7 способов понравиться незнакомым людям

17-02-2016, 20:21
2 557
0
7 способов понравиться незнакомым людям

Антропологи и психологи утверждают, что слова – не единственный способ самовыражения человека. Прежде чем открыть рот, человек уже подвергается оценке со стороны окружающих. И это особенно актуально, если речь идет о первом впечатлении. Завоевывать и удерживать внимание других людей несложно, если следовать простым советам специалистов по языку тела, самому красноречивому и понятному языку в мире.

Не торопиться с улыбкой
Не стоит сразу же ослеплять присутствующих своей улыбкой, как только появляетесь в комнате. Выдержите небольшую паузу, внимательно посмотрите в глаза собеседника, и только потом позвольте себе расплыться в самой широкой улыбке. Следите, чтобы улыбался не только рот, но и глаза. Для этого нужно дать мышцам лба и вокруг глаз расслабиться. Пауза, которую вы выдержите, хоть и длится меньше секунды, убеждает людей в искренности вашей улыбки и в том, что она адресована именно им.

Сладкий взгляд
Представьте, что ваш взгляд приклеен сладкой растаявшей ириской к глазам собеседника. Не отводите резко взгляд даже после того, как разговор окончен. Если необходимо посмотреть куда-то в сторону, отрывайте взгляд от собеседника медленно, будто пытаетесь разорвать нить из сладкой тягучей ириски. Исследование показало, что такое внимательное отношение увеличивает симпатию к тому, кто его демонстрирует.

Выделение значимого
Если в группе людей присутствует кто-то, чьего расположения вы добиваетесь, время от времени встречайтесь с ним или с ней взглядом, даже если выступает другой оратор. Применять эту технику следует осторожно, иначе ваше внимание может быть истолковано как чрезмерное и навязчивое. Большую часть времени смотрите на говорящего и лишь изредка бросайте взгляды на интересующего вас человека.

Стальной стержень
Люди мгновенно считывают, какую реакцию они вызывают у других, и склонны симпатизировать тем, кто симпатизирует им. Встретившись с кем-то впервые, повернитесь всем корпусом в сторону нового человека. Держите спину прямо, расправьте плечи и слегка оттяните их вниз и назад. Такое положение тела не только добавит вам привлекательности. Самое главное – это реакция человека, которого вы поприветствовали. Он будет уверен, что вы сочли его важным и особенным.

Умеренность в движениях
Чересчур подвижные и суетливые люди не располагают к себе. Если вы хотите, чтобы вас принимали всерьез, не ерзайте, не дергайтесь, не чешитесь и ничего не теребите руками. Постарайтесь также не жестикулировать без особой надобности.

Мертвая хватка победителя
Для того, чтобы выработать осанку победителя, психологи придумали следующую простую технику. Представьте, что с каждого дверного проема, через который вам доводится проходить, свисает мешок. Вообразите, будто бы вы должны вцепиться зубами в этот мешок и так повиснуть. Это мгновенно подтягивает, расправляет, придает собранности и заставляет подбородок посмотреть вверх. Дверных проемов много, поэтому со временем привычка закрепится до автоматизма.

Друг, сколько лет, сколько зим!
При знакомстве с новым человеком представьте, что он – ваш близкий друг, которого вы давно не видели. На подсознательном уровне это настроит весь ваш организм на определенный лад, что отобразится и внешне, начиная от смягчения надбровных дуг до положения стоп. Подобный настрой действительно заставит вас почувствовать симпатию. Будьте уверены, ваш новый собеседник это заметит и ответит тем же.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
15 хитрых приемов в психологии, которые полезно знать каждому
Эти психологические приемы упростят жизнь и помогут справиться со стрессовыми ситуациями.
20 психологических хитростей, которые помогут вам получить преимущество
Люди подсознательно обрабатывают огромное количество информации, но не пользуются этим знанием, так как все процессы происходят в голове автоматически. Но психологи знают о некоторых хитростях, которые работают просто потому что мы так устроены. Мы решили опубликовать для вас подборку советов, которые помогут вам получить преимущество во многих ситуациях.
10 психологических хитростей, с помощью которых можно влиять на людей
Прежде чем начать, хотим отметить, что ни один из этих методов не подходит для того, чтобы нанести человеку вред или каким-то образом задеть его достоинство.
Распространённые ошибки в общении между людьми
Продуктивное общение — залог успеха в обществе и в работе Плохие привычки в общении приводят к разрушению отношений, и это, кстати, одна из причин того, почему до сих пор не наступил мир во всём мире. Ниже — самые распространённые ошибки, которые совершаем мы все, зачастую даже не подозревая об этом.
10 вещей, которые стоит прекратить делать прямо сейчас
Даже незначительная привычка, которая есть у вас в настоящем, может иметь большие последствия в будущем. Это — как эффект бабочки. И нужно очень постараться, чтобы эти последствия были положительными.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?