10 способов найти свое призвание

27-01-2016, 20:02
2 624
0
10 способов найти свое призвание

Иногда случается так, что мы не знаем, в каком направлении двигаться, и это заставляет нас оставаться на месте и отказываться от развития. Но всего лишь шаг в направлении своей мечты может стать началом захватывающего путешествия.

Мы решили поделиться с вами советами о том, с чего начать поиски.

1. Взять паузу

Остановитесь и подумайте о своей жизни, посидите в тишине и прислушайтесь к себе. Очень важно понять, соответствует ли то, чем вы занимаетесь, вашим желаниям. Не беспокойтесь, если не соответствует — это как раз начало поиска.

2. Вспомнить то, чем вы дорожите

Это поможет вам на пути к призванию. Запишите то, что вы считаете правильным для себя и что для вас наиболее ценно. А также задайте себе вопрос: «Что превратит мою жизнь в праздник?». Чтобы поддерживать это состояние праздника, мы и отправились в путь.

3. Научиться прощать и отпускать

Все новое лучше начинать с чистого листа, поэтому постарайтесь отпустить с миром свое прошлое, простить обиды и оставить позади разочарования, ошибки и сожаления. Тогда у вас будет больше энергии и жизненных сил, чтобы найти и воплотить в жизнь свое призвание.

4. Ощутить доверие к себе и к жизни

Помните, что в данный момент у вас лучший возраст и сейчас самое подходящее время, чтобы начать. Не стоит сравнивать себя с другими людьми — лучше замечайте разницу между собой сегодняшним и собой вчерашним. Так вы увидите положительные изменения.

5. Быть капитаном корабля

Никто, кроме вас, не сможет раскрыть ваши таланты и способности. Ответственность за это важное и увлекательное дело принадлежит вам. В тот момент, когда мы признаем это, открывается свобода действий и направлений.

6. Ошибаться от души

Наши ошибки — это особый капитал, который позднее превратится в мастерство. Будьте к себе снисходительны и выдайте себе право на неограниченное количество ошибок. Просто скажите себе, что и на солнце есть пятна.

7. Наслаждаться процессом

Сосредоточьтесь на процессе, на текущем моменте — именно так вы сможете ощутить радость и наполненность от того, что делаете. И тогда результат не заставит себя ждать.

8. Быть креативным

Используйте творческий подход в вашей будничной жизни. Сначала это может показаться сложным, но можно начать с чего-то самого простого. Например, приготовить необычный ужин, сделать сюрприз, чтобы порадовать близких и т. д. Вы увидите, что скоро к вам будет приходить все больше идей.

9. Искать новые возможности

Как бы ни была привлекательна зона комфорта, она не даст вам того, что вы ищете. Используйте любую возможность, чтобы сделать что-то новое, чему-то научиться. Даже если вам кажется, что это никак не соответствует вашему призванию, в процессе обучения вы можете получить подсказки для следующего шага.

10. Быть готовым к неожиданности

Иногда ваше призвание может лежать на поверхности. Возможно, это что-то слишком простое и очевидное, и именно поэтому вы его не замечаете. Но если даже вы не заметили его вначале, то обязательно обнаружите после ваших активных поисков
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
23 способа вернуться к жизни, когда все идет не так
Говорят, что время лечит любые раны. Но ждать, пока жизнь наладится сама собой, было бы слишком наивно. Поэтому мы на smishok.com написали для вас 23 отличных способа, которые помогут пережить трудности и воспрянуть духом.
Как пережить неудачи и найти силы двигаться дальше
Неудача — это не конец света, а первая ступенька к успеху, нужно всего лишь её пережить и двигаться к своей цели
Как развить уверенность в себе
«Видеть цель, не замечать препятствий, верить в себя» Один из самых частых советов, которые вы получите за жизнь, звучит так: «Будь увереннее!» Этот совет не имеет никакого смысла, если вы не знаете, как именно это сделать. Давайте посмотрим, с чего начать, и как справиться с проблемой излишней неуверенности.
13 фактов, доказывающих что вы тратите свою жизнь впустую, не желая этого признавать
О чём вы мечтали в детстве, и сбылись ли ваши мечты? Если при мысли об этом вы чувствуете подступающую грусть и разочарование, то возможно, эта подборка именно о вас…
20 доказательств того, что ваша жизнь счастливее, чем вы думаете
Счастливая жизнь состоит из множества мелочей. Многие из них мы даже не замечаем в нашей повседневной жизни. Но их действительно стоит ценить.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?