Гражданский брак: плюсы и минусы совместного сожительства

23-04-2015, 19:24
2 791
0
Гражданский брак: плюсы и минусы совместного сожительства

Читай наши размышления на тему отношения в гражданском браке
Термин «гражданский брак» означает внецерковные, но официально зарегистрированные отношения между двумя влюбленными. В бытовом общении под словосочетанием «гражданский брак» мы подразумеваем совместное сожительство с любимым человеком.

Именно такой брак считался на протяжении нескольких лет предвестником официально заверенных отношений в будущем. Но по прошествии некоторого времени все больше молодых людей отказываются от совместного проживания перед заверением отношений официально.

Мы решили задаться вопросом того, а стоит ли жить гражданским браком до того, как отношения будут официально заверенными. Все плюсы и минусы гражданского брака мы собрали для тебя в этом материале.

Плюсы и минусы гражданского брака

Плюсы:

- Ты можешь узнать, каков твой любимый человек в бытовом вопросе. Совместное проживание покажет, сможете ли вы поладить в будущем и это отличная проверка ваших отношений.

- Отношения в гражданском браке ни к чему не обязывают. Тебе не нужно будет думать о том, что нужно защитить свое имущество после расставания, и ты в любой момент можешь прекратить отношения.

- Новая практика в жизни, которая может не понравится. Если вдруг такие кардинальные изменения в твоей жизни, будут не подходить, то у тебя будет выбор. Официальные отношения подразумевают под собой обязательства и прекратить их будет гораздо сложнее.

Минусы:

- «Это путь не ведущий к цели», - заявляют психологи. Действительно, люди, которые живут в гражданском браке, со временем не видят смысла оформлять отношения.

- Многие считают гражданский брак унизительным. Такой стереотип хоть и заложен в человеческое позиционирование благодаря прошлым поколениям, но многие его считают актуальным и в наше время.

- Гражданский брак идет в разрез со многими религиями. Идея большинства религий подразумевает под собой отношения, которые заверены перед Всевышним.

Чтобы не говорила статистика, а пробовать жить или не жить в гражданском браке, решать именно тебе. Мы лишь только рассказываем тебе разные стороны одного вопроса.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Как спасти свой брак
Читай практические советы, как спасти свой брак Семейная жизнь подобна работе – практически каждый день тебе нужно справляться с поставленными задачами, проходить все новые уровни, которые помогут стать твоей личной жизни лучше для тебя и твоего партнера.
Как первый поцелуй и другие этапы отношений повлияли на ваш брак
Критически важным может быть любой этап отношений Хотя приверженцы традиционных ценностей утверждают, что сожительство до брака — плохая идея, для сегодняшних пар оно становится нормой.
Секс без обязательств: кому он нужен и зачем
Кто кем пользуется во время секса без обязательств «Многие современные люди практикуют секс без обязательств», - посоветовала мне подруга после того, как я на протяжении длительного времени жаловалась ей о тяжелой судьбе и о том, что у меня давно не было мужчины. «Как это сложно выбрать мужчину. С ним нужно заводить отношения, а у меня нет на это времени. Но физиология же требует
Страхи мужчин, которые боятся жениться. ФОТО
Отношения, что длятся длительное время и не оформлены официально, негативно влияют на женскую психику, даже если женщина пытается убедить себя и мужчины, что ее полностью устраивает гражданский брак. Такой факт даже был доказан научно. Это еще раз объясняет, почему женщинам так хочется выйти замуж. С мужчинами все наоборот. Им хочется как можно дольше быть холостяками и законные
Пора съезжаться! Как перейти на новую стадию отношений
Ключ от его дома был ключом к моему сердцу «Рано или поздно любые отношения должны иметь свое развития. Иначе в них нет смысла и в первую очередь для тебя». Именно такой совет я давала своей подруге, которая вот уже три года была в конфетно-букетном периоде со своим возлюбленным
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?