаду

По итогам расследования событий возле Краснопартизанска Президент Украины принял решение расформировать 51-ю бригаду ВСУ и создать новую, 14-ю, с другим руководством.

Москвичи вышли на улицы против войны с Украиной

В Москве и других городах России 21 сентября прошел Марш мира против войны на востоке Украины, которую развязали российские власти.

По оценкам полиции, в шествии в Москве приняли участие 5-6 тыс. человек, однако организаторы сообщаю, что на улицы вышли не менее 20 тыс., а другие говорят, что окончательное число участников может превзойти заявленную цифру в 50 тыс. человек.



Кроме того, во время акции произошло несколько потасовок, в которых приняли участие сторонники ДНР с ЛНР и представители оппозиционных движений. Также была замечена стычка между националистами и анархистами, которая до драки не дошла.

В Киеве прошла акция вместо Марша мира

В честь 30-й годовщины Декларации Генеральной Ассамблеи ООН "О праве народов на мир" в Киеве должен был пройти Марш мира, но из-за неблагоприятных погодных условий организаторы акции решили изменить ее формат.

Итоги выходных: Взрывы в Донецке и интервью Порошенко

Активисты зачитали ряд требований к ООН, которые позже передадут в Представительство ООН в Украине вместе с картиной, которую нарисовали своими ладонями дети во время акции.

В Харькове ультрас забросали пророссийских активистов зеленкой

В Харькове произошла стычка между ультрас, активистами организации "Громадська варта Харьков" и пророссийскими активистами, сообщает агентство Интерфакс-Украина в воскресенье, 21 сентября.

Итоги выходных: Взрывы в Донецке и интервью Порошенко

Сначала между оппонентами возникла словесная перепалка, затем ультрас и активисты "Громадськой варты Харьков" стали бросать в пророссийских активистов зеленку и камни. В результате стычки одному мужчине разбили лицо, а женщине стало плохо.

Разогнав пророссийских активистов, ультрасы и активисты "Громадськой варты Харьков" направились к памятнику Ленину, разбили стоявшие у его подножья зажженные лампадки, написали на постаменте "Слава Украине!", "Харьков". Также на постаменте нарисовали украинский флаг и тризубы.

В Краматорске памятник Ленину разрисовали в сине-желтые цвета

В освобожденном Краматорске активисты раскрасила постамент памятника Ленину сине-желтыми цветами, а также нарисовала граффити с трезубцем и орнаментом.

Итоги выходных: Взрывы в Донецке и интервью Порошенко

Соответствующее видео появилось в сети.



Кроме того, они разрисовали в сине-желтые и красно-черные цвета ступеньки на главной площади города, где стоит памятник.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Итоги 20 сентября: взрывы в Донецке и "ядерные обвинения"
Представляем вашему вниманию главные события субботы.
Марш мира в Москве: россияне протестуют против войны с Украиной
В Москве тысячи людей вышли на акцию против войны на востоке Украины.
Интервью Порошенко: Президент ответил на вопросы журналистов
Петр Порошенко дал интервью журналистам самых популярных телеканалов. Он объяснил, зачем были приняты законы об особом статусе отдельных регионов Донбасса и амнистии сепаратистов, и как Киев намерен действовать в дальнейшем.
Порошенко: В Украину вошли еще две тысячи российских военных
Также, по словам Президента, на территорию Украины из России была ввезена дополнительная военная техника.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?