На износ: сколько времени жители разных стран проводят на работе

22-10-2016, 18:12
3 234
0
На износ: сколько времени жители разных стран проводят на работе

Американцы оказались самыми заядлыми трудоголиками, а итальянцы работают меньше всех.

Новое исследование, проведенное группой ученых их разных университетов Европы и США показало, что американские сотрудники работают больше своих европейских коллег, реже берут отпуск и позже уходят на пенсию. В среднем же, европеец работает на 19% меньше, чем американец. Другими словами, граждане стран Европы уходят с работы на час раньше ежедневно.

Количество часов работы сильно отличается в зависимости от страны. Швейцарцы, например, работают практически столько же, сколько и американцы. Меньше всех времени на работе, по данным исследования, проводят итальянцы.

На износ: сколько времени жители разных стран проводят на работе

Изучение количества часов, которые жители разных стран проводят на работе, включает не только фактическую цифру отработанного времени, но и длину привычной рабочей недели, отпуска и прочие показатели. Тем не менее, суммарное значение не следует интерпретировать как показатель результативности. Чтобы точно измерить производительность сотрудников, потребуется сбор дополнительной информации.

Одной из основных целей исследования является изучение причин значительныхb переработок среди американцев. Ученые считают, что причина кроется в стремлении граждан США зарабатывать больше, поскольку они уверены, что активная трудовая деятельность для них полностью окупится хорошим уровнем зарплаты. В Европе же падение количества отработанного времени может наблюдаться из-за достаточно высокого уровня налогов.

Различия же между рынком труда Европы и США специалисты склонны объяснять эффективной работой профсоюзов в Европе. Кроме того, в европейских странах отмечается достаточно высокий уровень пенсий, что позволяет представителям старшего поколения не работать. В США же все больше людей в возрасте старше 65 лет продолжают трудовую деятельность.

Интересный факт: еще в начале 1970-х годов люди в США и Европе работали примерно одинаковое количество времени. Тем не менее, позже различные социальные, исторические и политические факторы внесли значительные коррективы в эти показатели.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Как преодолеть зависимость от смартфона?
Недавние исследования Университета Дерби в Великобритании показали, что в среднем люди тратят около 3,6 часов на пользование смартфоном, а 13% называли себя зависимыми от этого процесса. При этом специалисты говорят, что чем больше вы скроллите в смартфоне, тем больше риск возникновения зависимости.
Назван самый трудолюбивый знак Зодиака
День нашего рождения, над которым мы не имеем никакого контроля, уже закладывает в нас определенные качества личности и линию судьбы. К таким характеристикам относится и отношение к работе. Если обратить внимание на то, как астрология формирует нас, то можно заметить, что мы по-разному предрасположены к рабочей обстановке. Для кого-то трудолюбие – это норма, а кто-то из знаков Зодиака
Вот на что уходит время нашей жизни
Жизнь летит как стрела: вот, вроде, недавно было, а задумаешься — год прошёл. Всё время чем-то занят, и времени нет… И куда же оно подевалось?
6 вещей, которые нужно прекратить делать, чтобы стать более продуктивным
Между занятостью и продуктивностью существует большая разница, и работать как можно усерднее — не всегда путь к успеху. Иногда, работая меньше, можно добиться лучших результатов. smiShok.com приводит список из 6 доказанных наукой пунктов, которые стоит прекратить делать, если вы хотите получить от своих действий как можно больше пользы.
Как продать что угодно
Если бы вам сказали, что это самая важная статья, которую вы прочтёте на этой неделе, вы, вероятно, отнеслись бы к этому скептически. Но что если бы я добавил, что 75% ваших друзей считают так же? А как насчёт того факта, что 9 человек из 10 того же возраста, образования и уровня дохода, как у вас, нашли статью невероятно полезной? Согласитесь, такие заявления подстегнули бы ваше
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?