5 советов, как совместить работу и семейную жизнь

11-09-2014, 00:31
2 092
0
5 советов, как совместить работу и семейную жизнь

Часто происходит так, что у одного из супругов карьера идет резко в гору, но это радостное событие является серьезным испытанием для близкого человека.

В особенности, это касается женщин, которые являются хранительницами домашнего очага, и в это время остро встает вопрос, касающийся того, как можно успешно совмещать семью и работу, избегая сопутствующих проблем и непонимания со стороны близких.

1. Рассказывайте о своих удачах близким людям. Очень важно, чтобы они принимали самое активное участие в Вашей карьере, поддерживали и давали советы. Вы гораздо быстрее достигните успехов в какой бы то ни было сфере деятельности, если почувствуете крепкую и надежную опору со стороны семьи.

5 советов, как совместить работу и семейную жизнь

2. Успехи жены являются настоящим испытанием для мужа, так как в нашем обществе, к сожалению, образовался прочный стереотип, что представители сильной половины человечества должны быть главными во всех областях жизни. Вам необходимо понять своего мужа и как можно лояльнее отнестись к недопониманию и возможному соперничеству. Старайтесь это устранять, так как подобные соревнования в семье способны испортить любые отношения и привести к разрыву. Постоянно хвалите супруга за те вещи, в которых он разбирается лучше Вас.

5 советов, как совместить работу и семейную жизнь

3. Поговорите с близким человеком, если он высказывает недовольство по поводу того, что семье Вы стали уделять слишком мало времени и постоянно находитесь на работе. Выберите для этого выходной день, не торопясь обсудите все детали. Спросите о том, что именно и кого не устраивает в данной ситуации, ищите компромисс, предлагайте пути решения возникшей проблемы.

5 советов, как совместить работу и семейную жизнь

4. Даже если Вы приносите в семью больше денег, запомните: мужчина обязан чувствовать свое превосходство, поэтому пусть он принимает важные решения, но Вы сможете аккуратно направлять его к принятию того решения, которое будет являться оптимальным для всех членов семьи.

5. Если имеется такая возможность, попробуйте заняться семейным бизнесом. Муж и жена — отличный тандем для развития какого-либо дела. Обдумайте все детали и поговорить с близким человеком. Хорошо зная своего партнера и доверяя ему, можно попробовать открыть свое дело.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Как прийти к компромиссу с мужем?
Как прийти к компромиссу с мужем? В семейной жизни случается такое, что один из супругов отказывается уступать и идти на компромисс, что, несомненно, необходимо делать при принятии непростых решений. Как прийти к общему знаменателю, чтобы каждый из партнеров остался доволен?
Как помириться после ссоры с любимым человеком?
Многим из нас сложно помириться после ссоры с любимым человеком. Нам мешает гордость, гнев и страх, что нас не простят и отвергнут. Но, как бы то не было, мириться рано или поздно придется.
Как понять, что парень вас действительно любит
Очень часто женщины сомневаются в чувствах своего мужчины к ним, но лезть к нему с такими расспросами не станут. А ведь сомнения могут начать разрушать отношения. Если парень вас действительно любит, то в его поступках вы сможете проследить такие особенности.
Стоит ли быть вместе с мужчиной, который пока «не готов»?
Кто для вас настоящий мужчина? Можно и нужно ли продолжать общение с молодым человеком, не рассматривающим вас как возможного члена своей семьи? В очередной раз расскажем вам, какие бывают «м*даки» и в какое «Тридесятое царство» их нужно посылать.
Как заняться сексом с женой?
Практически в любой семье рано или поздно наступает кризис, и зачастую он связан с сексуальными проблемами. Супруги все реже и реже занимаются любовью, их отношения накаляются, а со временем и вовсе портятся
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (12)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?