Вот на что уходит время нашей жизни

23-11-2015, 18:41
3 169
0
Вот на что уходит время нашей жизни

Жизнь летит как стрела: вот, вроде, недавно было, а задумаешься — год прошёл. Всё время чем-то занят, и времени нет… И куда же оно подевалось?

Предлагаем подумать и посчитать, на что мы тратим свою жизнь. Для начала — коротко:

- На поиск парковочного места московские водители тратят в среднем 19,1 минуты за один раз, а в ожидании зеленого сигнала светофора мы, в общей сложности, тратим около двух недель своей жизни;

- Средняя девушка за всю жизнь тратит на шоппинг около 3 лет;

- По 5% нашей жизни человек тратит на ремонт и на гигиену;

- Десятую часть всей жизни мы проводим за лечением: походом к докторам, в аптеки, поездки в санаторий и т. д.


А теперь вычислим главных «пожирателей времени»!

1. Очевидно, что больше всего времени у человека уходило, уходит и, вероятно, будет уходить в будущем, на сон. Наверняка, многие из нас мечтали о волшебной таблетке, которая решила бы «проблему» сна и подарила бы нам множество дополнительных часов. Но пока нам остается лишь смириться с тем, что при нормальной суточной продолжительности сна от 7,5 до 8 часов около трети нашей жизни, т. е. почти 22 года (при продолжительности жизни 70 лет) мы проводим во сне.

2. Работать приходится всем. И не каждый человек, к сожалению, может похвастаться тем, что на работу он идет с удовольствием. Если вам не нравится то, что вы делаете изо дня в день, но вам приходится этим заниматься, чтобы зарабатывать деньги, вы, фактически, крадете время у самих себя. Длительность активного трудового стажа — 40 лет. Путем нехитрых вычислений можно выяснить, что 10 лет жизни вы тратите впустую, занимаясь нелюбимым делом.

3. Современный человек тратит на телевизор, телефон и компьютеры почти половину всего времени, что находится в состоянии бодрствования. Средний взрослый не спит 16,5 часов в день, а на общение с техникой у него уходит до 45% этого времени, т. е. при продолжительности жизни 70 лет за исключением детства мы тратим около 20 лет на общение с гаджетами!
Для того чтобы успешно сэкономить хоть часть из этих 20 лет, многие люди привыкают справляться с несколькими задачами одновременно, совмещая, например, отправку электронных писем с прослушиванием музыки, включенным телевизором или просмотром веб-сайтов. Таким образом, некоторым удается за день получить восемь часов информации, потратив на это чуть больше семи часов реального времени…

4. Сэкономленное от работы и гаджетов время современные жители мегаполисов «спускают», преимущественно, на дорогу, причем москвичам приходится хуже всех: в Москве перемещение по городу занимает вдвое больше времени, чем в среднем по России.
Также Москва по-прежнему остается неоспоримым лидером по пробкам. Каждый день в столице возникает до 800 пробок, в которых томятся около 1 100 000 автомобилей. В среднем москвичи тратят целых 3 часа в день на пробки, а это, при условии, что мы проживем 70 лет, почти 9 лет жизни!

5. В среднем, современный человек ест около 1,5 часов в день. А это означает, что при продолжительности жизни 70 лет, почти 4,5 года уходит на еду! При этом не всегда прием пищи сопровождается приятной обстановкой в кругу семьи или в дружеской компании. Зачастую мы едим на бегу, неправильно и не всегда качественные продукты.
Подводя итоги, «несъеденного» времени остается не так уж и много — каких-то 5–6 лет!

Вот такие факты. Что с ними делать — каждый должен решить для себя сам. Может быть, меньше спать или есть? Прогуляться с ребёнком или друзьями вместо того, чтобы залипнуть в интернете? Мы уверенны — способ сэкономить время обязательно найдётся, если поставить себе цель! Удачи вам!
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
5 фактов, которые нужно знать, если вам от двадцати до тридцати
Когда тебе «двадцать с чем-нибудь», кажется, что впереди весёлая и беспроблемная жизнь. И с этим ощущением ты проживаешь десять лет, «наслаждаясь молодостью».
Почему в детстве время идёт медленнее, чем сейчас
Вы когда-нибудь задумывались, почему в детстве время идёт медленнее, чем сейчас? Когда мы были маленькими, время буквально «тянулось»: дождаться окончания тихого часа в детском саду, или конца последнего урока в школе, было непосильной задачей. Сейчас время летит просто с огромной скоростью.
Чтобы найти цель в жизни, нужно задать себе эти 15 вопросов
Онлайн-журнал The MindUnleashed составил инструкцию по поиску большой Цели в жизни Нам понравился текст, и мы решили опубликовать его.
Сон — важнейшая вещь в жизни
Сон — важнейшая вещь в жизни, считает Джоэл Сэндберг, офтальмолог из Университета Майами и отец исполнительного директора Facebook Шерил Сэндберг. Он написал об этом заметку, которая сразу же облетела весь интернет.
20 доказательств того, что ваша жизнь счастливее, чем вы думаете
Счастливая жизнь состоит из множества мелочей. Многие из них мы даже не замечаем в нашей повседневной жизни. Но их действительно стоит ценить.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?