Как влияет секс на здоровье?

25-07-2014, 23:25
2 665
0
Как влияет секс на здоровье?

Наше здоровье напрямую зависит от нашей сексуальной жизни. Статистика говорит, что люди, вступившие в брак, живут дольше, нежели одинокие и разведенные. А самые здоровые пары – это пары, живущие активной половой жизнью, они выглядят лучше, чувствуют себя более уверено и чаще добиваются успеха. Поэтому, давайте выясним, как влияет секс на здоровье.

Органы человека

Секс положительно влияет на сердечнососудистую и дыхательную системы, активизирует кровообращение и сердечную деятельность, лучше снабжает кислородом все жизненноважные системы и органы, повышает уровень гемоглобина в крови. Секс полезен для здоровья, ведь уже доказано, что мужчины среднего возраста, часто испытывающие оргазм, меньше подвержены смертности от болезней сердца.

Женский организм

Интимная близость женщины с мужчиной – это отличная тренировка для всех групп мышц. Секс и здоровье женщины зависят друг от друга. Все мышечные ткани организма пребывают в напряжении, а во время оргазма полностью расслабляются. Органы насыщаются не только кислородом, но и полезными веществами, происходит активное выведение токсинов. Расслабление в момент эйфории, снижает риск появления морщин, стресса и нормализует общее состояние.

Как влияет секс на здоровье?

Многие ученые с разных институтов мира доказали, что вырабатывающийся во время секса, женский гормон эстроген, способствует не только улучшенной работе сердечной мышцы, нормализации общего состояния каждого органа, но и отлично укрепляет структуру волос, ногтей, повышает упругость и эластичность кожи. Ведя активную сексуальную жизнь, вы всегда будете выглядеть молодой и свежей.

Многие женщины пытаются выработать «гормон счастья», поглощая шоколад и бананы. Так знайте, что секс осуществит ваше желание быстрее продуктов питания. Этот гормон (эндорфин) повысит тонус организма, снизит стресс, поднимет настроение и послужит сильнейшим болеутоляющим. Половой акт снижает головную боль и делает неуместной отговорку от секса тех женщин, которые считают, что секс вреден для здоровья. Интимная близость служит лучшим антидепрессантом, благодаря выработке простагландина в крови и является профилактикой от кариеса. Это происходит, потому что во время занятий любовью, снижается объем вредных веществ, которые способны разрушить зубную эмаль.

Нерегулярный секс для женщин

Отсутствие секса влияет на здоровье абсолютно наоборот:

Женщина становится раздраженной, у нее возникает апатия ко всему, она быстро утомляется.
Предменструальный синдром становится более ярким.
Во время климакса увеличиваются климактерические расстройства.
Могут возникать маточные кровотечения.
Есть риск появления доброкачественной опухоли матки (фибромиома).

Влияние секса на здоровье мужчины с положительной стороны происходит подобным же образом.

Как влияет секс на здоровье?

Нерегулярный секс для мужчин

Возникновение негативных последствий воздержания полностью зависит от самого мужчины. Ведь встречаются те, кто не может прожить без любовных утех и дня, так же есть мужчины абсолютно равнодушные к сексу. У мужчин, занимающихся нерегулярным сексом, повышен риск возникновения простатита и, как следствие, импотенции утверждает smishok.com. Поэтому, во время воздержания, необходимо принимать комплекс витаминов и правильно питаться.

Мужчины, привыкшие к активной половой жизни, при ее отсутствии часто начинают страдать затяжными депрессиями, которые приводят к ожирению и сердечнососудистым заболеваниям. Сексуальнозависимые мужчины очень быстро начинают страдать от проблем с потенцией и снижения иммунитета половой системы. Они теряют уверенность в себе и собственной мужественности, находятся в состоянии эмоционального дисбаланса.

Помимо этих негативных факторов, мужчина, потерявший уверенность в своих силах, начинает бояться первого полового акта после длительного его отсутствия. Если он не переступит через свои страхи то, скорее всего, столкнется с неврозом. Одними таблетками такой недуг не вылечить, мужчине все равно будет необходимо вернуться в сексуальную жизнь, чтобы полностью излечиться.

Секс: наслаждение или здоровье

Практически все люди занимаются любовью для получения наслаждения. Они удовлетворяют свои физиологические потребности, не задумываясь, что проводят в то же время профилактику многих довольно серьезных заболеваний. Положительное влияние секса на здоровье уже доказано учеными. Вреден ли секс для здоровья? Конечно, нет! Поэтому, подводя итоги, хочется напомнить вам, что интимная близость – это и ваше здоровье, и ваше удовольствие. Любите друг друга и никогда не болейте!
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Ученые рассказали, сколько секса нужно, чтобы быть здоровым
Все больше и больше ученых настаивают на том, что регулярная половая жизнь просто необходима для здоровья человека. Новые исследования показывают, что постоянный секс также помогает сохранить здоровье сердечно-сосудистой системы.
С молодой женой мужчины живут на 20% дольше
Оказывается, существует связь между возрастом жены и продолжительностью жизни мужа. К такому выводу пришли немецкие ученные, которые доказали существование подобной связи. Молодая жена, ее красота и интим с ней способны продлить жизнь мужчине. Именно с молодой женой риск смерти мужа снижается на 20%.
Почему нужно заниматься сексом как можно чаще
Занятия сексом - не только приятная, но и полезная часть взаимоотношений между мужчинами и женщинами. Помимо качества секса, важна также его регулярность.
Секс с ней до старости! Или менопауза женщины зависит от ее мужчины
Мужчины есть новый повод для радости! Ученые нашли еще одно доказательство тому, что сильный пол таки всему хозяин. Канадские профессоры пришли к выводу, что настроение мужчины будет влиять на женскую менопаузу. То есть надо понимать, что женщина будет пригодна для секса столько, сколько это будет угодно ее мужчине.
15 аргументов в пользу того, что секс - это круто
В Сети существует популярный хештег #sexyMonday (в переводе с англ. — «сексуальный понедельник»). Поэтому именно сегодня мы выявили 15 аргументов, подтверждающих, что ты не «ерундой занимаешься» и не «время теряешь», а сознательно и планомерно укрепляешь свое здоровье.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?