Карта АТО 22 февраля. ДНР отводит технику, а Россия присылает новую

22-02-2015, 18:00
2 767
0
Карта АТО 22 февраля. ДНР отводит технику, а Россия присылает новую

Вчера, 21 февраля, было совершено 44 вражеских обстрела наших позиций. Вопреки Минским договоренностям, Россия продолжает вооружать боевиков на Донбассе.

Вчера. 21 февраля, в районе с. Новотошковское на Луганщине состоялся обмен 59 членов незаконных вооруженных формирований на украинских воинов. Были освобождены 139 наших бойцов, а еще один военный будет на свободе через несколько дней. Об этом 22 февраля заявил спикер АТО Андрей Лысенко.

Лысенко сообщил, что с 22 февраля запланировано начать процесс отвода тяжелого вооружения в соответствии с планом контроля по координации и реализации комплекса мероприятий по выполнению Минских соглашений. Этот план был согласован с руководством так называемых ДНР и ЛНР.

Карта АТО 22 февраля. ДНР отводит технику, а Россия присылает новую

Андрей Лысенко заявил, что за прошедшие сутки интенсивность боевых действий в зоне АТО снизилась. В частности с 22:00 часов 21 февраля до 07:00 часов 22 февраля не было зафиксировано ни одного вражеского обстрела наших позиций. Однако боевики продолжают осуществлять вооруженные провокации, в т.ч. – с применением тяжелой техники. Всего вчера, 21 февраля, было совершено 44 вражеских обстрела наших позиций.

Полковник Лысенко отметил, что на Донецком направлении позиции наших военных вблизи с. Пески, с. Опытное, с. Водяное, с. Тоненькое были обстреляны с применением реактивных систем залпового огня, артиллерии, минометов и тому подобное. “Эти провокации в который раз приводят к гибели мирных жителей“, – отметил спикер АТО.

Вчера в 11:40 в г. Авдеевка, во время артиллерийского обстрела боевиков, в здание частного кафе попал снаряд, в результате взрыва 3 человека погибли. На Мариупольском направлении, вблизи с. Широкино боевики из танка, минометов и стрелкового оружия 4 раза обстреляли позиции сил АТО и попытались их штурмовать. Также в этом районе продолжается накопление живой силы и военной техники боевиков.

Андрей Лысенко заявил, что вопреки Минским договоренностям, Россия продолжает вооружать боевиков на Донбассе. По данным разведки, 21 февраля с территории РФ на железнодорожную станцию Амвросиевка в Донецкой области прибыл военный эшелон с 60 единицами бронетехники (танки, боевые бронированные машины). Впоследствии сформированные колонны военной техники выдвинулись в направлении н.п. Новоивановка – Кумачово – Тельманово. Также через пункт пропуска “Изварино“ в направлении Краснодон – Луганск отмечено передвижение двух колонн военной техники ВС РФ общим количеством 47 грузовых автомобилей с боеприпасами и имуществом, и одной единицы БМП. Кроме этого, с территории РФ в направлении г. Новоазовск зафиксировано передвижение колонны военной техники ВС РФ в составе 50 грузовых автомобилей с боеприпасами и имуществом.

Вчера на временно неконтролируемой Украиной территории зафиксировано передвижение колонн военной техники НВФ, в частности: из г. Макеевка в направлении г. Донецк – 9 грузовых автомобилей (5 – с имуществом и боеприпасами, 4 – с личным составом НВФ), 4 – топливозаправщики; из г. Донецк в направлении г. Мариуполь – 10 грузовых автомобилей с артиллерийскими установками. В то же время, заметил спикер АТО, на отдельных направлениях наблюдается отвод (ротация) противником своих подразделений и тяжелого вооружения за пределы Украины. В частности, 21 февраля через пункт пропуска “Изварино“ на территорию РФ выведено 6 боевых бронированных машин, 11 грузовых автомобилей с личным составом и имуществом ВС РФ.

По словам Андрея Лысенко, противник ведет чрезвычайно активную воздушную разведку с использованием БПЛА. Всего в течение суток зафиксировано полет 14 беспилотников на Мариупольском, Донецком и Луганском направлениях. В то же время вчера, около 7:00 вечера, в районе г. Старобельск вражеский беспилотник был сбит.

За последние сутки 1 украинский военнослужащий погиб, 3 – получили ранения.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
У Новоазовска зафиксировано передвижение 20 танков РФ – штаб АТО
Также в сторону Новоазовска выдвинулись 10 самоходных артиллерийских установок.
2-х летняя внучка практически довела до инфаркта бабушку
Только за последние сутки террористы 49 раз открывали огонь по украинским позициям, вопреки минским договоренностям.
Карта АТО 4 февраля. Наступление боевиков на Дебальцевском и Волновахском направлениях
Российско-террористические группировки также пытаются проводить активные диверсионно-разведывательные действия вдоль линии разграничения, а также на объектах инфраструктуры.
Карта АТО 18 февраля. Отвод войск из Дебальцево и перемирие без мира
Генштаб принял решение вывести силы АТО из Дебальцево после того, как боевики штурмом заняли часть города. В этом районе не прекращается артиллерийский обстрел.
Карта АТО 19 февраля. Фронт боевики выровняли, но обстрелы не прекратили
Российско-террористические войска продолжают нарушать режим прекращение огня. В частности, после захвата Дебальцево активизировались атаки на пригород Мариуполя.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?