Измена - неизбежный факт или выдуманная «нормальность»

26-01-2019, 19:23
2 562
0
Измена - неизбежный факт или выдуманная «нормальность»

В категории «любовь и отношения» эта тема является, пожалуй, одной из самых обсуждаемых, а также вызывает разные эмоции: от сострадания до ярости.

Как правило, измены чаще случаются уже в супружеских отношениях, когда люди долгие годы вместе и «приелось». Но и во внебрачных отношениях, даже на ранних стадиях случаются такие неприятные ситуации.

С чем едят

Измену обычно употребляют с двумя «приправами» - любовь или страсть. Первый случай однозначно сложнее, ведь если изменщик (как мужчина так и женщина) влюблен, то разовой акцией измена не обойдется: это будут систематические встречи, звонки, постоянная двойная жизнь.

Страсть обычно подразумевает какой-то единичный случай, когда изменщик, поддавшись горячему накалу чувств, предает свою вторую половину.

Так что же думает общество?

На территории пост-советских стран до сих пор принято считать измену порочным явлением, но при этом, для мужчины оно простительно и нормально, а для женщины - низко и неприемлемо.

«Если изменил мужчина, то это нормально, ведь они по своей природе полигамны, и в их генах заложено постоянно искать себе приключения на причинное место…» - этот стереотип крепко засел в головах наших сограждан. Им прикрываются мужчины и оправдывают их неверное поведение женщины. Удобно? Вполне.

Другая ситуация, если изменщицей оказывается дама. Тут-то можно услышать массу нелестных и ругательных слов в ее адрес, ведь она же хранительница семьи и от нее зависит микроклимат ячейки общества, а она-то вон как поступила!

В данном случае, мы бы не хотели оправдывать ни первую ни вторую сторону, которые могут спровоцировать конфликт, то есть измену. Выше изложенное является лишь частью сложившегося в народе стереотипа.

Откуда ноги растут

Стереотипное мышление об изменах появилось, вероятнее всего, в 17-18 веке, когда женщина полностью зависела от мужчины, и уйти из семьи, даже если супруг оказывался ярым гулякой и любителем женщин, было равносильно гибели - одна она вряд ли сможет обеспечить себе все необходимое для жизни. Да и что скажут все вокруг? Разрушила семью, могла бы и закрыть глаза, быть мудрее. Не кажется ли вам, что эти фразы часто можно и сейчас услышать в ситуациях, когда мужчина изменяет?

Но сейчас мы живем в другое время, когда девушки занимают высокие должности, получают хорошие зарплаты, да и перспективы по жизни у них априори не хуже, чем у мужчин.

Измена женщины пару веков назад считалась самым низким поступком, во многих странах муж даже был вправе лишить жизни изменницу. Для женщины такой поступок заканчивался как минимум моральным осуждением общества и изменщице часто приходилось скрываться от стыда, преследовавшего ее в родных местах, в других городах, подальше от инцидента. И это самый положительный пример последствий женской измены.

Измена - неизбежный факт или выдуманная «нормальность»

Как, зачем и почему

На этот вопрос нет единого ответа, то есть, универсального решения проблемы хранения верности не существует. Это происходит по-разным причинам:

- обыденность сквозь года в супружеской жизни;

- случайное влечение, которое не поддалось контролю в связи с несовершенной системой устоев (в силу возраста, к примеру) или в связи с конфликтным периодом в семье;

- влюбленность. Как правило, в момент, когда в настоящей паре чувства немного остыли и на этом фоне, новое увлечение кажется ярким светлым огнем;

- приемлемость измен согласно моральных норм одного из или обоих партнеров.

Неизбежность

Так как же «любовь до гроба»? Неужели настоящие искренние чувства, пронесенные через десятки лет - это лишь мифы и выдумки?

Не стоит прислушиваться к людям, которые вам вверяют неизбежность измен и что стоит их принимать, как само собой разумеющуюся составную часть брака или отношений в принципе. При соблюдении определенных условий, вы наверняка никогда в жизни не встретитесь с предательством со стороны любимого человека:

Измена - неизбежный факт или выдуманная «нормальность»

1. Безусловная любовь - не за что-то там, а просто за то, что этот человек есть и он рядом с вами. Это создает внутрисемейный комфорт и уют, способствует единению душ.

2. Доверие без спец. проверок. Не читайте чужие смс, не проверяйте звонки, ведь наш мозг способен додумывать все, что ему захочется. Научитесь доверять любимым и отпускать их побыть наедине или в компании друзей, ведь личное пространство - это краеугольный камень любых отношений.

3. Работа над собой. Постоянно стоит самосовершенствоваться, чтобы быть интересным партнеру, вызывать новые чувства и эмоции, открывать что-то новое в любимом или любимой. Не забывайте о страсти - даже спустя десятилетия брака интимная жизнь не должна стать рутиной.
Итак, все как всегда - в наших руках. От нашего желания и стремления быть счастливым в отношениях зависит практически 99% успеха. Но стоит помнить, что измена - это лакмусовая бумажка ваших отношений, и не всегда в предательстве виноват лишь тот, кто предал и пошел на измену.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
5 вещей, которые мужчина практически никогда не прощает женщине
Очень часто можно услышать, что настоящая любовь способна простить все. Даже самые сильные обиды могут забыться при наличии поистине крепких чувств, но здесь есть некоторые нюансы. Дело в том, что далеко не всем посчастливилось встретить ту самую любовь всей жизни, да и не каждый мужчина способен на столь сложные шаги, как прощение измены, например. То есть, существует несколько вещей,
Если женщина изменила. Все намного серьезнее, чем кажется
«Хороший левак укрепляет брак» только в том случае, если налево ходит мужчина. Если же изменила женщина, это наверняка не останется незамеченным.
Почему они не разводятся, прежде чем изменить?
то заставляет мужчин поступать так непорядочно? Мы, женщины, мыслим так: если он пошел на измену, значит он недоволен браком. Если он недоволен браком, то почему бы просто не развестись? Но у мужчин в этой ситуции дело обстоит сложнее...
Что для мужчины значит секс?
Что для мужчины значит секс? Правильная тактика в интимной жизни В отношениях между мужчиной и женщиной нет мелочей, потому как иногда именно они являются проблемой в становлении пары как института социума. Вам стоит обращать внимание на все спектры личной жизни, особенно когда вопрос касается секса. К сожалению, огромное количество пар распалось именно из-за неумения женщин правильно
Если не уверен, что это любовь
Это любовь? Или просто привязанность? Практически у каждого из нас есть друзья, которые прыгают из отношений в отношения, и каждый раз они уверяют, что «абсолютно и безоговорочно любят».
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?