400 слов, которых достаточно для понимания 75% всех английских текстов

20-04-2016, 18:19
5 817
0
400 слов, которых достаточно для понимания 75% всех английских текстов

Публикуем короткий, но ультра-практический пост Алекса Чаузова, посвященный базе словарного запаса. Автор приводит словарный минимум, который является главной базой для наращивания остального вокабуляра. Проверьте себя, все ли слова из этого списка вы знаете, друзья, и если нет — есть хороший шанс заполнить пробелы.

Исследователи Оксфордского Университета, провели анализ всех разновидностей текстов от литературных произведений до бульварной прессы, включая также интернет-чаты, сообщения электронной почты и веб-блоги.

Это исследование они проводили для того, чтобы составить так называемый Oxford English Corpus (словарный корпус английского языка по версии Оксфордского Университета), который включил в себя более миллиарда анлийских слов и выражений.

Исследование выявило, что всего 100 самых часто используемых слов английского языка покрывают около 50% любого английского текста (речь не идет о специализированной и научной литературе).

Если к этим словам добавить 100 самых часто используемых существительных, 100 самых часто используемых глаголов и прилагательных, то получится база примерно из 400 слов, которые вы в изобилии встретите в любом английском тексте. Я говорю «примерно» не потому, что я не в состоянии точно сложить 100, 100, 100 и 100, а потому что частично слова из трех последних сотен входят в первую сотню самых испльзуемых слов. Знание этих слов поможет вам проще наращивать свой дальнейший вокабуляр.

Практический совет:

Чтобы эффективней справиться с задачей запоминания первых 400 слов, не нужно их заучивать. Попробуйте лучше первое время пользоваться только этими словами, когда пишете тексты, или готовите рассказ.

На первый взгляд — это может показаться глупой игрой, но на самом деле такой подход даст вам одно очень ценное умение для быстрого изложения мыслей доступным вам набором слов.

Умение бегло говорить на английском или быстро писать (например, в чате или по скайпу) заключается вовсе не в обладании широким вокабуляром, а как раз в умении быстро подобрать слова из доступного вам набора. Полезный навык, особенно в разговорной практике.

Я намеренно не стал переводить эти слова. Если среди них есть те, что вам не знакомы, переведите их сами — это будет ваш первый этап для их запоминания. При помощи интерактивного переводчика OnTranslator, сделать это будет легко и просто.

100 самых часто используемых слов английского языка

400 слов, которых достаточно для понимания 75% всех английских текстов


100 самых популярных существительных английского языка

400 слов, которых достаточно для понимания 75% всех английских текстов


100 самых популярных глаголов английского языка

400 слов, которых достаточно для понимания 75% всех английских текстов


100 самых популярных прилагательных английского языка

400 слов, которых достаточно для понимания 75% всех английских текстов
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
10 способов создать себе условия максимального погружения в языковую среду
Лучший способ выучить язык — нырнуть в него с головой Изучение английского не покажется вам утомительным, если вы попробуете мотивировать себя с помощью этих несложных способов. Все они рассчитаны на погружение в языковую среду, которое считается очень полезным для закрепления навыков речи и чтения
Самый эффективный способ выучить английский
Вы наверняка слышали, что многие люди предпочитают изучение английского языка по фильмам и сериалам в оригинале. Это хороший мотиватор, ведь смотреть видео интереснее, чем зубрить грамматику и лексику.
10 полезных советов, как выучить иностранный язык за три месяца
Практика и ещё раз практика Бенни Льюис знает шесть языков — французский, испанский, английский, немецкий, бразильский португальский и эсперанто. Бенни написал книгу «Беглый язык за три месяца: как в любом возрасте научиться говорить на любом языке». Автор считает, что при правильном подходе и достаточной практике освоить иностранный язык за три месяца может каждый.
5 советов о том, как быстро выучить любой иностранный язык, не выходя из дома
Мы живём в эпоху открытых границ. В самом деле: достаточно купить билет, сесть на самолёт — и вы уже гуляете по улицам Рима или Парижа. Или наслаждаетесь красотами Оркнейских островов. Можно выбрать любой маршрут, увидеть любое чудо света, познакомиться с интересными людьми, которые живут в других странах. Но чтобы заводить новых друзей, необходимо говорить с ними на одном языке — в
15 самых распространённых ошибок в английском языке, которые делают носители русского
Даже если ваш английский прекрасен, вы не застрахованы от этих ловушек Итак, вы учите английский язык. Это отлично — и для работы будет полезно, и для собственного развития, и общение с иностранцами облегчит. Но наш родной язык всё-таки русский, и мы так привыкли к его правилам, что автоматически применяем их к другим языкам. А грамматика английского языка сильно отличается от
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?